Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как построить крышу

alexstorm

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

Строим второй этаж и хотелось бы понять как лучше построить крышу.

Половина первого этажа с железобетонными перекрытиями, а вторая с деревянными.

Поэтому не знаем как лучше сделать, стоит ли над деревянными перекрытиями строить второй этаж из газоблока или просто построить мансардую крышу.

 

И подскажите пожалуйста, где можно расчитать стоимость материалов на заданную крышу?

 

e1fe0a11f964.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Строим второй этаж и хотелось бы понять как лучше построить крышу.

....

 

Понимаю, что офф топ и не в тему, совсем, может быть. Дом без архитектуры, для потенциального покупателя не будет иметь стоимости. И в недалеком будущем будет рассматриваться под снос или реконструкцию, при оценке.

Другими словами, ваши вложения в дом - это не инвестиция, эти деньги не сохранятся. В полной мере, во всяком случае. Если же Вы сделаете "архитектуру", то дом будет нравиться людям, он будет ликвидным и Вы просто переведете свои деньги в недвижимость.

Имея на руках проект, Вы не станете задавать такие пространные вопросы, они будут, наверное. Но будут намного более конкретными. То же касается и расчета материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что офф топ и не в тему, совсем, может быть. Дом без архитектуры, для потенциального покупателя не будет иметь стоимости. И в недалеком будущем будет рассматриваться под снос или реконструкцию, при оценке.

Другими словами, ваши вложения в дом - это не инвестиция, эти деньги не сохранятся. В полной мере, во всяком случае. Если же Вы сделаете "архитектуру", то дом будет нравиться людям, он будет ликвидным и Вы просто переведете свои деньги в недвижимость.

Имея на руках проект, Вы не станете задавать такие пространные вопросы, они будут, наверное. Но будут намного более конкретными. То же касается и расчета материалов.

 

Думаю Вы в своем роде полостью правы. Когда мы покупали дом, то частично все перестроили.

Строим для себя и не планируем переезжать. Самое главное сейчас определится с тем, как лучше перееиграть момент с крышей первого этажа, можно ли строить там второй этаж или нет.

 

Фундамент позволяет как мне сказали, там 80см глубина и 50см ширина.

 

Какую именно "крышу" Вы хотите - шатровую или фронтон. Угол наклона?

Кто ж его знает:) Вот советуюсь по этому поводу. Угол наклона по идеи 30-35%, думаю будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Строим второй этаж и хотелось бы понять как лучше построить крышу.

вот так :)

у меня тоже такая, только размеры в 1.5 раза меньше

P1030289.thumb.JPG.c14fc0e503c67b3bd6ecb668fd93fdb6.JPG

k26.1.png.29cdecce902a59fa577d03e154e74586.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Поучаствую в Вашем обсуждении. Вариантов Вашей крыши "много" ,но-(первое)-фундамент хоть и 80-50 но каков он ,есть балка с арматуры или просто бутом забросали и стяжку с раствора сделали.Второе -полноценный второй этаж -это больше расходов, но и больше комфорта.Но если Вас не пугают ломанные потолки-тогда хорошим вариантом будет поднять на 90см стены ,сделать армопояс. Крышу сделать двускатную с боковой врезкой и тремя фронтонами.Это даст максимум полезной площади.Можно сделать ломанную крышу тоже с боковой врезкой и прямыми потолками ,но тогда площадь помещений уменьшится.Второй полноценный этаж даст больше вариантов крыш,но и соответственно расходы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так

у меня тоже такая, только размеры в 1.5 раза меньше

Крутой домик!

 

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте.Поучаствую в Вашем обсуждении. Вариантов Вашей крыши "много" ,но-(первое)-фундамент хоть и 80-50 но каков он ,есть балка с арматуры или просто бутом забросали и стяжку с раствора сделали.Второе -полноценный второй этаж -это больше расходов, но и больше комфорта.Но если Вас не пугают ломанные потолки-тогда хорошим вариантом будет поднять на 90см стены ,сделать армопояс. Крышу сделать двускатную с боковой врезкой и тремя фронтонами.Это даст максимум полезной площади.Можно сделать ломанную крышу тоже с боковой врезкой и прямыми потолками ,но тогда площадь помещений уменьшится.Второй полноценный этаж даст больше вариантов крыш,но и соответственно расходы.

Спасибо за Ваш отзыв. Смотрите я наверное забыл указать о том, что у нас нет одной несущей стены:)

И вместо этого мы сейчас строим там столбы + ложим балку на них. Правда длинна балки получится 8м. Выдержит ли она нагрузку?

Нагрузка в данном случаи это не стена, а металлическая ферма, которая обошьется и утеплится. Крыша по идеи на нее ложится не будет. Т.е. получится своего рода пустая стена.

Выдержит ли она такую нагрузку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутой домик!

да, симпотишный но не мой, у меня крыша всего лишь похожая, да и то зеленая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Строим второй этаж и хотелось бы понять как лучше построить крышу.

Половина первого этажа с железобетонными перекрытиями, а вторая с деревянными.

Поэтому не знаем как лучше сделать, стоит ли над деревянными перекрытиями строить второй этаж из газоблока или просто построить мансардую крышу.

 

И подскажите пожалуйста, где можно расчитать стоимость материалов на заданную крышу?

Эскиз нужно выложить сюда или на почту скинуть вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
alexstorm? как дела, как обстакановка на объекте?

эскизы нра или не нра?

Так всегда... ни "спасибо", ни "до свидания"... Твори добро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всегда... ни "спасибо", ни "до свидания"... Твори добро...

Отставить ворчание!

 

Всё нормал. Ничего не потеряли, кроме диалога. Такие эскизики - левой ногой за 5 минут "рисуются".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...