Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где в Украине самая маленькая преступность?

lunohod22

Рекомендовані повідомлення

Можно ли где-нибудь в Украине строить дом и не муровать его трехметровым забором, а ограничиться только живой изгородью?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле г. Припяти преступность минимальная, ещё в Карпатаха на Говерле довольно безовасно :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то путешествовал по западной украине на автомобиле... три дня пути по глухим местам, где и дорог нет, одни направления. рекорд - 5 км за 3 часа на легковом универсале...

так вот там - у домов таки нет заборов и входные двери со стеклопакетами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все столь плохо в датском королевстве, что кроме сарказма и иронии в топике ничего не будет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему "кроме"?

 

я написал вполне серьезно...

 

в той поездке с дикой завистью рассматривал такие дома... домики весьма недешевые, но... ни оград, ни решеток... и у многих входная дверь - со стеклопакетом, по типу балконной.

 

насчет отсутствия дорог - так я был через год после затопления того района - деньги на ремонт "освоили" а дорог на тот момент еще не было.

 

Для меня западная украина, закарпатье - место, куда в будущем хотел бы переехать, построив такой вот домик. что ни говори, другие там люди...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохлы даже в Сибири заборов понастроили, хотя раньше там и о дверях то никто не слышал. :)

Если объективно - заборы нужны там, где есть приезжие или рядом живут цыгане. Когда село маленькое, все друг друга знают - никто ничего не возбмет, хоть посреди дороги храни. Был как то в поселке Мохнач, Полтавской области - ни одного забора. Хатки стоят просто так, инструменты все оставляют возле дома,... но туда идет тупиковая дорога, от райцентра Чернобай около 60км, дальше только поле и лес. Примерно такая же картина была по берегам Днепра лет 10 назад, но потом участки начали активно осваивать Киевляне, появилось много приезжих рабочих и пошли заборы.

Это не проблема какого то конкретного места, а социальный вопрос. Если в селе, среди покосившихся мазанок постройки 30х годов прошлого века поставить 4х этажный "небоскреб" - забор скорей всего строить придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/index

в правому верхньому кутку є карта, наведіть мишкою на область і побачите статистику

 

mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/813157

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорей таблица плотности населения. К безопасности жизни это отношения не имеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорей таблица плотности населения. К безопасности жизни это отношения не имеет.

Эти карты сделаны на базе официальных данных МВД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорей таблица плотности населения. К безопасности жизни это отношения не имеет.

 

ну почему же... предположим, на 100 населения человек приходится 2 гопов (условно).

 

в каком населенном пункте будет больше гопов - с населением в 1 тыс или 10 тыс? :)

 

 

так что очень даже имеет, как и ряд других факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же... предположим, на 100 населения человек приходится 2 гопов (условно).

Карты отображают относительный уровень, т.е. в одном городе на 100 человек 2 гопа, а в другом половина гопа.

А с учётом плотности населения, то в одном регионе на кв. километр будет 10 гопов, а в другом один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому я и написал "и ряд других факторов" :\"\":.

 

но плотность населения на кв.м., и его количество также имеет значение, этот параметр не стоит сбрасывать со счетов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому я и написал "и ряд других факторов" :\"\":.

 

но плотность населения на кв.м., и его количество также имеет значение, этот параметр не стоит сбрасывать со счетов

 

С логикой - что-то явно не то.

Объясняю.

Действительно, от плотности населения зависит абсолютное количество событий, в данном случае преступлений. Предположим, в городе "А" с населением 10 тыс жителей происходит 5 событий, а в городе "Б" с населением 100 тыс. жителей - 20 событий. Где преступность (общее количество преступлений) выше? Вроде бы в городе "Б".

А где у человека меньше шансов стать жертвой преступления?

Оказывается, что в городе "Б", так как тут на каждые 10 тыс жителей приходится всего 2 события.

На картах УЖЕ показано количество событий из расчета на 100 тыс. жителей. (а не общее совершенных количество преступлений). И там, где это число выше, там реально выше риск оказаться жертвой преступления.

От плотности населения на кв.километр зависит только количество жителей региона, но никаким образом не ВЕРОЯТНОСТЬ стать жертвой. Что бы это понять - сравните плотность населения в Киеве и том-же Крыму. И вероятность стать жертвой там и там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то путешествовал по западной украине на автомобиле... три дня пути по глухим местам, где и дорог нет, одни направления. рекорд - 5 км за 3 часа на легковом универсале...

так вот там - у домов таки нет заборов и входные двери со стеклопакетами :)

 

Да) Но, если вы русскоязычный, на Востоке будет легче жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да) Но, если вы русскоязычный, на Востоке будет легче жить.

 

мой родной язык - русский, говорю на русском, хотя украинским владею свободно.

 

родился и вырос в одессе, сейчас живу в киеве, по работе постоянно бываю в разных концах страны, на отдых езжу только на западную Украину. Только на западной слышу украинскую речь, но почему-то мой русский там никого не смущает, наоборот, при общении со мной люди переходят на русский из вежливости.

 

НИГДЕ у меня не было проблем с моим русским.

 

так что попрошу свой столь модный бред о языках и конкретно про восток держать при себе, здесь это не в тему.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как на счет преступности, по-моему для преступника любой забор не проблема, но вот на счет соседей :). Если посмотрите на форуме юридическую ветку, то увидите принцип: чем выше забор, тем лучше отношения с соседями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только в сёлах Закарпатья хорошо,но и в городе.

Когда я хожу на замеры, даже не удивляюсь что некоторые могут оставить строй материалы на улице и мешалку на несколько дней без заборов и собак.

 

Именно у нас никто не делит людей на свой или чужой, главное не нарушать. Хотя всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...