Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТП водяной на 2 этаже

wauwau

Рекомендовані повідомлення

Второй этаж, перекрытие плиты пк, нужно ли давать утеплитель под водяной теплый пол? Запутался совсем:(, на первом все понятно, что бы не греть плиты нужно утеплять, а на втором плиты являются потолком первого, может пусть греются, утеплить более тщательно только места при лягания к наружным стенам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж, перекрытие плиты пк, нужно ли давать утеплитель под водяной теплый пол? Запутался совсем:

Очень желатьльно.

Если нет высоты, то на такой утеплитель (эпицентровский). В этом случае крепление трубы к сетке хомутами.

IMG_3143.thumb.JPG.4c0487091eca9f82d4c026f34a351f93.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж, перекрытие плиты пк, нужно ли давать утеплитель под водяной теплый пол? Запутался совсем:(, на первом все понятно, что бы не греть плиты нужно утеплять, а на втором плиты являются потолком первого, может пусть греются, утеплить более тщательно только места при лягания к наружным стенам?

Это надо было сделать при монтаже плит,утеплив торец плит по всему периметру дома, как это делать сейчас я не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае крепление трубы к сетке хомутами.

Можно без сетки и стяжек обойтись

24022012198.thumb.jpg.b01e082edf2a6fd370b13fc9e76beb21.jpg

 

427731038_.png.1140998fa18da636c0ecc9fece1e58f5.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за ответы, но я не то спрашиваю,

строительство на стадии стены, при расчете лестницы нужна толщина перекрытий вместе с полом, по рекомендациям устройства ТП нужно под трубы ложить утеплитель, я не вижу смысла это делать на втором этаже, я ошибаюсь?

или на втором поставить просто батареи и не заморачиватся с ТП, тепло с первого этажа частично будет идти на верх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая толщина стяжки теплого пола планируется и толщина перекрытия? Оно-то тепло будет набирать, но инерционность будет - мама не горюй. Да и торцы перекрытия не будут выводить тепло на стены и дальше за пределы здания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая толщина стяжки теплого пола планируется и толщина перекрытия? Оно-то тепло будет набирать, но инерционность будет - мама не горюй. Да и торцы перекрытия не будут выводить тепло на стены и дальше за пределы здания?

 

плита ПК ( с дырами) стандарт 220мм + ТП 50мм (вместе с трубой)

 

торцы утеплим: вата 50мм + газобетон Д400 250мм по наруже

 

все в наших руках, пока все размеры можно изменить, хочу все выяснить сейчас, что-бы потом не переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка вместе с трубой 60-70 мм, под нее 30-50 мм утеплителя... Хоть что-то пирогом нарисуется ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка над трубой должна быть не менее 35мм. А остальное приплюсуйте сами и считайте что можно уложить в качестве утеплителя. Есть ТП с толщиной стяжки 15мм, трубы 9мм по наружке, но это достаточно дорогая система.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка над трубой должна быть не менее 35мм. А остальное приплюсуйте сами и считайте что можно уложить в качестве утеплителя. Есть ТП с толщиной стяжки 15мм, трубы 9мм по наружке, но это достаточно дорогая система.

 

50мм имелось в виду труба+бетон, БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЯ,:(

по устройству ТП пол зимы читал рекомендации, но там везде описываются случаи когда нужно оградить потерю тепла под полом(через пол), а я собираюсь жить под полом 2 этажа, есть ли смысл тогда изолировать ?

 

 

спрошу так, если я умышленно не буду ложить утеплитель на втором этаже, чем мне это грозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрошу так, если я умышленно не буду ложить утеплитель на втором этаже, чем мне это грозит?

 

Вместо 7-8 Вт/м2 с 30мм утеплителем, ТП будет передавать на первый этаж 25-30 Вт/м2. Можете уменьшить на эту величину мощность системы отопления первого этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все тепло которое выработается в любом отопительном приборе, все равно останется в доме (если утеплен).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или на втором поставить просто батареи и не заморачиватся с ТП, тепло с первого этажа частично будет идти на верх

Поддержу вопрос - стоит ли делать теплый пол на втором этаже 2-х этажного каменного дома с бетонными перекрытиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли делать теплый пол на втором этаже

Это сугубо личное дело каждого. Изначально ТП придумывали не столько для отопления, как для комфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сугубо личное дело каждого.
Комфортней или просто трата ресурсов? Непонятно.

Скажем так, чистовое покрытие доска на резистиве. Режим комфорт (не обогрев).

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу под доску не рекомендуеЦЦа.

А по сути вопроса? Может, все таки что то знаете.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути вопроса? Может, все таки что то знаете.

Спасибо.

Уважаемый naupv говорит что ТП может и обогревать, а может и создавать комфорт.

Трата это ресурсов или нет - наверное таки нет. Комфорт-то все любят?

Вы предалагаете под доску - вам говорят что так лучше не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность доски такая, что разницы практически не заметите. Под ламинат - и то больше толку. Да и доска сама на полу довольно комфортна ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трата это ресурсов или нет - наверное таки нет. Комфорт-то все любят?
Вы первый кто сказал - да. Все с кем я общался сказали - нет. Аргументации никакой. У меня есть своя аргументация, почему нет (без фактора доски), как системы отопления. Но очень хочется еще людей послушать, особенно владельцев таких систем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, Вам правильно написали, что термическое сопротивление дерева на много больше, например, чем у плитки. Комфорта "теплые ноги" Вы можете не ощутить. К тому же, представьте, что может быть с деревом при его периодическом нагреве и охлаждении. Умные инструкции по укладке ТП не противоречат установке на ТП даже паркета, НО при применении термостойкого клея.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, Вам правильно написали, что термическое сопротивление дерева на много больше, например, чем у плитки.
Дело не в полах. Дело в общей системе - дом. Исходя из этого можно рассмотреть этот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя уже определился, на втором этаже ТП нужен разве только что в ванной

 

спасибо всем за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как же не в полах, если ТП обсуждаем?

Дело не в чистовых полах. Любое чистовое покрытие возможно к применению.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...