Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость строительных работ

Shayen

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Вот подошел замечательный сезон, когда можно строиться и начинает вставать вопрос о ценообразовании на строительном рынке Одессы. ) Порывшись в интернете, поразузнав у людей, прозвонив по объявлениям пришла к следующему выводу:

 

Фундамент - 250-400 грн/куб.м.

 

Кладка камня - 150-300 грн/куб.м. (меня больше интересует 2нф)

 

Кладка клинкера - 140-200 грн/кв.м.

 

Крышу не узнавала, далековато мне до нее еще.

 

Подскажите, насколько адекватны диапазоны цен в нашем регионе, пожалуйста? ))) Да и диапазоны цен не маленькие, может кто-то поконкретней с ценами сможет сориентировать.

Змінено користувачем Shayen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФУНДАМЕНТ-320грМ3 КЛАДКА(газоблок)-180грМ3(ракушняк)-180грМ3 ШТУКАТУРКА-30-40грМ3 КРЫША(металлочерепица)-100грМ2 Это цены нашей бригады .Цены других бригад выше .Причина -привязка к доллару.Крышу делают за130-180гр,Кладка-от210-до240грМ3.Фундамент-340-450грМ3 Конечно цены зависят от качества робот сроков и соблюдения всех технических норм.Но многие бригады или специалисты либо на начальной стадии подсчетов скрывают весь цикл работ либо просто их не выполняют.На сегодня есть решение-это ИНТЕРНЕТ.Вы прекрасно можете проверить любую работу.Качество работ можно проверить по предыдущим обьектам. Желаю удачи и терпения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФУНДАМЕНТ-320грМ3 КЛАДКА(газоблок)-180грМ3(ракушняк)-180грМ3 ШТУКАТУРКА-30-40грМ3 КРЫША(металлочерепица)-100грМ2 Это цены нашей бригады .Цены других бригад выше .Причина -привязка к доллару.Крышу делают за130-180гр,Кладка-от210-до240грМ3.Фундамент-340-450грМ3 Конечно цены зависят от качества робот сроков и соблюдения всех технических норм.Но многие бригады или специалисты либо на начальной стадии подсчетов скрывают весь цикл работ либо просто их не выполняют.На сегодня есть решение-это ИНТЕРНЕТ.Вы прекрасно можете проверить любую работу.Качество работ можно проверить по предыдущим обьектам. Желаю удачи и терпения.

 

Армопояса почем делаете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю 70 гр м.п

 

Обьясните, пожалуйста, в чем причина измерения метрами погонными, а не кубическим???? Все работы считаются кубами, а вот с армопоясами и перемычками такое недоразумение))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 гривен за метр армопояса - адекватная цена. Прирекаться в данном случае неуместно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните, пожалуйста, в чем причина измерения метрами погонными, а не кубическим???? Все работы считаются кубами, а вот с армопоясами и перемычками такое недоразумение))):beer:

 

потомучто армопояс в среднем ширина которого 35 40 см,а если у вас 50?я в минусе смотрите считаю вам 1 м на 0,4 ширина и высота 0,3 это 0,12 куба куб работы стоит 330 гр куб значит залибка м.п будет стоить 40 гр, а 30 это опалубка за которую берут 20 гр и арматура 20 гр(вместе получаеться 80) блин посчитал реально я в минусе!незнаю я делаю по 70 и мен норм!ну тут такая цена например ширина не 40 а 35 и высота не 30 а 25 уже и выходим на 70 гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс-цена за куб должна и есть больше чем фундамент. Понятно почему-это работа на высоте , это подьем бетона, в основном вручную и др,а считают в метрах для облегчения подсчета ,но в основном для- скрыть пугающую цену- (ширина стены 0.4м-0.25мвысота-1мдлина=0.10М3=35гр-поэтому цена куба готового армопояса -это600-1000грМ3.Такая цена у строительных фирмах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс-цена за куб должна и есть больше чем фундамент. Понятно почему-это работа на высоте , это подьем бетона, в основном вручную и др,а считают в метрах для облегчения подсчета ,но в основном для- скрыть пугающую цену- (ширина стены 0.4м-0.25мвысота-1мдлина=0.10М3=35гр-поэтому цена куба готового армопояса -это600-1000грМ3.Такая цена у строительных фирмах

 

:):):):):):):):):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, планирую утеплять дом пенопластом 50 мм. Площадь стен дома - 340 м кв.

Прошу написать перечень работ и их стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для- скрыть пугающую цену- (ширина стены 0.4м-0.25мвысота-1мдлина=0.10М3=35гр-поэтому цена куба готового армопояса -это600-1000грМ3.Такая цена у строительных фирмах

 

Если 0,1М3 стоит 35грн, то соответственно 1м3 ДОЛЖЕН стоить 350грн?!

Откуда взялось:"-поэтому цена куба готового армопояса -это600-1000грМ3."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по чем берут за прокладку труб канализации и воды во время строительства фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по чем берут за прокладку труб канализации и воды во время строительства фундамента?

40-50грн за погонний метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда взялось 600-1000грМ3-оттуда что сегодня цена на метр погонный армопояса-от70-до120грМ/П.Смотрел цены .А теперь переведите Эти метр/пог в М3 -вот и цена.Да в каждом случаи цена будет разной из за разной ширины высоты.Но сути не меняет.Почему цена фундамент-350грМ3 ,а армопояс -100грм/п.Да работа на высоте , да подьем бетона-но цена 1000 гр М3.Давайте Хлеб по 10гр Мясо по200гр кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, планирую утеплять дом пенопластом 50 мм. Площадь стен дома - 340 м кв.

Прошу написать перечень работ и их стоимость

кстати поклейка пенопласта и шпаклевка его сеткой около 6 уе и нанесение любой финишки-типа короеда или шубки так же... это у моих знакомых!!! если нужно-пишите в личку.... через недели 2 заканчивают обьект и пока свободны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подскажите, где можно купить закладные анкера для клинкерного кирпича?

 

знаете все подобные вещи, нахожу в самых разных местах:

 

- спросите у продавцов клинкера

- спросите у тех кто занимается метизами

 

Я тоже П-шки искал у гиспокартонщиков (думал логично), нашел у тех кто занимается метизами, и собственно совсем не разбирается в гипсокартоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить залить фундамент 14 на 4

 

Стесняюсь спросить: А стены сами будете гнать? ... А, да и крышу накрывать тоже?

 

Может спросите во сколько Вам обойдётся строительство гаража на две машины, в ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: А стены сами будете гнать? ... А, да и крышу накрывать тоже?

 

Может спросите во сколько Вам обойдётся строительство гаража на две машины, в ряд.

я пока интересуюсь расченками. когда нужно будет гнать стены или делать гараж на две машины. то тоже буду интересоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока интересуюсь расченками. когда нужно будет гнать стены или делать гараж на две машины. то тоже буду интересоваться.

 

Тонна арматуры сейчас стоит порядка 8400 грн, куб бетона М200 стоит 690 грн. Посмотрите сперва сколько арматуры и какой у вас пойдет, прикиньте сколько вам бетона надо, накиньте еще 350-400 грн/куб за работу - вот и выйдет уже стартовая сумма. Все зависит от того, что именно вы хотите. Многие просто ставят бетонные блоки, а сверху связывают их - так дешевле, но в этих блоках из металла только крючки для крана. )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит рытье котлована экскаватором, с вывозом грунта. нужно вырыть кубов 200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока интересуюсь расченками. когда нужно будет гнать стены или делать гараж на две машины. то тоже буду интересоваться.[/QUO 6000 ты с гр будет стоить фундамент работа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока интересуюсь расченками. когда нужно будет гнать стены или делать гараж на две машины. то тоже буду интересоваться.[/QUO 6000 ты с гр будет стоить фундамент работа!

 

круто ))))) мне только 2000 грн обошлась копка траншей ))) и то это мало вышло при моем качестве грунта ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня - подскажите стоимость кладки лицевого кирпича

1) Стена забора пол-кирпича

2) Столб в заборе полтора кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...