Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

индивидуальное отопление квартиры 95 м

LOCO87

Рекомендовані повідомлення

Именно феном?:D

И у вас ничего не вызвало подозрений?

 

мне показалось что хелпер-эксперт был под феном))))

 

 

но я же не эксперт в области теплых полов поэтому и спрашиваю....

 

лучше задавать глупые вопросы, и не делать глупостей чем делать глупости, задавать глупые вопросы и выглядеть дураком....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне показалось что хелпер-эксперт был под феном))))

 

 

но я же не эксперт в области теплых полов поэтому и спрашиваю....

 

лучше задавать глупые вопросы, и не делать глупостей чем делать глупости, задавать глупые вопросы и выглядеть дураком....

Ну, это чистая правда. Только вот продаванам в эпицентре верить - себе дороже. Даже когда они про фен не говорят ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в доме к каждой квартире подходит 4мм2 медь три фазы и трех зонный счетчик

 

почитал про тепловые насосы,а как можно реализовать его установку в квартире? на 4 этаже, если один из его элементов должен быть опущен в землю дабы снижать температуру фреона?

 

Нет. Тепловые насосы бывают гео, а бывают атмосферные. Вот об атмосферном я и говорю. Есть модели от 2,5 кВт. На выходе горячая вода 60 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Тепловые насосы бывают гео, а бывают атмосферные. Вот об атмосферном я и говорю. Есть модели от 2,5 кВт. На выходе горячая вода 60 градусов.

 

если есть возможность скиньте ссылку где купить пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видал таких ни разу, видел только от 3,5-4. Можно и мне ссылку?

Китайское производство wotech . com , но качество высокое.

Собираюсь везти себе и знакомым. Цена с доставкой в Киев, растаможкой и т.д. будет примерно такая

WBC-5.6H-B1/P 1850

WBC-7.8H-B1/P 2050

WBC-9.5H-B1/P 2200

WBC-11.5H-B1/P 2900

WBC-13.5H-B1/P 3100

WBC-13.5H-B1/P-S 3100 (трехфазный)

На маленькие аппараты могу узнать цены и посчитать с доставкой, таможней и т.д. Для своего 100м2 дома хочу поставить 9,5 или 11,5 (теплые полы и горячая вода для кухни и ванной). Дом будет из экопанелей (ржаная солома, 45 см толщина стен, крыши), поэтому другое отопление не предвидится (не считая камина).

 

Если кому интересно, можем договориться, привезу всем желающим)))

 

Вот тех.спецификации:

Catalogue_WBC-B1-25-95.png

Catalogue_WBC-B1-115-195.png

 

Добавлено через 4 минуты

прочитал пару статеек про тепловые насосы воздух вода - понравилось

 

кто нибудь ставил себе такой насос? и использовал как отопление через радиаторы или теплый пол?

 

Есть квартира с тепловым насосом к которому подключены теплый пол 80 м2 и холодные потолки по трем помещениям. Тепловой насос Daikin 4 или 6 кВт не помню, заказчик брал два года назад за 4,5 тыс. евро. все работает отлично, считаю это лучшим решением для квартиры.

 

Дороговато для 6 кВт)) А какой у него коэффициент преобразования (COP -W/W)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена с доставкой в Киев, растаможкой и т.д. будет примерно такая

Довольно демократично. Как для техники, которая из-за полпланеты идет.

Тут вопрос правда что с ним делать потом если не дай Бог поломается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мечтаю об индивидуальном отоплении, но нам не разрешают.. приходится платить кучу денег и при этом в осенне-весенний период мерзнуть..

 

Мерзнуть точно не надо! Мы с мужем тоже в том году осенью мерзли, ждали пока отопление включат и не дождались, решили автономное приобрести. И правильно сделали, не жалеем, деньги экономятся и мы хоть знаем за что платим. Долго решались не могли выбрать систему отопления и наконец решились, поставили себе вот такую вот панельку www.uden-s.ua/products/warm_panels/ и рады довольны) Теперь не мерзнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот панельку www.uden-s.ua/products/warm_panels/

Мощность в 500 Вт максимум у 10киллограмовой балды - немножно смешно, если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайское производство wotech . com , но качество высокое.

Собираюсь везти себе и знакомым. Цена с доставкой в Киев, растаможкой и т.д. будет примерно такая

WBC-5.6H-B1/P 1850

WBC-7.8H-B1/P 2050

WBC-9.5H-B1/P 2200

WBC-11.5H-B1/P 2900

WBC-13.5H-B1/P 3100

WBC-13.5H-B1/P-S 3100 (трехфазный)

На маленькие аппараты могу узнать цены и посчитать с доставкой, таможней и т.д. Для своего 100м2 дома хочу поставить 9,5 или 11,5 (теплые полы и горячая вода для кухни и ванной). Дом будет из экопанелей (ржаная солома, 45 см толщина стен, крыши), поэтому другое отопление не предвидится (не считая камина).

 

Если кому интересно, можем договориться, привезу всем желающим)))

 

Вот тех.спецификации:

Catalogue_WBC-B1-25-95.png

Catalogue_WBC-B1-115-195.png

 

Добавлено через 4 минуты

 

Дороговато для 6 кВт)) А какой у него коэффициент преобразования (COP -W/W)?

 

а цена в какой валюте?

 

Добавлено через 4 минуты

еще интересует схема подключения этого чуда на сайте у них полазил не нашел,...

 

уже задумываюсь, но опять же обслуживание, или ремонт, и при каких температурах минусовых он будет работать,...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в евро. Может еще удастся снизить на 50-100 (еще раз разговаривал с перевозчиком). По срокам получится до 2-х месяцев, может недель 6.

На счет температуры: там в документах указано, что ниже -10 уже лучше не включать.

И по поводу ломается-не ломается и что делать. Я с ними разговаривал: гарантия годовая стандартно, запчасти отправляют курьерской почтой быстро. Но там ломаться нечему, поэтому случаев поломок почти нет.

 

Добавлено через 8 минут

Мощность в 500 Вт максимум у 10киллограмовой балды - немножно смешно, если честно.

Ну а что, как раз 1 кгбалды на кв.м. площади))) Зато считать удобно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что, как раз 1 кгбалды на кв.м. площади))) Зато считать удобно)

Ну окей. Не понимаю как оно может отопить дом, правда, но наверное надо больше поизучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...