Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фотообои на заказ. Кто и где делал?

Легионер

Рекомендовані повідомлення

Не могу подвести ребенка - т.к. уже пообещали одну стену в комнате декорировать картинкой из м/ф Тачки...

 

Купили в эпицентре за 47 грн такую картинку

 

m16-70.jpg

 

Размер 2,63 на 1,7 из 16 кусочков (!)

 

Маляра скзали что фотообои -ацтой, а еще из 16 кусочков тем более - будут видны стыки и т.д..

 

Вообщем где это качественно можно распчатать? Более того, как найти исходник - файл с большим разрешением? Прозвонил пару рекламных агенств ,кто печатает, у них такого нет : ((

 

Если не найдем - -будем пытаться клеить фотообои, посмотрим на резалт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, стоит попробовать самому найти файлы в хорошем разрешении и распечатать их на плоттере. Для печати стоит использовать водостойкую пигментную краску. Я когда-то в большом формате печатал банера и рекламу для своих мероприятий. При желании, можно распечатать и на самоклеющейся бумаке. Однако, одна ошибка при наклейке и экземпляр можно выбрасывать. Лет 5 назад я печатал в Эксаре на Красноармейской, который находится возле дворца Украина. Магазин остался, а вот есть ли плоттер на втором этаже, где он был раньше, не уверен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу подвести ребенка - т.к. уже пообещали одну стену в комнате декорировать картинкой из м/ф Тачки...

 

Купили в эпицентре за 47 грн такую картинку

 

m16-70.jpg

 

Размер 2,63 на 1,7 из 16 кусочков (!)

 

Маляра скзали что фотообои -ацтой, а еще из 16 кусочков тем более - будут видны стыки и т.д..

 

Вообщем где это качественно можно распчатать? Более того, как найти исходник - файл с большим разрешением? Прозвонил пару рекламных агенств ,кто печатает, у них такого нет : ((

 

Если не найдем - -будем пытаться клеить фотообои, посмотрим на резалт...

 

У меня есть большие исходники на эту тему! Могу подарить в конце следующей недели. Ищите печать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть большие исходники на эту тему! Могу подарить в конце следующей недели. Ищите печать.

 

Ухты, а какие есть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты, а какие есть? :)

 

я Вам на диск все запишу и отдам. Какой у Вас телефон? Можна в личку сбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен не просто плотер, а итерьерная печать, там идет хорошая заливка и высокое разрешение. для наклеевания оракала, нужен навык и некоторые тонкости. но смотреться будет лучше чем банер ( у него как для интерьера поверхность неочнь хорошая), Я бы для себя делала на беклите и вставила подсветку. Можно также печать на флажной ткани. Вобщем ищите хороший исходник,а вариантов масса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печать нужно делать только пигментными красками если нужна длительная эксплуатация и водостойкость, исполнителю обьясните, что это для детской комнаты.

 

обязательно интересуйтесь какими красками будут печатать (нужно или пигментные или на водной основе) иначе в детской будет вонь жуткая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А мне кажется что если распечатать такую картинку, то результат не будет стоить затраченного времени и денег! зернистость...... ребенок будет видеть только точки! Могу нарисовать такую картинку красками!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вам нужен не просто плотер, а итерьерная печать, там идет хорошая заливка и высокое разрешение. для наклеевания оракала, нужен навык и некоторые тонкости. но смотреться будет лучше чем банер ( у него как для интерьера поверхность неочнь хорошая), Я бы для себя делала на беклите и вставила подсветку. Можно также печать на флажной ткани. Вобщем ищите хороший исходник,а вариантов масса.

 

Вообще-то, фактурная основа может служить серьезным оправданием нечеткой печати. Типа: ну, не будет вам глянца на рогожке! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал знакомые разрисовали стены. порядок цен до 1000грн за стену. Думаю печать одной картинки с хорошим качеством обойдется не дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Konstruktor! Обычно это зависит и от размера то й самой стены! Потому как "меряется" роспись стены обычно квадратными метрами, и оценивается. Да и цены обычно повыше. На сайте есть много художнков расписывающих стены, можно через поиск найти!

А вот по поводу качества.... фотоообои не смогут заменить рисунка!

Взрослые могут не замечать зернистость, понимая что это "так должно быть", а вот детки, скорее только её и будут видеть!

Ну, это моё мнение......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрослые могут не замечать зернистость, понимая что это "так должно быть", а вот детки, скорее только её и будут видеть!

Ну, это моё мнение......

 

Не уверен. Детки иногда видят рисунки там, где взрослый даже не догадается. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята, а не кажется ли вам, что вы слишком увлеклись рекламой (или саморекламой) полиграфических услуг? Изначально планировалась картинка из м/фильма для ребенка! Прошел почти год, Легионер, Ваш ребенок попрежнему безума от "Тачек"? Лично у моего за это время в "мультфильме всех времен и народов" побывали и пчела Барри, и цыпленок Цыпа, и американский Винни Пух, и Алладин, и Бог знает еще сколько там мультфильмов... И что, после каждого просмотренного мультика вызывать художника и расписывать стены? Пообещали "Тачки" на стену, наклеили фотообои, как в первом посте - Вы, как отец, свое слово сдержали, все довольны!:) Зачем монументальные картины на стены детской? Черз год- два вкусы у ребенка могут кардинально поменяться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а не кажется ли вам, что вы слишком увлеклись рекламой (или саморекламой) полиграфических услуг? Изначально планировалась картинка из м/фильма для ребенка! Прошел почти год, Легионер, Ваш ребенок попрежнему безума от "Тачек"? Лично у моего за это время в "мультфильме всех времен и народов" побывали и пчела Барри, и цыпленок Цыпа, и американский Винни Пух, и Алладин, и Бог знает еще сколько там мультфильмов... И что, после каждого просмотренного мультика вызывать художника и расписывать стены? Пообещали "Тачки" на стену, наклеили фотообои, как в первом посте - Вы, как отец, свое слово сдержали, все довольны!:) Зачем монументальные картины на стены детской? Черз год- два вкусы у ребенка могут кардинально поменяться!

 

+1 :)

 

И вообще, дети это такие создания, которые растут очень быстро. Не успеешь оглянуться, а он на детские обои с мультяшными героями уже пришпиливает постер с полуголой красоткой. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Тоже хочу заказать фотообоину , приблизительно 2,3 м х 2,8 м. Бруклинский мост. Готовые решения мне не понравились. Решил на заказ по размеру со своей фотографии... Какой размер по пикселях нужен под мои условия? Кто-то чего-то нового посоветует, или предложит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу заказать фотообоину , приблизительно 2,3 м х 2,8 м. Бруклинский мост. Готовые решения мне не понравились. Решил на заказ по размеру со своей фотографии... Какой размер по пикселях нужен под мои условия? Кто-то чего-то нового посоветует, или предложит?

 

можно и 72 dpi. но размер порядка 8000 pix или 300 dpi На реальный размер, а вообще мне дизайнер вытягивал на размер 2*2,5 м из картинки всего1,5 мгб ( но возился долго :) )

 

Я три года занимаюсь фотообоями и варианты самые разные. Просто работа дизайнера по подготовке макета оплачивается обычно отдельно. Стоит в зависимости от сложности от 50 до 700 гривен

700 гривен стоил макет, который человек практически заново перерисовал.

Небольшая корректировка бесплатно -типа цвет поменять, сделать из цветного черно-белый или сепию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже есть фото с размерами от 6784х4192 до 3000х2000. Вот и думаю, можно ли что-то с этого выбрать для печати. Смотрю на сайтах текстур очень много. Какая текстура подойдет по тематике - старый город, ч/б ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже есть фото с размерами от 6784х4192 до 3000х2000. Вот и думаю, можно ли что-то с этого выбрать для печати. Смотрю на сайтах текстур очень много. Какая текстура подойдет по тематике - старый город, ч/б ?

 

Структура песок или холст, для черно-белых самые подходящие. Песок лучше передает градации серого, на остальных текстурах переходы немножко "съедаются"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Думаю, что топикстартер не обидится, если я здесь задам вопрос к спецам по фотообоям ;)

В помещении бассейна в свое время при строительстве поставили арочные окна. Но шло время и к помещению бассейна пристроилось еще помещение. Вообщем эти окна получились во внутреннем простенке. В трех из пяти око были вынуты стеклопакеты и вставлены двери, одна мдф и две алюминиевых с поликарбонатными вставками. Верхние арочные окна остались и осталось два целых окна. Со стороны пристройки они заложились, а со стороны бассейна остались окнами. Все не покидает желание затянуть эти окна и пиликарбонатные вставки, фотообоями. С общим видом гор или чего то такого, в тематике Вьетнама или Тайланда. Что бы глядя на арки созавалось впечатление вида с окна, но во всех один пейзаж не повторяющийся, как блок одинаковых картинок, а одна общая картина на все окна. Реально ли это? И на какие материалы обращать внимание. Ну и был бы признателен, если бы сориентировали в приблизительной стоимости сего воплощения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...