Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горячая вода в ванной, что лучше?

litovetz

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Пока идет моя стройка, живу в арендованном доме, отопление всего дома и подача горячей воды на первом этаже осуществляется с помощью газового котла, на втором этаже горячая вода подается из газовой колонки.

В дУше на обоих этажах приходится постоянно регулировать напор что бы добиться комфортной температуры воды - температура меняется как от того что где-то в доме в этот же момент открывается другой кран, так и по неопределенным причинам. В связи с этим вопрос - это проблема данного дома или общая? Если общая, то какие варианты ее устранения есть? Использовать электробойлер для горячей воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура меняется

так и по неопределенным причинам

А вот это уже не колонка виновата, причину зрите в напоре воды (если своя, то автоматика, насос и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от того что где-то в доме в этот же момент открывается другой кран

Если "где-то в доме" вне зависимости от этажа - то наверное от напора холодной воды зависит. Может он слабый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Или колоночку купить с электронным поддержанием температуры на выходе, что стоит хороших денежек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электрический бойлер и газовая колонка. Вода своя из колодца через насосную станцию. Специфика работы насосой станции приводит к тому что давление воды немного скачет. Изначально пользовались газовой колонкой, она не новая и я думаю теплоообменник уже в накипи. Нормально отрегулировать температуру воды смесителем была проблема. Вода постоянно то холоднеет, то теплеет. Я так думаю что проток через колонку затруднен и поэтому в тот момент когда включается насосная станция проток холодной воды возрастает.

Потом поставили электрический 100л. бойлер. Два года все было нормально. при включении насосной станции температура воды не менялась, и оставалась комфортной. А теперь снова начинает проявляться эффект скачков температуры воды после смесителя.

 

Кто подскажет чем это может быть вызвано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет чем это может быть вызвано?
воздуха мало в гидроаккумуляторе, часто включается насос, часто меняется давление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздуха мало в гидроаккумуляторе, часто включается насос,

часто меняется давлёниё...QUO

Давление в баке никак не влияет на температуру воды в бойлере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление в баке никак не влияет на температуру воды в бойлере.
а до змішувача приходить лише одна труба від бойлера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально насосная станция была настроенна так, что был большой разрыв между давлением включения и выключения насоса. Следовательно давление в системе водоснабжения сильно опускалось пока включиться насос. Это очень заметно при работе газовой колонки. Я насосную станцию немного перерегулировал и сделал этот разрыв между давлением включения и выключения меньше, следовательно станция включается чаще, но и давление воды в системе водоснабжения не так проседает. Но даже эти небольшие колебания давления в системе водоснабжения сказываются на температуре воды после смесителя.

 

"а до змішувача приходить лише одна труба від бойлера?"

Ну да одна от бойлера, одна с холодной водой. Или я вопрос не понял.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже эти небольшие колебания давления в системе водоснабжения сказываются на температуре воды после смесителя.

Ну не поверю, что вода из эл/бойлера может идти контрастная. Обычно этот факт наблюдается у проточных нагревателей, но никак у накопительных. Может у вас колонка там еще каким образом "подыгрывает музыку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не поверю, что вода из эл/бойлера может идти контрастная.

Правда, к слову. Там же должен быть запас воды определенной температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не поверю, что вода из эл/бойлера может идти контрастная. Обычно этот факт наблюдается у проточных нагревателей, но никак у накопительных. Может у вас колонка там еще каким образом "подыгрывает музыку"?

 

Да я сам в шоке. Колонка никак не может быть связана, они отсекаются кранами, и работает только что-то одно. Я вот грешу только на один вариант. Вода своя с колодца, жесткость выше крановой. Может быть где-то по горячей магистрали начала скапливаться накипь, или отложения солей. А по холодной магистрали проток легче, вот колебания холодной воды легче, чем колебания горячей. Из-за этого на смесителе меняется температура. Как вы думаете, может такое быть? И главное как с этим бороться?

 

PS. Весь водопровод паянный пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, может такое быть?

Нет. Закройте подачу воды на колонку, пользуйтесь только бойлером. Есть перепад? Тогда разбирайте смеситель и смотрите, что не так в горячем контуре (мож там что-то "телепается")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте подачу воды на колонку, пользуйтесь только бойлером. Есть перепад?

У меня постоянно так. Колонка закрыта двумя шаровыми кранами. Пользуемся только бойлером. Колонкой крайне редко.

 

Буду разбирать смеситель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот на счет водонагревателя - там конечно все проще

Там как по мне все намного сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня постоянно так. Колонка закрыта двумя шаровыми кранами. Пользуемся только бойлером. Колонкой крайне редко.

 

Буду разбирать смеситель.

у мене була та сама ситуація. стояв старий дворучковий змішувач на резинках. вирішив змінити оскільки йому прийшов кінець. оскільки сам займаюся сантехнікою то кийтаської сантехніки не терплю в будь-якому вигляді.квартира зйомна тому вирішив взяти краківську фабрику арматур (польща) теж дворучковий, але на пів-оберта( керамічні вставки). як наслідок вода яка йде на ручний душ міняє температуру на протязі 1-2 сек з літньої до гарячої і це на протязі всього приймання душу. частково питання вирішилося заміною пів-обертових вставок на резинкові, але нормально відрегулювати температуру для душе неможливо. тому проблема виключно в змішувачах(я про варіант з бойлером). те що ви розберете на ситуацію не вплине. в них немає нормальної зони змішування води, особливо в дешевих фабриках. якого виробника змішувач?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якого виробника змішувач?

Может это не совсем и правильно, но я никогда не знал производителей сантехники в своем доме.

 

Проблема в том, что сразу после установки бойлера, я колебаний температуры на этом же смесителе не ощущал. Колебания начались со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...