Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Датчик бойлера косвенного нагрева Viessmann

gresk

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Подскажите, кто то пробовал подобрать аналог датчика бойлера для Viessmann Vitopend 100 (настенный, конденсационный, 35 кВт)? Жаба давит платить 100 евро, похоже этот датчик обычный терморезистор. Может у кого то есть информация о нем, поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Подскажите, кто то пробовал подобрать аналог датчика бойлера для Viessmann Vitopend 100 (настенный, конденсационный, 35 кВт)? Жаба давит платить 100 евро, похоже этот датчик обычный терморезистор. Может у кого то есть информация о нем, поделитесь.

 

:)

 

в поза прошлом году занимался. На кар дачах купил терморезистор, или как там его, NTC 10 K. Цена сему девайсу или 3 или 4 грн. Далее кусок проводу ШВВП 2х0.75. и термоусадка. и датчик готов. Погрешность от родного была в 2 градуса Цельсия. Работает и до сих пор.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

в поза прошлом году занимался. На кар дачах купил терморезистор, или как там его, NTC 10 K. Цена сему девайсу или 3 или 4 грн. Далее кусок проводу ШВВП 2х0.75. и термоусадка. и датчик готов. Погрешность от родного была в 2 градуса Цельсия. Работает и до сих пор.

 

И характеристика совпала? разница 2 градуса при любой температуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И характеристика совпала?

Чтобы все совпало нужно знать фактически три параметра - тип термистора (в данном случае NTC, т.е. с отрицательным ТКС), сопротивление при 25С и параметр B25/85, который описывает температурную характеристику термистора. Обычно параметры указаны в документации (у меня на котле к примеру датчики NTC 10К, В25/85=3877К). Другие параметры существенного влияния в данном применении оказывать не будут.

100евро за такую фигню - жесть, вот бизнес у людей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И характеристика совпала? разница 2 градуса при любой температуре?

 

при любой не замерял, я ставил на подачу для ТП. Паралельно подключал МОЙ датчик и родной. И смотрел показания на котле при рабочих характеристиках (в пределе 25-55 градусов) погрешность была в приделах 2 градусов. Для ТП меня устроило. Клиента тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем.

Буду пробовать, что получится напишу.

 

У нас сейчас несколько пакетов дожидаются плитки в помещениях своих будущих топочных.. Если нужен для исследования оригинальный датчик - пишите в личку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...