Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрезание ПК (пустотной плиты перекрытия)

Galiys

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Возник тут у меня один вопрос, а именно:

Есть ПК 63.12.8, но для меня они великоваты, хочу из этих плит сделать 54.12.8.

Можно ли это сделать и как правильно - на земле, или сначала ее уложить на стены а потом резать?

Как бы все мои знакомые говорят что мол сто раз резали и все ок, но что-то меня терзают смутные сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать нельзя преднапряженные плиты да и то, вероятно, только канатные или же если арматура зажата по краям, а не по всей длине. В Вашем случае ИМХО обычная плита и резать можно как Вам удобнее, но если петли отрезать - сложнее будет поднимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать нельзя преднапряженные плиты да и то, вероятно, только канатные или же если арматура зажата по краям, а не по всей длине. В Вашем случае ИМХО обычная плита и резать можно как Вам удобнее, но если петли отрезать - сложнее будет поднимать.

на земле будет проще и дешевле. необходим кран. стропится плита и переворачивается на обратную сторону. болгаркой с кругом по бетону отрезаем размер одновременно прорезаем арматуру. переворачиваем плиту снова режем и бьем по ненужной части. готово. как стропить чтобы перевернуть покажет крановщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать нельзя преднапряженные плиты да и то, вероятно, только канатные или же если арматура зажата по краям, а не по всей длине. В Вашем случае ИМХО обычная плита и резать можно как Вам удобнее, но если петли отрезать - сложнее будет поднимать.

Как понять что плита преднапряженная?

С виду обычная пустотка - с одной стороны пустоты большего диаметра - с другой меньше. Размер пустот около 150 мм с одной стороны и около 60мм с другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Возник тут у меня один вопрос, а именно:

Есть ПК 63.12.8, но для меня они великоваты, хочу из этих плит сделать 54.12.8.

Можно ли это сделать и как правильно - на земле, или сначала ее уложить на стены а потом резать?

Как бы все мои знакомые говорят что мол сто раз резали и все ок, но что-то меня терзают смутные сомнения.

 

Была уже тема, не верили мне, что можно таким образом резать плиту, снял специально для стройдомовцев:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была уже тема, не верили мне, что можно таким образом резать плиту, снял специально для стройдомовцев:

Видео понравилось.

Как бы технология понятна.

на земле будет проще и дешевле. необходим кран. стропится плита и переворачивается на обратную сторону. болгаркой с кругом по бетону отрезаем размер одновременно прорезаем арматуру. переворачиваем плиту снова режем и бьем по ненужной части. готово. как стропить чтобы перевернуть покажет крановщик.

Спасибо.

Я так понял что без крана ни как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...