Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможіть з вибором бітумної черепиці

SIV

Рекомендовані повідомлення

Помоему гораздо важнее чтобы и битумка и подстилающий слой был одинаков - либо оксидированный, либо модифицированный.

 

Згідний на всі 100%. Однакові матеріали при зміні температури однаково себе ведуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рівненський покрівельний центр пропонує замість ОСБ-3 10 мм. використовувати магнезитову плиту 8 мм.

 

Які будуть думки у форумчан по цьому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу СБС модифицированного битума и окисленного (читайте здесь же, но выше...). Решение принимать Вам...

 

2. По поводу OSB: Северная Америка или Европа

 

Европа

По стандарту EN 300-OSB, OSB/3 и OSB/4(Z) являются плитами с повышенной влагостойкость и рекомендованы для применения в строительных работах при повышенной влажности. Добавление смол, устойчивых к замачиванию в воде и кипячению, повышает жесткость и влагостойкость плиты. Однако необходимо понимать, что панели с увеличенной влагостойкостью OSB/3 OSB/4 не являются водостойкими. Термин ‘влагостойкий’ применяется к клею, который не теряет своих качеств при попадании влаги. Для всех сортов OSB непосредственное увлажнения не рекомендуется. Панель OSB/3, соответствующая EN 300-OSB, должна иметь коэффициент набухания не более 15 %

 

США, Канада

По общему для США и Канады стандарту PS2-04, плиты OSВ для строительства должны иметь маркировку Exposure 1, при этом допустимым является набухание до 26 %. Для сравнения, по EN 300-OSB это плиты OSB/2-OSB/1. Канадским аналогом строительной плиты является маркировка Exterior Type Bond (экстерьерный тип связующих). Плиты соответствующие этой классификации способны противостоять воздействию влаги в процессе строительства лишь ограниченное время, при возникновении задержек в процессе монтажа. При этом очень важно не путать канадскую марку Exterior Type Bond, относящуюся к типу клея, с сортом плиты Exterior, который предполагает длительное воздействие влаги, либо несколько циклов намокания и высушивания. По стандарту PS 2-04 сорт OSB Exterior не выпускается, хотя при изготовлении перечисленных выше плит могут быть использованы одни и те же связующие.

 

Обять же, решать Вам. США и Канада дешевле (спросите себя почему ;) )

 

3. OSB или Магнезитовая плита:

Тут не подскажу, но производители магнезитовых плит заявляют что ее можно использовать для кровли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда надо отвечать за слова...Покажите инвойсы по импорту Катепал из России или что угодно подобное,что бы потвердить вышесказаное,а не болтать...Катепал делается только на одном заводе в Финляндии,читаем,третья строчка снизу на странице www.ruflex.ru/ :"предприятие-изготовитель кровли Ruflex, завод Katepal OY (Финляндия), сертифицированно по ISO 9001"

Или если есть сомнения пойдите в офис представительства,гляньте документы,убедитесь,а не вводите народ в заблуждение.

 

Катепал-(известный когда-то под брендом Пикапойка!) это исключительно Финский продукт!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катепал-(известный когда-то под брендом Пикапойка!) это исключительно Финский продукт!!!!

 

Вы не правы...история такова:Пикипойка(финский завод)выпускал БЧ и незаконно маркировал её под брендом другого производителя,имеющего безупречное качество и солидную репутацию на финском и мировых рынках.Этот другой производитель выпускает битумные кровельные материалы уже 65 лет и СБС-модифицированую битумную черепицу(в таком виде как она сейчас продаётся) с 1969 года,и бренд этот называется,как тогда,так и сейчас, КАТЕПАЛ!

Катепал подал на них в суд.Порешению финского суда,за подделку под другую марку(в частности Катепал),бренд и предприятие Пикипойка закрыли,"выписали" солидный штраф.Завод на аукционе купили другие инвесторы и на его базе продолжают производство битумной черепицы,продвигают эту продукцию(в том числе и на Украине) под брендом КЕРАБИТ!!!

По моему,лично мнению,качество Керабит среднее и в техническом плане недоработанная(например карнизный ковёр сплошной,10 метров,без прорезей каждые 33 см как у Катепал,результат часто идёт волной и т.д.)

Даже на рекламной брошурке Керабита написано,что они до 2003 года назывались ПИКИПОЙКА.Спросите почему они переименовали бренд,который они использовали много десятилетий?:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окисленный битум- процесс окисления повышает теплостойкость битума. Для окисления через нагретый битум пропускают воздух. Однако процесс на этом не заканчивается, он продолжается на кровле в ходе эксплуатации. Хоть окислинный битум и имеет ряд преимуществ перед обычным битумом, его так же можно назвать устаревшим материалом. Производители битумных кровельных материалов постепенно отказываются от него в пользу модифицированных битумов.

 

он продолжается на кровле в ходе эксплуатации Кто вам это сказал?????

 

Производители битумных кровельных материалов постепенно отказываются от него в пользу модифицированных битумов

 

Мировые бренды -производители битумной черепици

GAF

CertainTeed

TAMKO

OWENS CORNING

IKO

Emcobp (NBP - на Украине)

 

Некоторым из этих производителей более 100лет, остальным более 50лет.

 

Вопрос: Кто из этих производителей постепенно отказывается от окисленного в пользу модифицированного????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мировые бренды -производители битумной черепици

GAF

CertainTeed

TAMKO

OWENS CORNING

IKO

Emcobp (NBP - на Украине)

 

И к Вам вопросы:

1. Продукция каких из вышеперечисленных брендов полностью, на все 100%, подходит для нашей климатической зоны?

 

2. Как Вы думаете, почему, например, Тегола в италии производит черепицу применяя окисленный битум, а в России ее завод выпукает - на основе СБС модифицированного битума

 

3. А как на счет АПП - модификатора... Это, так же безсмысленно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он продолжается на кровле в ходе эксплуатации Кто вам это сказал?????

 

Производители битумных кровельных материалов постепенно отказываются от него в пользу модифицированных битумов

 

Мировые бренды -производители битумной черепици

GAF

CertainTeed

TAMKO

OWENS CORNING

IKO

Emcobp (NBP - на Украине)

 

Некоторым из этих производителей более 100лет, остальным более 50лет.

 

Вопрос: Кто из этих производителей постепенно отказывается от окисленного в пользу модифицированного????

 

На сайті ТАМКО білим по чорному написано що вони використовують тільки окислений бітум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к Вам вопросы:

2. Как Вы думаете, почему, например, Тегола в италии производит черепицу применяя окисленный битум, а в России ее завод выпукает - на основе СБС модифицированного битума

 

В Італії клімат теплий і там вистачає окисленого бітуму.

В Україні і особливо в Росії морози огого - тому для нас випускають з СБС модифікатором.

 

 

Доречі ніхто не відповів про якість Української ОСБ-3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі ніхто не відповів про якість Української ОСБ-3.

 

Отечесвенную OSB-3 плиту не встречал. Сомневаюсь, что такая есть, т.к. у нас нет соответсвующего стандарта.

 

P.S.

Вы лично с выбором битумной черепицы определились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Італії клімат теплий і там вистачає окисленого бітуму.

В Україні і особливо в Росії морози огого - тому для нас випускають з СБС модифікатором.

 

А я считаю что по крайней мере в Украине морозы уже давно не ого-го, и какая разница какие морозы, что БЧ при морозах без модификаторов на изгибах выпремляться начнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к Вам вопросы:

1. Продукция каких из вышеперечисленных брендов полностью, на все 100%, подходит для нашей климатической зоны?

 

2. Как Вы думаете, почему, например, Тегола в италии производит черепицу применяя окисленный битум, а в России ее завод выпукает - на основе СБС модифицированного битума

 

3. А как на счет АПП - модификатора... Это, так же безсмысленно?

 

1) Как минимум эти ну Очень подходят:

IKO (и КАНАДА тоже)

Emcobp (NBP - на Украине) - (Канада)

На 100% нам подходит то что у нас произвели :) Шифер. И то в основном месторрождения асбеста в России

 

2)А как вы думаете, Россия с нашим климатом очень похожа? Тогда почему Шинглас делается в основном модифицирован, Но самая дорогая модель ОКИСЛЕННЫЙ битум.

Это по поводу Италия-Россия.

 

3) Я НЕ говорю что модификаторы это - Зло! и что это безсмысленно!

 

Я хотел Главное узнать кто девушке дал подтвержденную информацию что Окисленный это прошлый век и от этого все отказываются.

 

Пы.сы. Кргдато работал на представительствах на Украине 2-х из вышеперчисленных производителей, и общался с разными представителями заводов этих марок когда они приезжали в гости на Украину. Я слышал много чего интересного про модификаторы и окисление. Но после этих разговоров я НЕ могу и не буду утверждать что, то или иное есть Хуже чем другое.

И с тех пор я не сужу черепицу по составу (есть модификатор или нет), я сужу по качеству исполнения и изначально она выражается в форме (+перехлест+монтаж+вес немаловажен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю что по крайней мере в Украине морозы уже давно не ого-го, и какая разница какие морозы, что БЧ при морозах без модификаторов на изгибах выпремляться начнет?

 

Маладца! Поддерживаю!

 

Мало того 95% кровель делаются в теплое время!

 

Меня кстати поражает довод: Вот модификатор позволяет укладку черепици при -5градусах...ВАУ. Чтото я мало видел людей на крыше зимой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с тех пор я не сужу черепицу по составу (есть модификатор или нет), я сужу по качеству исполнения и изначально она выражается в форме (+перехлест+монтаж+вес немаловажен).

 

+1 в данном вопросе, только я все же обязательно и составы сравниваю... и расстояние доставки (как составляющее стоимости).

 

Ну а про что лучше, или что хуже, вечный и безсмысленный спор...

Как правило, у соседа хуже ;)

 

ЗЫ

Из вышеперечисленных (в ветке) материалов на объектах строительства за 8 лет использовал все ТМ... Ничего плохого (по кач-ву), ни про одну не скажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайті ТАМКО білим по чорному написано що вони використовують тільки окислений бітум.

 

В основе ДА! Но в полосе для проклеки модификатор :) т.е. в общем в черепице есть и то и то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отечесвенную OSB-3 плиту не встречал. Сомневаюсь, что такая есть, т.к. у нас нет соответсвующего стандарта.

 

P.S.

Вы лично с выбором битумной черепицы определились?

 

Є два заводи КроноспанУкраїна, один біля Франківська, другий біля Львова.

 

P.S. Tegola див. пост 24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 в данном вопросе, только я все же обязательно и составы сравниваю... и расстояние доставки (как составляющее стоимости).

 

Ну а про что лучше, или что хуже, вечный и безсмысленный спор...

Как правило, у соседа хуже ;)

 

ЗЫ

Из вышеперечисленных (в ветке) материалов на объектах строительства за 8 лет использовал все ТМ... Ничего плохого (по кач-ву), ни про одну не скажу...

 

По поводу соседа: Иногда хотят "отаку як у сусіда", а иногда "шоб НЕ така як у сусіда".

Но как правило в итоге: У сусіда гірше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є два заводи КроноспанУкраїна, один біля Франківська, другий біля Львова.

 

P.S. Tegola див. пост 24.

 

? Это сказала Тегола....

 

Побывал тут (ссылка устарела)

Черным по белому... пр-во ДСП! А ДСП это не ОСП (OSB)....

 

Оф. сайт Кроноспана (ссылка устарела)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотели брать себе - нравилось все - цена, форма, качество, цвет, отзывы. Правда, у нее клейкая только небольшая полоска. К примеру, у Катепала весь низ черепицы клейкий. Не знаю, насколько это критично, с точки зрения дилетанта - хуже будет держаться :) Кажется, у них нет стартовых плиток.

 

А кто сказал что Битумная черепица ДОЛЖНА клеется?????????????????

 

Этож не декор, это черепица.

 

Стартовая плитка делается из самой черепици... что дешевле чем стартовая когда отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? Это сказала Тегола....

 

Так, розрахунок і пропозицію робив Львівський офіційний представник Теголи.

А що щось не так ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, розрахунок і пропозицію робив Львівський офіційний представник Теголи.

А що щось не так ???

 

 

Теперь точно уточню... В главном офисе Теголы в Киеве...

Не буду делать поспешных выводов, но обязательно проверю данную информацию.

 

Что не так?

По моим данным на территории Украины OSB не выпускают. А указанная Вами компания, на территории Украины выпускает ДСП. Это немного другое.... ну и точно не OSB-3...

 

Завтра, до 12-00 ... сообщу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы...история такова:Пикипойка(финский завод)выпускал БЧ и незаконно маркировал её под брендом другого производителя,имеющего безупречное качество и солидную репутацию на финском и мировых рынках.Этот другой производитель выпускает битумные кровельные материалы уже 65 лет и СБС-модифицированую битумную черепицу(в таком виде как она сейчас продаётся) с 1969 года,и бренд этот называется,как тогда,так и сейчас, КАТЕПАЛ!

Катепал подал на них в суд.Порешению финского суда,за подделку под другую марку(в частности Катепал),бренд и предприятие Пикипойка закрыли,"выписали" солидный штраф.Завод на аукционе купили другие инвесторы и на его базе продолжают производство битумной черепицы,продвигают эту продукцию(в том числе и на Украине) под брендом КЕРАБИТ!!!

По моему,лично мнению,качество Керабит среднее и в техническом плане недоработанная(например карнизный ковёр сплошной,10 метров,без прорезей каждые 33 см как у Катепал,результат часто идёт волной и т.д.)

Даже на рекламной брошурке Керабита написано,что они до 2003 года назывались ПИКИПОЙКА.Спросите почему они переименовали бренд,который они использовали много десятилетий?:D:D

 

А на счёт ковра карнизного это 100%- большой минус этому производителю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счёт ковра карнизного это 100%- большой минус этому производителю:)

 

А можна мене просвятити про що іде мова і чи відноситься це до карнізного килиму Теголи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, розрахунок і пропозицію робив Львівський офіційний представник Теголи.

А що щось не так ???

 

Уточнил.... Что-то тут не то...

Я не знаю с кем именно во Львове Вы общались, но по моей, проверенной информации, прредставитель Львовского филиала Теголы, подобную информации ни кому не предоставлял ;) /про OSB-3 отечесвенного пр-ва/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил.... Что-то тут не то...

Я не знаю с кем именно во Львове Вы общались, но по моей, проверенной информации, прредставитель Львовского филиала Теголы, подобную информации ни кому не предоставлял ;) /про OSB-3 отечесвенного пр-ва/

 

Спілкувався я з Віталієм Байсою.

 

Ви неуважно читали мій пост №24.

Я писав, що представник Теголи у Львові пропонує Канадську ОСБ плиту 11х1220х2440мм. каже що якість хороша. І питався у форумчан хто що про неї може сказати.

 

А про якість нашої української ОСБ від Кроноспан я просто питався, і не казав що її пропонує представник Теголи.

 

Доречі, що скажете про комерційні пропозиції від Теголи (можна в приват).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...