Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможіть з вибором бітумної черепиці

SIV

Рекомендовані повідомлення

Спілкувався я з Віталієм Байсою.

 

Ви неуважно читали мій пост №24.

Я писав, що представник Теголи у Львові пропонує Канадську ОСБ плиту 11х1220х2440мм. каже що якість хороша. І питався у форумчан хто що про неї може сказати.

 

А про якість нашої української ОСБ від Кроноспан я просто питався, і не казав що її пропонує представник Теголи.

 

Доречі, що скажете про комерційні пропозиції від Теголи (можна в приват).

 

Сори... Значит не так понял.

1. Про стандарты для OSB Европейского пр-ва, Канады и США, писал ранее.

В США и Канаде, нет стандарта для OSB-3 (он у них другой). Соотвественно, я бы порекомендовал все же использовать или OSB-3 Кроноспан или Кронопол. Хоть США и Канада дешевле, я лично их не использую из-за плохого качества как для OSB-3

 

2. Украинское OSB. Советую уточнить, т.к. еще раз, по моим данным на Украине плиты OSB никто не выпускает, а завод Кроноспана на территории Украины выпускает ДСП. Это разный материал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна мене просвятити про що іде мова і чи відноситься це до карнізного килиму Теголи.

 

Она Вам нада эта Тегола???

Когда обратившийся ко мне заказчик приходит с Теголой и просит её уложить,то я добавляю 20% сверху за работы,не даю гарантии и вааще стараюсь съехать,что бы не класть эту распиареную со вздутыми ценами дешёвку.

Мы как то меняли уже Теголу,в Одесской области в степи,пообрывало зимой лепестки ветром(т.к. у них нет сплошного клеящего слоя(только на паре моделей),как на Катепал,становящийся через год монолитом,) и потрескалась Тегола вся,простояв всего ПЯТЬ лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она Вам нада эта Тегола???

Когда обратившийся ко мне заказчик приходит с Теголой и просит её уложить,то я добавляю 20% сверху за работы,не даю гарантии и вааще стараюсь съехать,что бы не класть эту распиареную со вздутыми ценами дешёвку.

Мы как то меняли уже Теголу,в Одесской области в степи,пообрывало зимой лепестки ветром(т.к. у них нет сплошного клеящего слоя(только на паре моделей),как на Катепал,становящийся через год монолитом,) и потрескалась Тегола вся,простояв всего ПЯТЬ лет.

 

Я підбираю бітумку такої форми як на картинці.

І яку ви запропонуєте ціну на RUFLEX Super Rocky

Brown.jpg.ccb1168e2bb4bbbfe9b741a9cccd5077.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она Вам нада эта Тегола???

Когда обратившийся ко мне заказчик приходит с Теголой и просит её уложить,то я добавляю 20% сверху за работы...

 

Не люблю я подобные разговоры... Честно... Не по тому, что я сторонник Теголы или противник Катепала ;)... Я потребитель.... И если говорить, о данных ТМ, то не по одному десятку кровель сделал и из Теголы и из Катепала... и IKO... и NBP тудаже....

 

Там порвало... заменили... переделали... У каждого продавца /двигателя/ конкретной ТМ подобная песня своя... И название у этой песни есть - конкуренция :) А может, вашу Одессу такой себе "Степан" как в ЧС укладывал? Как вариант? РУКИ тоже много значат!

 

Я с подобными Вашей выпадками сталкиваюсь ЕЖЕМЕСЯЧНО, ибо подобные доводы, в цифрах, адресах и датах, мне сообщает каждый продавец конкретной ТМ... Т.к. это его работа...

 

Похвально, когда сравнивают тех.характеристики... Обсуждают, что обычный PR, а что действительно важно и существенно.... И при этом помнят, что "на вкус и цвет...."

 

И в связи с этим, Ваше мнение, как профессионала, для SIV и других форумчан, было бы более полезным, скажем в вопросе выбора OSB Европейских производителей или Канада/США... В информации о том, на что действительно надо обращать внимание при выборе битумной черепицы, и почему именно на это... Каким образом найти эту "золотую середину" между качеством и эстетикой...

 

А разбор полетов Катепал-Пикапойки или Катепал-Тегола, я думаю никому не интересен....

 

P.S.

Это мое личное мнение, как профессионального снабженца....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю я подобные разговоры... Честно... Не по тому, что я сторонник Теголы или противник Катепала ;)... Я потребитель.... И если говорить, о данных ТМ, то не по одному десятку кровель сделал и из Теголы и из Катепала... и IKO... и NBP тудаже....

 

Там порвало... заменили... переделали... У каждого продавца /двигателя/ конкретной ТМ подобная песня своя... И название у этой песни есть - конкуренция :) А может, вашу Одессу такой себе "Степан" как в ЧС укладывал? Как вариант? РУКИ тоже много значат!

 

Я с подобными Вашей выпадками сталкиваюсь ЕЖЕМЕСЯЧНО, ибо подобные доводы, в цифрах, адресах и датах, мне сообщает каждый продавец конкретной ТМ... Т.к. это его работа...

 

Похвально, когда сравнивают тех.характеристики... Обсуждают, что обычный PR, а что действительно важно и существенно.... И при этом помнят, что "на вкус и цвет...."

 

И в связи с этим, Ваше мнение, как профессионала, для SIV и других форумчан, было бы более полезным, скажем в вопросе выбора OSB Европейских производителей или Канада/США... В информации о том, на что действительно надо обращать внимание при выборе битумной черепицы, и почему именно на это... Каким образом найти эту "золотую середину" между качеством и эстетикой...

 

А разбор полетов Катепал-Пикапойки или Катепал-Тегола, я думаю никому не интересен....

 

P.S.

Это мое личное мнение, как профессионального снабженца....

 

Золоті слова, все сказано правильно і лаконічно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я підбираю бітумку такої форми як на картинці.

 

Можу запропонувати кілька варіантів бітумної черепиці такої форми як на картинці, а також порахувати проект даху. Черепиця виробництва ІКО(Бельгія).представник компанії 80503707847 Ігор, ЛЬвів

 

"СБС (стирол-бутадиен-стирол) - высоко эластичный полимер (искусственный каучук), который придает битумам прекрасную гибкость при низких температурах. Теплостойкость его несколько хуже, чем АПП..." При високих температурах така черепиця може "потекти" чи втратити форму...

СБС-модифікований бітум переважно використовується в холодних кліматичних зонах, таж сама Росія,Фінляндія там черепиця з СБС широко використовувана.

Для нашого ж клімату підходить як окислений бітум так і АПП-модифікований бітум. Компанія ІКО використовує АПП-модифікатор у таких моделях (Monarch,Monarch-Biber,Monarch-Diamant).

"АПП (атактический полипропилен) - по физико-механическим характеристикам относится к термопластам. Имея высокую температуру плавления, АПП обеспечивает кровельным материалам высокую теплостойкость, устойчивость к ультрафиолетовому излучению, хорошую гибкость.

Будучи пластичными, АПП материалы имеют невысокую эластичность, однако сопротивление усталостности при циклических нагрузках, благодаря использованию полиэфирных основ, достаточно велико"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"СБС (стирол-бутадиен-стирол) - высоко эластичный полимер (искусственный каучук), который придает битумам прекрасную гибкость при низких температурах. ...

"АПП (атактический полипропилен) - по физико-механическим характеристикам относится к термопластам. Имея высокую температуру плавления, АПП обеспечивает кровельным материалам высокую теплостойкость.....

 

+1

Достаточно просто и понятно, что для чего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Шановний SIV, скажіть чи оприділились з вибором покрівельного пирога? Якщо так в яких місцях брали матеріали? Ми також плануємо покрівельні роботи влітку у Львівській о-сті.

 

Вибираєм між Tegola Srandart та Gotik. Ваші думки? Кут нахилу в середньому 35 градусів, чи покривати мембраною усю поверхню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний SIV, скажіть чи оприділились з вибором покрівельного пирога? Якщо так в яких місцях брали матеріали? Ми також плануємо покрівельні роботи влітку у Львівській о-сті.

 

Вибираєм між Tegola Srandart та Gotik. Ваші думки? Кут нахилу в середньому 35 градусів, чи покривати мембраною усю поверхню?

 

Дерево на дах вже закупив, сохне в тіні.

Бітумку буду брати в регіонального менеджера Теголи в Західному регіоні.

ОСБ ще незнаю, в епіцентрі є 10 мм по 98 грн. на фірмах було таксамо.

Кут нахилу в мене таксамо 35 градусів.

Підкладочний килим буду ставити тільки на карнізах, коньках, єндовах.

 

Роботи будуть в серпні-вересні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево на дах вже закупив, сохне в тіні.

Бітумку буду брати в регіонального менеджера Теголи в Західному регіоні.

ОСБ ще незнаю, в епіцентрі є 10 мм по 98 грн. на фірмах було таксамо.

Кут нахилу в мене таксамо 35 градусів.

Підкладочний килим буду ставити тільки на карнізах, коньках, єндовах.

 

Роботи будуть в серпні-вересні.

 

Здраствуйте! Я могу Вам продать ОСБ Кронопол Польша 10 мм по 92 грн за лист. Если интересно пишите или звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Я могу Вам продать ОСБ Кронопол Польша 10 мм по 92 грн за лист. Если интересно пишите или звоните.

 

Я так думаю що з доставкою у Львів плити ОСБ вийдуть золотими :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево на дах вже закупив, сохне в тіні.

Бітумку буду брати в регіонального менеджера Теголи в Західному регіоні.

ОСБ ще незнаю, в епіцентрі є 10 мм по 98 грн. на фірмах було таксамо.

Кут нахилу в мене таксамо 35 градусів.

Підкладочний килим буду ставити тільки на карнізах, коньках, єндовах.

 

Роботи будуть в серпні-вересні.

 

Дякую, представник Tegola в зах.регіоні пропонує канадську ОСП 11мм, але я схиляюсь більше до польських виробників. Що скажете?

 

Який оптимальний термін для дерева потрібний для того щоб вистоятися перед покрівельними роботами, і взагалі чи це потрібно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, представник Tegola в зах.регіоні пропонує канадську ОСП 11мм, але я схиляюсь більше до польських виробників. Що скажете?

 

Який оптимальний термін для дерева потрібний для того щоб вистоятися перед покрівельними роботами, і взагалі чи це потрібно?

 

Віталій мені таксамо пропонував Канадську ОСБ але я буду брати польську.

Мій прораб порекомендував щоб деревина 2-3 місяці просохла в тіні.

На мою думку якщо ставити сире дерево то підсохнувши в конструкція даху отримає непотрібне напруження що мабудь не дуже добре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Віталій мені таксамо пропонував Канадську ОСБ але я буду брати польську.

Мій прораб порекомендував щоб деревина 2-3 місяці просохла в тіні.

На мою думку якщо ставити сире дерево то підсохнувши в конструкція даху отримає непотрібне напруження що мабудь не дуже добре.

 

Сорри не знала что Вы не из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте!

Покритикуйте, пожалуйста, битумную черепицу GAF, а то пока ничего плохого про нее на форуме не нашел...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не только IKO,тоже Теголу, Шинглас, NBP и Катепал. Но только у ІКО найбольший выбор черепицы и отличное европейское качество, и сейчас цены СНИЖЕНЫ!!! NBP (Канада) хорошее качество, но дороже. А Шинглас, Теголу и Катепал делают в России. А хорошие цены я могу предложить на любого из вышеперечисленных производителей, и доставку могу организовать если надо.

:good::good:

 

какая у вас цена на IKO?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Покритикуйте, пожалуйста, битумную черепицу GAF, а то пока ничего плохого про нее на форуме не нашел...:rolleyes:

 

Черепицы GAF больше нет и не будет в Украине!!!!

Являлись их диллерами. Представительство понабиралось предоплат по всей Украине и пропало!!!! Обанкротились!!!!

Хотя черепица была действительно очень хорошего качества.....

Альтернативный и надежный вариант на сегодня это NBP (Канада), все кто накрылся этой черепицей ОЧЕНЬ довольны. Так что если будет интересно пишите в личку, проконсультирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только IKO,тоже Теголу, Шинглас, NBP и Катепал. Но только у ІКО найбольший выбор черепицы и отличное европейское качество, и сейчас цены СНИЖЕНЫ!!! NBP (Канада) хорошее качество, но дороже. А Шинглас, Теголу и Катепал делают в России. А хорошие цены я могу предложить на любого из вышеперечисленных производителей, и доставку могу организовать если надо.

:good::good:

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На счет Шингласа и Теголы согласна!!! С каких это пор производят Катепал в РОссии??????????????? Что за бред????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, пожалуйста, битумную черепицу GAF, а то пока ничего плохого про нее на форуме не нашел..

Они первыми придумали ламинированную черепицу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кто-нибудь крыл зимой битумную черепицу? У нас средняя температура зимой +8

 

Каждую зиму кладём Катепал до -5 С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь крыл зимой битумную черепицу? У нас средняя температура зимой +8

 

До -5 можно спокойно укладывать СБС-модифицированную битумную черепицу. У многих производителей черепицы такая присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту стройки хочу отметить Катепал как высокое качество. Теголой баню накрыл, качество на порядок ниже - цена правда тоже.

Просто можно взять по гонту каждой черепицы и сравнить между собой, отличие будет явное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше брать Катепал, если ищете более дешевый вариант Шинглас.

OSB не в коем случае не берите канаду или америку, качество неахти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Таня, и везде-то ты IKO предлагаеш ;)

 

Это точно, хотя материал действительно достойный. Надо тебе больше с Теголой поработать.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...