Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 2-этажного дома (посоветуйте)

MainIvan

Рекомендовані повідомлення

Прикрепляю планы. К мелочам сейчас не присматривайтесь, интересует общее впечатление.

По первому:

- еще думаем как быть с входной дверью в дом (или пристройку делать как сейчас, только красивее или ставить вторую дверь внутри дома)

- при входе в дом справа гардеробная

- возле ванной комнаты будет котельная

- в доме будут угловые окна (в программе не разобрался как делать), но не везде

По второму:

- выход на террасу

- терраса будет как бы в крыше + крытая (придать уют)

Вопросы.

1. Как я понимаю сейчас не соблюдены несущие стены на первом этаже?

2. Сколько будет стоить передать этот план архитектору, что бы он его довел до ума (подготовка к строительству - фундамент, планировка дома)?

3. Поиск архитектора обязательно останавливать на местном или не имеет значения? Интересует документная часть для дома. Особо тратиться на архитектора не хочется, хотя и понимаю его важность.

И так может советы дадите. Спасибо!

309149990_1.jpg.df79e43f03227fdcb2abce8728f24832.jpg

123508712_2.jpg.ffc2892b61698d13c43e835314b4057b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы.

1. Как я понимаю сейчас не соблюдены несущие стены на первом этаже?

2. Сколько будет стоить передать этот план архитектору, что бы он его довел до ума (подготовка к строительству - фундамент, планировка дома)?

3. Поиск архитектора обязательно останавливать на местном или не имеет значения? Интересует документная часть для дома. Особо тратиться на архитектора не хочется, хотя и понимаю его важность.

И так может советы дадите. Спасибо!

 

Ответы:

1. Правильно понимаете.:)

2. Могу за бутылку хорошего виски передать Ваши планы архитектору чтобы "он довёл до ума"...:lol:

3. Не имеет значения. Многие, как и я, работаем в он-лайн режиме...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепляю планы. К мелочам сейчас не присматривайтесь, интересует общее впечатление.

По первому:

- еще думаем как быть с входной дверью в дом (или пристройку делать как сейчас, только красивее или ставить вторую дверь внутри дома)

 

Пристройка украдет часть террасы. Лучше поставить одну, но теплую входную дверь - можно деревянную.

 

100_1601_m.jpg

 

- в доме будут угловые окна (в программе не разобрался как делать), но не везде

 

Угловые окна - это очень красиво. И изготовление и монтаж их - не проблема. Обязательно оставьте угловые окна.

 

100_2015_m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Могу за бутылку хорошего виски передать Ваши планы архитектору чтобы "он довёл до ума"

Заманчиво)

 

Пристройка украдет часть террасы.

Веранда не будет связана с террасой. На гараже будет терасса, только не на весь гараж, а на часть, особо большую терассу не хочется делать, так как участок позволяет сделать зеленную зону отдыха) Или лучше сделать терассу на весь гараж, бес крышы (на чертеже написал, нет возможности визуально показать крышу)?

И хочется крытую террасу делать, хотя возникают мысли, только часть терассы будем накрывать.

Лучше поставить одну, но теплую входную дверь

Почему пытаюсь две двери делать, что бы не было дискомфорта при открытии двери летом (при включенном кондиционере) и зимой (при минус 25). А так будет преграда и не будет таких перепадов, так как вдруг будут заходить 4 человека, тогда ощущаться будет во всем доме. Правильно думаю?) Поправляйте

пс. Планирую на форуме открыть тему, когда строится начнем. Пока вопрос упирается в финансы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Поиск архитектора обязательно останавливать на местном или не имеет значения? Интересует документная часть для дома. Особо тратиться на архитектора не хочется, хотя и понимаю его важность.

 

Не хотите тратиться на проектантов, тогда к требуемой сумме на строительство готовьте еще 10-20%. Тогда, возможно, 2-3% на полноценный проект вы как то оцените.

 

Добавлено через 1 минуту

К мелочам сейчас не присматривайтесь, интересует общее впечатление.

 

Не впечатлил. Без мелочей, тем более.

 

Добавлено через 1 минуту

Поиск архитектора обязательно останавливать на местном или не имеет значения?

 

Сейчас нет большого значения.

 

Добавлено через 2 минуты

терраса будет как бы в крыше + крытая (придать уют)

 

Я так понял, что эта многотысячное удовольствие будет максимум для двух любителей-романтиков проводить время на кровле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем взяться за архитектурно-строительную часть Вашего дома, а также и за инженерию(внутрянка), особенно расчет отопления(для угловых остекленных простенков в пол это просто необходимо). У Вас есть намек на перетекающие свободные пространства и наполнение светом Вашего дома, мы сейчас разрабатываем индивидуальный проект с нестандартной планировкой и объемным решением. Заказчик, кстати, с этого форума. Пишите в личку, пообщаемся.

Прикрепляю планы. К мелочам сейчас не присматривайтесь, интересует общее впечатление.

По первому:

- еще думаем как быть с входной дверью в дом (или пристройку делать как сейчас, только красивее или ставить вторую дверь внутри дома)

- при входе в дом справа гардеробная

- возле ванной комнаты будет котельная

- в доме будут угловые окна (в программе не разобрался как делать), но не везде

По второму:

- выход на террасу

- терраса будет как бы в крыше + крытая (придать уют)

Вопросы.

1. Как я понимаю сейчас не соблюдены несущие стены на первом этаже?

2. Сколько будет стоить передать этот план архитектору, что бы он его довел до ума (подготовка к строительству - фундамент, планировка дома)?

3. Поиск архитектора обязательно останавливать на местном или не имеет значения? Интересует документная часть для дома. Особо тратиться на архитектора не хочется, хотя и понимаю его важность.

И так может советы дадите. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...