Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плиты перекрытия Аэрок или Терива?

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Плиты перекрытия АЭРОК (рассматривается, но нет опыта и примеров).

 

На форуме есть несколько тем по ГБ Аэрок, в которых ответы дает представитель завода. Пригласите его в эту тему.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу проблемы сделать перекрытие не 240 как у меня посчитано, а 200 учитывая блоки 150 высотой, это первое.

 

Если по расчетам (прогиб и т.п.) достаточно 200мм, то почему бы и нет, но наугад убрать 50мм толщины - это чревато.

 

Добавлено через 2 минуты

а что значит простые гб блоки

 

Да, обычный газобетон с подрезкой как Вы нарисовали, можно еще верхние углы чуть подрезать под 45 градусов. Никаких проблем с прочностью не возникает + они еще прилично легче керамзитовых и возможно делать любую высоту перекрытия, т.к. ГБ бывает 100,150,200,250,280,300,375 мм и т.п.

 

Добавлено через 3 минуты

не посчитал сразу, а по цене то блок гб 35 грн а теривовский 21 но их надов 2,5 больше тогда 52,5 грн разница в цене будет на блоки 1,5

 

Я считал на перекрытие 34см высотой - ГБ получился дороже на копейки, при том, что с Теривой пришлось бы дополнять толщину пенопластом. + ГБ можно купить ну просто везде, а с блоками Теривы та еще покупка и доставка.

 

Добавлено через 5 минут

Основная функция армопояса связать здание и препятствовать расхождению стен, а не являться подстилающим слоем под плиты.

 

Та ну?! А зачем стенам нужно расходиться? на них изнутри кто-то давит? Основная функция армопояса - равномерное распределение нагрузки. Есть и другие функции. Как раз в тему - Аерок вон свои панели для газобетонных стен предлагает класть вообще без армопояса - читали такое?

 

Добавлено через 2 минуты

Четыре грамотных строителя.

 

Т.е. добавте ЗП 4х ГРАМОТНЫХ строителей за 4 дня к стоимости перекрытия. Плиты ПК сможет класть 1 человек, и Ваши 145 метров - это работа на 3 часа для ПК.

 

Добавлено через 2 минуты

2. Блоки Керамические (вариант интересный, но инфы по нему в нете мало, как мне кажется, да и цену толком не найдешь).

 

 

Я же Вам написал стоимость - что непонятно? Здесь на форуме группа лиц (или одно лицо) под разными никами уже просто упарил продажей этих керамических блоков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет пояса, я считаю что обе его задачи и в том, чтобы стену держать в кольце и чтобы нагрузку распределить от ПК,... но опять о ПК прошу прекратить дискуссию, и об армопоясе тоже, т.к. дать его под виды перекрытия предложенные автором темы не буду.

а по поводу цены это интересно и что вы мне предлагаете прям вам 1,8 евро перечислить за блоки...

с ценой за шт понятно, а почитать и посмотреть нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу цены это интересно и что вы мне предлагаете прям вам 1,8 евро перечислить за блоки...

с ценой за шт понятно, а почитать и посмотреть нечего.

 

Я вам сказал цену по которой эти блоки продают, где я писал, что мне перечислять деньги? Гуглите HELUZ и найдете. Хотя что там читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел создать новую, тему по своему отношению к ТЕРИВЕ, но раз человеку актуален данный вопрос и тема создана, надеюсь мой опыт ему пригодится.

Сразу говорю, строю дом для себя, не представляю ни одну заинтересованную коммерческую сторону - а выводы моих ошибок, хотите черпайте, хотите нет.

Начну по порядку.

В 2012 году я определился предварительно с стеновым и кровельным материалом. Проэкт поскольку рисовал самостоятельно, конструктор немного перестраховался с фундаментом, за что я на него не в обиде:)

После залитого фундамента в августе, у меня до весны 2013, было достаточно времени подогнать все свои пожелания, под материалы(я так думал) и конструктив.

Не буду вдаваться в подробности, но я остановился на стеновом блоке Кератерм 250, перекрытии терива, кровле - натуральной черепице.

Оглядываясь назад, могу сказать, что если бы я строился еще раз, я бы сделат подругому. Но тема ТЕрива Аэрок, по этому перехожу к сути.

Все мелочи в совокупности, которые я бы изменил, не перекрывают ту одну ГРОМАДНУЮ ГЛУПОСТЬ под названием терива.

Мой Вам совет - считайте все до мелочей. С уверенностю Вам могу сказать - в стоимость сметы теривщиков(которая на первый взгяд очень заманчива) Добавляйте:

1 - стоимость арматуры, бетона, его марки, работ строителей, доставки, опалубки - по армопоясу после стенового материала (ни один конструктор не возьмет на себя ответственность (в чертежах) положить териву или подобное (кроме монлита) на стеновой материал ).

2 - суммируйте точно так же стоимость еще одного армопояса для теривы - ведь без него никак, он то ее и "связывает" (а этого у них в счете нет)

3 - суммируйте стоимость подъемов крана для укладки балок теривы и подъемов и палет блоков по периметру здания - поверьте, никто не будет таскать на высоту +-3м балки приличного веса и бегать за одним блочком туда -обратно по 8-15метров.

4 - суммируйте стоимость работ по укладке балок и блоков а также подпорных балок (отходя от темы - я заказывал свежепил сосна Д15 3 метра - получилоль дешего и потом можно использовать хоть на дрова,хоть на качели - турники, хоть на изготовление лесов)

5 - не забудьте посчитать для теривы бетон - а он не простой, нужна только суперпрочная марка;)

Наверное все.

В добавок подумайте какой Вы хотите увидеть потолок в доме, потому что, снова же поверьте, у Вас не возникнет желания его штробить под разводку проводов и тем более штукатурить по териве (что бы там не говорили)

Ну и на последнее факт без нюансов. Соседу 2012 году монолит 240кв.м. - обошелся 56000.00 Мне в 2013году(правда бетон подорожал грн на 100 за куб помоему:D) - ТЕРРРРРИВА 210м.кв. - 82000,00грн.

По аэроку ничего незнаю - поскольку его не рассматривал его как альтернативу теривы, но кажется, что суть и количество процессов мало чем будет отличаться.

Все гениально просто - и относится не только к перекрытию. Вникайте, считайте до мелочей и принимайте решение. Ну а если Вам повезло и деньги считать не нужно - то что бы Вы ни сделали - можно перекрасить, перемазать, переделать:D

Удачи Вам

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел создать новую, тему по своему отношению к ТЕРИВЕ,

Это ж надо как человека угораздило так обидеться на перекрытие, что хотел создать специальную тему по своему отношению к Териве)) Прямо месть, вендетта какая-то))) А если разобраться то много не точностей или же глупостей вероятно и действительно совершенных при устройстве этого перекрытия. Взять хотя бы утверждение о необходимости устройства второго армопояса. Зачем?? Если залить сначала армопояс. а потом решить уложить териву тогда конечно.Но это ваша ошибка которая видимо и вылилась в самую громадную глупость)) Так же не верно утверждение относительно

(ни один конструктор не возьмет на себя ответственность (в чертежах) положить териву или подобное (кроме монлита) на стеновой материал ).

Насколько я понял у Vitasika в проекте терива. Работайте с продвинутыми конструкторами, а не с теми которые кроме монолита давно всем известного и плит перекрытия ничего не знают. И бетон какой-то не простой, а суперпрочный по вашему нужен. Вот с первого открывшегося окна Google -"Класс бетона должен соответствовать документации проекта и быть не ниже, чем В20. " Это суперпрочный? А относительно организации работ, способов подъема, установки стоек и прочих рабочих моментов типа штробить по потолку!! даже не собираюсь обсуждать. Каждый сам себе режиссер.

Вникайте, считайте до мелочей и принимайте решение. Ну а если Вам повезло и деньги считать не нужно - то что бы Вы ни сделали - можно перекрасить, перемазать, переделать

Удачи Вам

А вот это действительно верно и за это можно и сказать спасибо что и сделали два пользователя))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с постом выше, уж много чего непонятного по поводу теривы со многим можно не согласится.

насчет просчета это понятно и что то что описано не входит в цену теривы тоже ясно.

я вот как раз занимаюсь просчетом, хочу до момента пока будет возможность учесть все до мелочей.

 

Добавлено через 12 минут

по ходу размышлений возникли мысли:

 

1. Есть ли необходимость ставить подпорки в оконные проемы и дверные (проемы от 1 м до 1,8 м). над проемом три ряда блоков на которые и будут опираться балки теривы.

2. на перекрытие терива после застывания кто нить ставил палету ГБ, а это 1,06 тонн на 1,2 кв.м. наверно не нужно :(

3. что скажите по армировке пола по блокам, перед заливкой сетку 10*10 из прута 3-4 достаточно или есть фотоматериалы где и без армирования заливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж надо как человека угораздило так обидеться на перекрытие, что хотел создать специальную тему по своему отношению к Териве)) Прямо месть, вендетта какая-то)

Не устраивайте истерику, прикрываясь дешевым сарказмом, ДОРОГОЙ вы наш продавец теривы:D

 

А если разобраться то много не точностей или же глупостей вероятно и действительно совершенных при устройстве этого перекрытия. Взять хотя бы утверждение о необходимости устройства второго армопояса. Зачем?? Если залить сначала армопояс. а потом решить уложить териву тогда конечно.Но это ваша ошибка которая видимо и вылилась в самую громадную глупость))

Толь вы забыли, а толь и не знаете, на что опираются балки теривы. Ну конечтно же, на стеновой блок, зачем армопояс....

 

 

Насколько я понял у Vitasika в проекте терива. Работайте с продвинутыми конструкторами, а не с теми которые кроме монолита давно всем известного и плит перекрытия ничего не знают.

Обязательно обращусь к продвинутым... кстати в гугле так и забивать...ищу продвинутого:D

 

А относительно организации работ, способов подъема, установки стоек и прочих рабочих моментов типа штробить по потолку!! даже не собираюсь обсуждать. Каждый сам себе режиссер.

напоминаю продавцу теривы. Форум существует для того, что бы делится информацией, положительной или отрицательной, и если факт неправды в коментах, то правильней крыть фактами опровержения, а мусорить сарказмами и подымать свое либидо - дешего и смешно:lol:

 

Добавлено через 16 минут

1. Есть ли необходимость ставить подпорки в оконные проемы и дверные (проемы от 1 м до 1,8 м). над проемом три ряда блоков на которые и будут опираться балки теривы.

Не буду советовать, чего не знаю, а то шас налетят:D Но поставить их не так ух долго, а сон крепче:)

2. на перекрытие терива после застывания кто нить ставил палету ГБ, а это 1,06 тонн на 1,2 кв.м. наверно не нужно :(

Когда я делал, теривщики сами точно не могли ответить, когда можно давать нагрузку на перекрытия, мямлили что то недели две..

У меня столько времени не было - мы начали загружать палеты с кератермом (1100кг\палета) через 5 дней. Загнали 13 палет, песок. щебень, 1,5 палет цемента.... вот прошел почти год, перекрытие на месте, целое:) Опорные балки снимали через месяц с хвостом после заливки(но помоему это стандартно для любых перекрытий где бетон набирает свою прочность)

 

3. что скажите по армировке пола по блокам, перед заливкой сетку 10*10 из прута 3-4 достаточно или есть фотоматериалы где и без армирования заливают.

Заливали без сетки, тогда теривщики ничего про сетку не упоминали. Да и что Вам армировать? - 4см, смысл? бетон у Вас будет качественный, прочный., а поверх все равно чистовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напоминаю продавцу теривы. Форум существует для того, что бы делится информацией, положительной или отрицательной, и если факт неправды в коментах, то правильней крыть фактами опровержения, а мусорить сарказмами и подымать свое либидо - дешего и смешно

Не нравится критика конструктивная?)) Я за честную информацию без причитаний, заклинаний и призывов делать так или не делать так. Поэтому так и прокомментировал ваш пост. Читая ваши высказывания складывается впечатление что продавцы теривы не только вам продали перекрытие так они еще и сами его укладывали у вас и про сетку не сказали и про то что можно или нет нагружать перекрытие палетами злостно умалчивали...( может они вам еще и в штаны наср..и как в анекдоте известном). А вы назло им взяли и нагрузили перекрытие по полной. Лично мне никто не предлагал услуги по укладке. Продали и забыли за меня. А перед этим я лично с прорабом сидел у компьютера и сам разбирался что и как делать( благо инфы в инете завались).. или может у вас интернета нет? И от того что вы навешиваете ярлыки, Дорогой вы наш продавец чего то, ваша ГРОМАДНАЯ глупость умнее не становится.( Особенно когда вы за всех конструкторов отвечаете при этом говоря о фактах которые тут предлагаете обсуждать.).Если только это не целенаправленная антиреклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится критика конструктивная?))

И снова пустословие- где в ваших мусорных анекдотах конструктивная критика???

 

Я за честную информацию без причитаний, заклинаний и призывов делать так или не делать так.

 

От вас в целом НОЛЬ информации, кроме базарного текста.

 

Про антирекламу.

Да, я не считаю териву как альтернативу монолита. Что, все? я пиарю монолит? Да, я считаю что для частного дома сборная конструкция выходит дороже, и это подтверждено собственными деньгами. Снова антиреклама?

Я согласен, что для каждого проэкта есть свое целесообразное решение. Но если вы внимательно читали и до сих пор уверенны что на стеновой блок кератерм 250мм можно опереть балки теривы на125мм(напоминая знатоку - остальные 125 - это пояс теривы) - то огромный вопрос к вашей хваленой компетенции и ваших продвинутых конструкторов. Зато ваш проффесианализм в анекдотах и сарказме, согласен на уровне(базарном).

вы не привели ни одной цифры для сравнения - где здесь конструктив и честность?

вам нравится терива? да живите на здоровье где и в чем хотите. Здесь человек ищет для себя решение, так дайте ему (не мне) в противовес моему мнению, свой опыт и свои цыфры и свои доводы, для чего нужны сборные конструкции и какой у них плюс от проверенного годами того же монолита. А он сам примет для себя решение.

 

вам - удачи в продажах того, что с вашего анекдота!!!!!!!!!!

Ну а я, хорошо помня народную мудрость, прекращаю писать, дабы не не мешать "проффесионалам"! и нормальным людям - принять человеку решение, которое он посчитает правильным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз напомню, монолит и плиты жб не рассматриваю и . мое личное мнение. можете не убеждать.

 

вчера весь вечер считал и вот что получил:

По териве: Площадь перекрытия посчитал получилось 69 м2

1. Смета на балки и блоки с доставкой 22500 грн. (с доставкой)

2. ГБ для венца 1 м3 740 грн грн.

3. Опоры+дерево на опалубку (или брус или металлические телескопические) до 2000 грн.

4. Арматура + сетка на все полы до 3000 грн (есть мнение не делать часть анкеровки венца к балкам и часть сетки не ложить тогда - 1000 грн).

5. Бетон 8 м3 около 7200 грню

6. По работам решил делать все сам со своими, но без привлечения разнорабочих все равно не обойтись около 200 грн день. Итого 2-а на первый день для выгрузки и поднятия балок на верх. Пару нормальных (слава богу есть) ребят на день вязания арматуры по 200 грн. И на заливку бетона с миксера знакомого строителя позову еще грн 300.

Итого: 36540 грн.

530 грн за 1 м2, можно сказать без работы.

 

Тут мне Аэрок счет дал на плиты с доставкой 49000 грн

Нужно учесть кран часа на 3-4 1000 грн.

Венец 740 грн ГБ.

Арматура меньше но на 2000 будет.

+ Бетон венец 1 м 3 делать придется самому грн 600 наверно.

Итого 53 340 грн на вскидку по плитам АЭРОК.

773 грн за 2 м2 перекрытия

 

в 1,5 раза дороже. вот такая арифметика.

 

А начинал тема со словами что почти одинаковая стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоспоримые преимущества у Териво-подобных перектий также есть - это большие пролеты. В этом случае ПК и Аерок становится по цене соизмеримы с Теривой, а монолит вообще практически нереален.

 

Сетку сверху по тех-карте класть нужно.

Вот неплохая Инструкция по монтажу перекрытий Терива

 

Добавлено через 4 минуты

Vitasik, а как Вы на Териву бетон поднимать будете?

Также вибратор необходим, а если полы делаете сразу в 0 - виброрейка. Также, если у Вас ожидаются "тёплые полы" - нужно автоматически увеличивать толщиту Теривы со всемы вытекающими и монтировать трубы тёплого пола до заливки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку сверху по тех-карте класть нужно.

Вот неплохая

Vitasik, а как Вы на Териву бетон поднимать будете?

Также вибратор необходим, а если полы делаете сразу в 0 - виброрейка. Также, если у Вас ожидаются "тёплые полы" - нужно автоматически увеличивать толщиту Теривы со всемы вытекающими и монтировать трубы тёплого пола до заливки.

 

Данную инструкцию изучил ранее, только там про сетку ничего не написано, и на том же сайте того же брего есть фотоматериалы где льют без сетки, но спорить не буду так как скорее всего сетку класть буду.

 

Бетон подымать насосом, не учел тысячи 1500 грн на него. Вибратор думаю ненужен, т.к. мест там для трудного заполнения нет, бетон пластичный покупной фракция 0,5-1 см так что сам ляжет.

А вот что такое виброрейка нужно почитать, наверно есть смысл сделать срзу в 0 и ровным слоем, зачем потом еже какие то стяжки делать или выравнивать. теплого пола на втором этаже не будет.

Толщина перекрытия составит 25 см, буду под блоки гб подгонять, так что это и будет 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Смета на балки и блоки с доставкой 22500 грн. (с доставкой)

Vitasik, в этой смете есть пенопластовые заглушки для блоков, которые первые от заливки пояса? Стоят копейки, но если забыли включить, потом мотаться, докупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitasik, в этой смете есть пенопластовые заглушки для блоков, которые первые от заливки пояса? Стоят копейки, но если забыли включить, потом мотаться, докупать...

в смете нет, у меня есть пенополистирол 3 али 4 см толщиной, никуда его не планирую использовать, вот его то и нарежу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что такое виброрейка нужно почитать, наверно есть смысл сделать срзу в 0 и ровным слоем, зачем потом еже какие то стяжки делать или выравнивать. теплого пола на втором этаже не будет.

 

Возьмите в аренду, не пожалеете. А какой бы он не был пластичный, есть фактор, сколько часов назад залили в миксер, сколько он ехал, насколько жаркая погода в этот день и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пролёт более 6м, то нужно делать подьем. Соответственно, после снятия подпорок - перекрытие опустится и НУЛЯ уже не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, а это вопрос, длина балки 6 метров, значит в этой комнате после снятия балок будет яма немного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, а это вопрос, длина балки 6 метров, значит в этой комнате после снятия балок будет яма немного?

 

Возможен вариант. В общем - у кого как. По нормам нужно делать подьем около 1.5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данную инструкцию изучил ранее, только там про сетку ничего не написано, и на том же сайте того же брего есть фотоматериалы где льют без сетки, но спорить не буду так как скорее всего сетку класть буду.

 

Если Вы уже конкретно определились с теривой, проведите еще пару уточнений для себя. Не знаю у какого производителя теривы Вы считаете, но если в брего, там был нюанс (я у них заказывал). Когда я попросил сертификаты, они мне отправили доки на балки стиль италия, на вопрос про доки на блок и балки брего, сьезжали. Мне давать отказную было не резон (я дал предоплату зарание) Но по факту потом приехали балки с наклейками стиль италия, а блок с другого места в целофане. Получилось, что на тот момент они перезаказывали балки, а блок делают сами. Плохой он или нет, я судить не возьмусь, хочу верить что он сделан по тех нормам, потому как мне под ними и над ними жить. Но по правде сказать геометрия их хромала, и по визуальным признакам плотности, они отличались от стиль италия (балки привозила машина со стиля и у них валялось пару блоков). По брего - паз блока под балки не всегда был под 90 градусов, это нестрашто для пола 2 этажа, но вот для потолка 1-го - как писал ранее - штукатурить Вам не захочеться. Был в марте на выставке в Киеве, там выставлялся стиль италия, заглянув под их конструкцию, выглядело все ровнее, но опять же, для выставки можно было и постараться, по этому наблюдение не совсем объективно.

Донецк и Киев, города разные, но если в Донецке представлены те же филиалы- обратите внимание, если хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про Донецк и Киев это самое интересное, никто здесь не представлен.

Заказывать только с Киева нужно.

А просчеты у меня есть и Стиль Италия и еще какая то Моя хата у них дешевле на пару тыщ получается. Брего не считал вообще.

И пока склоняюсь к Стилю Италии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yura111, а что в сертификате на балки было написано, величина нагрузки, схема арматуры или что?

 

Думал не найду. Сертификат на балки и блоки. Так что, если Ваш вопрос с подковыркой:), то уж извините:) , вспомнить годичной давности баталии до нюансов сложно, но суть от этого не поменялась.

1471679079_27_07_2012.thumb.jpg.092db7564b6b76ec77c1676a3943e460.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, если Ваш вопрос с подковыркой:)

 

Никаких подковырок. Хотелось узнать могут ли подсунуть не те балки, что нужны по расчету. Сертификат не отображает конкретной спецификации (кроме блоков), т.е. могут... Блоки с Якутской 7 (как указано в Вашем сертификате) имеют массу большую, чем в документации Терива, но цену меньшую, чем обычно предлагают терива-организации при продаже в комплексе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...