Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В других странах нет животных?

Татьяна 78

Рекомендовані повідомлення

Люди что - совсем сошли с ума? В последнее время вижу очень много тем: "в связи с переездом в другую страну отдам (продам)..." Это я такая дура, или действительно настолько проблематично забрать свою животинку "в другую страну" :fool::fool::fool::fool::fool::fool::fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, Тань, мы такие дураки. Другие - умные, проблем лишних не ищут. Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется в каких-то случаях это "отмазка", чтобы не задавали лишних вопросов на тему: "по какой причине продаете/отдаете животное?", т.е. не обязательно правда все то, что говорят о отъезде в другую страну.

 

а так, я узнавала, действительно, не просто оформить документы, зависит от страны, сделать вредную прививку от бешенства, да и еще все эти стрессы в холодном багажном отсеке самолета рядом с другими животными в клетках.....

хотела своих тоев взять в длительную поездку, но после всех этих нюансов, решила не поддавать их такому стрессу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда кто после кошек-собак следующие по списку? отдам родителей в возрасте (престарелых, больных, просто тупо не желающих переезжать в "другую страну" и т.д.) в дом для престарелых (дурдом, досрочно на кладбище и т.д.) в связи с переездом в другую страну? а то за них там надо тоже подтвердить определенные суммы, чтоб забрать с собой хотя бы на время? куда мы катимся? :shock::shock::shock::shock:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так, я узнавала, действительно, не просто оформить документы, зависит от страны, сделать вредную прививку от бешенства, да и еще все эти стрессы в холодном багажном отсеке самолета рядом с другими животными в клетках.....

хотела своих тоев взять в длительную поездку, но после всех этих нюансов, решила не поддавать их такому стрессу...

 

Документы оформить просто, нужно потратить денежек и некоторое количество личного времени, которого у многих как раз на это и не хватает. Если сравнить это с количеством времени, потраченного для оформления доков на иммиграцию - то это вообще смешная "отмазка". А прививка от бешенства - для всех моих животных - это даже не обсуждается - все привиты! Если поездка не длительная - пусть сидят дома под присмотром родных, но если это переезд (иммиграция), то уж можно забить на то, что животное пострессует 8-12 часов, но потом оно будет жить с хозяином. Гораздо больший стресс для животного - смена места жительства и хозяина, чем перелет, даже самый дальний и длительный. Это мое мнение Ж-)

 

Добавлено через 16 минут

Маразм крепчал (с)

 

Ага, собачку сбил и поехал дальше с чистой совестью, а за человека и в тюрьму могут посадить, если ты не сын прокурора Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать вредную прививку от бешенства, да и еще все эти стрессы в холодном багажном отсеке самолета рядом с другими животными в клетках.....

хотела своих тоев взять в длительную поездку, но после всех этих нюансов, решила не поддавать их такому стрессу...

Юль, есть моменты)

а) прививка может и вредная, но все же обязательная вещь - все же предполагается,ч то домашние собаки имеют необходимые вакцинации.

б) в самолетах возят не очень много животных на обычных рейсах - уверяю. что клетка будет одна, но таки да, среди багажа.

в) собаки до 7 кг веса спокойно пускаются в салон самолета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так уж и сложно, все это лишь вопрос приоритета, не более.

Я покупала 2 собак в ЕС, проблем 0! Мой дядя 2 раза в год прилетает из Нью-Йорка в Киев, у собаки укр доки, никаких проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от страны вылета, одной прививки от бешенства недостаточно. В некоторых странах необходимо заключение государственной вет.лаборатории о наличии антител к бешенству. Процедура занимает не одну неделю. Поскольку люди, улетая в эмиграцию, о животных думают в последнюю очередь, времени не хватает.

 

Добавлено через 7 минут

Не так уж и сложно, все это лишь вопрос приоритета, не более.

Я покупала 2 собак в ЕС, проблем 0! Мой дядя 2 раза в год прилетает из Нью-Йорка в Киев, у собаки укр доки, никаких проблем!

 

Какие украинские документы у американской собаки??? Не вводите людей в заблуждение. Вопрос перевозки живых животных не так прост. Вы покупали собак в ЕС??? Тогда укажите, какие были сопроводительные документы. Прошу людей, не имеющих представления о вопросе и читающих всякие умные мысли в интернете, не писать глупости на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два щенка живут в сложных, с точки зрения документов для украинских собак, странах - Норвегии и Великобритании. Еще один щенок живет в Канаде. В Торонто щенок летел Lufthansa. Хозяева получили чистого, счастливого щенка. Нет никаких особых сложностей, главное - желание.

Лиля, это не тот багажный отсек, в котором летят чемоданы :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, это не тот багажный отсек, в котором летят чемоданы ))

ну, клеток с собаками там, полагаю, не сильно много?)))))

 

Тань, на днях читала о том,ч то собаку из Москвы забыли погрузить на самолет, хозяева улетели и по прилету не нашли собаку. Пипец просто(, но вроде бы таки все удачно решилось.

 

Добавлено через 1 минуту

В некоторых странах необходимо заключение государственной вет.лаборатории о наличии антител к бешенству. Процедура занимает не одну неделю. Поскольку люди, улетая в эмиграцию, о животных думают в последнюю очередь, времени не хватает.

ну, давайте не будем сами себя обманывать. Если надо, эта процедура решается проще.

А вот в отношении того. что "думают в последнюю очередь", так об этом и пост: хорошо бы, что бы думали комплексно.

Просто не все считают проблемой бросить собаку. И таких людей неимоверно много(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, максимум два бокса на борт:)

ПМЖ ведь не совершается спонтанно, тест на антитела делается 3 недели, при чем, наша лаборатория признается практически во всех странах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, максимум два бокса на борт

ну, так я о чем?

это ж не звероферма перелетает, а летит обьчный рейс и обычно люди не возят с собой кучу собак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от страны вылета, одной прививки от бешенства недостаточно. В некоторых странах необходимо заключение государственной вет.лаборатории о наличии антител к бешенству. Процедура занимает не одну неделю. Поскольку люди, улетая в эмиграцию, о животных думают в последнюю очередь, времени не хватает.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Какие украинские документы у американской собаки??? Не вводите людей в заблуждение. Вопрос перевозки живых животных не так прост. Вы покупали собак в ЕС??? Тогда укажите, какие были сопроводительные документы. Прошу людей, не имеющих представления о вопросе и читающих всякие умные мысли в интернете, не писать глупости на форуме.

Украинские документы-родословная и ветпаспорт, для вылета форма1, сложно?????

Покупала щенков в Венгрии, ветпаспорта, родословные прислали позже, а как говорится, специально для Вас, фоткала осенью

7f593713a1c0.jpg

 

Добавлено через 6 минут

У моей хорошей знакомой питомник эрделей, она возит их на выставки по всему миру, даже своего старого кобеля возила ни лечение в США, ничего, справилась, было бы желание, а отговорки всегда найдутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brillanza, форма 1 меняется на таможенный сертификат. Ну и тест на антитела для стран ЕС.

Вопрос еще и в том, что перелет собаки в некоторых авиакомпаниях стоит дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США, по словам дядьки, вообще никто на прилете не смотрит, самый дорогой перелет с собакой 150 долларов (прямой киев - Нью-йорк), но это ведь один раз, не каждый же день летать, я не спорю, у всех свои приоритеты

 

Добавлено через 2 минуты

Brillanza, форма 1 меняется на таможенный сертификат. Ну и тест на антитела для стран ЕС.

Вопрос еще и в том, что перелет собаки в некоторых авиакомпаниях стоит дорого.

 

Сейчас многие владельцы выставочных собак ездят в ЕС на выставки, тест еще никого не останавливал, а сколько кошек и собак отправлено волонтерами в те же ЕС? Никто не побоялся теста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brillanza, выставочный людей ничего не остановит:) со стоимостью перелета несколько сложнее, особенно владельцам крупных собак. Например, перелет 7 -ми месячного риджбека в Британию обходился около 1000 фунтов, потому как я могла использовать только British Airways. Что касается США-то нет вообще с документами и перелетом никаких проблем как Вы и написали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brillanza, выставочный людей ничего не остановит:) со стоимостью перелета несколько сложнее, особенно владельцам крупных собак. Например, перелет 7 -ми месячного риджбека в Британию обходился около 1000 фунтов, потому как я могла использовать только British Airways. Что касается США-то нет вообще с документами и перелетом никаких проблем как Вы и написали.

 

Подскажите в США надо делать тест на бешенство? Подруга кота будет перевозить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом планирую поездку к детям в Великобританию. На месяц - другой. Как можно взять с собой двух йорков ? С чего начинать оформление документов?

Вес по 3 кило. Должна ли дочь и для них делать вызов?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, в США не нужен, только ветпаспорт с действительными прививками и форма1, которая в Борисполе меняется на таможенный сертификат

 

Добавлено через 2 минуты

Natali1962, если у йориков нет теста на бешенство, этим летом Британией они не насладятся.

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

Есть страны, например, Австралия, где собака по прилету сидит на платном карантине. Есть страны, например Великобритания, куда собака может попасть только cargo. В остальных случаях особо проблем нет. Стоимость перелета собаки в качестве сопровождаемого багажа у Air Franсе очень гуманная. Если вес собаки вместе с боксом не превышает 75 кг, то стоимость перелета в ЕС составляет 75 евро в одну сторону. На межконтинентальных рейсах - 150 евро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основные направления миграции наших граждан - США, Израиль, Германия, все мои знакомые, кто туда уезжал, при чем "в никуда", в социальное жилье забирали с собой собак, в США забрали боксера, в Израиль - подобранную а-ля овчарку, в Германию - подобранную крупную суку метиса неизвестно кого)

люди, не бойтесь, не бросайте друзей!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое тест на бешенство???

Мне стыдно признаться, но панируя поездку , я уже заранее тоскую по разлуке со своими йориками больше чем за мужем и домом!:D

Хорошо что он тему не посещает!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое тест на бешенство???

Мне стыдно признаться, но панируя поездку , я уже заранее тоскую по разлуке со своими йориками больше чем за мужем и домом!:D

Хорошо что он тему не посещает!! :D

Не ранее чем через месяц после прививки от бешенства делается забор крови на наличие в ней антител. Тест делается сейчас в Киеве на Донецкой. Через три месяца после получения результатов собака может пересечь границу Великобритании. Кроме этого, у собаки должен быть чип и в ветпаспорт вклеены обработки от паразитов с датой не менее 24 часов и не более 120 до въезда в страну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то знакомые наших друзей выезжали в Америку на ПМЖ, суперпородную собаку мы помогли пристроить как говорится "в хорошие руки", у нас на то время была только кошка и то, нам было сложно понять, как это... Когда через 3 года сын не приехал на похороны к отцу, которого хоронили наши друзья по итогу, мы попытались понять, как это.... Но не все же такие - без сердца, поэтому и создала тему! Прошу всех, для кого актуальна тема переезда за рубеж - не бойтесь потратить время и немного денег на то, чтобы ваши питомцы уехали вместе с вами!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...