Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В других странах нет животных?

Татьяна 78

Рекомендовані повідомлення

Прошу всех, для кого актуальна тема переезда за рубеж - не бойтесь потратить время и немного денег на то, чтобы ваши питомцы уехали вместе с вами!!!!!

Тань, в Вашем посте и ответ. Увы. К отцу на похороны не приехал...... я не знаю кто ростит этих людей. Жаль, но знаю, что ростят родители, которые не ожидают, что к ним даже на похороны не приедут. Да, есть разные ситуации. Увы. но слишком часты ситуации "просчета удобств".

В нас часто кидают камни, мол, вы реальность потеряли... собачек жалеете. А реальность - она одинакова, кто не жалеет чужих собак, чужих родителей и чужих детей - копейки в этой жизни не стоит. Перечень с собак начала осознанно - от малого, так сказать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающий ищет пути, а ленивый - оправданий.

Вот и весь ответ.

 

А ведь правильно написано. Абсолютно все начинается с малого. Сегодня ты отказываешься от животного, завтра от "не нужного" старика.

 

И не говорите, что это не правда.

Животное - это не человек. Согласна. Но это тоже живое существо, и наши жизненные пути пересекаются, хотим мы этого или нет. Это нужно уважать, ценить и поддерживать тех, кто слабее нас.

 

Все начинается с малого.

 

Честно, просто смешно слышать людей, которые не могут взять с собой любимое чудо только потому, что "срочно выезжают". Они просто не хотят, и не стремятся "хотеть". И увы, учат этому своих деток, которые вырастают и также "теряют" тех, кто их этому же научил. Вот такой круговорот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю много таких объявлений появилось сейчас из-за событий в стране, многие уезжали экстренно, в панике, а анализ на антитела делается месяц. У меня друзья так уезжали, за 2 недели. Но кошку в итоге все же забрали. Не оправдание это конечно, жизненные реалии..

П.С. как то в Борисполе наблюдаю картину как молодой человек предлагает работнице аэропорта деньги чтоб та взяла к себе на три дня кота, ему лететь надо а таможня этого кота не пускает (не знаю по какой причине), а она ему говорит, - молодой человек, у меня три кошака дома, тоже попросили на пару дней подержать, уже 4 года живут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу нотку позитива. За последние 2 месяца, выгуливая свою мелкую по району, наблюдаю картину появления большого количества беспородных собак, которые стали домашними, которых гордо водят на поводке и которые уже совсем домашние-домашние! Так что, наверное не в тяжелых временах дело :)

Хотя в селе, где строимся и планируем проживать постоянно, все окружающие пальцем у виска покрутили, когда у нас появилась пожилая овчарка, но то таке...то село....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь не каждая таможня так просто пропускает с животными,может потому и отдают массово
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь не каждая таможня так просто пропускает с животными,может потому и отдают массово

 

Есть пограничные переходы, на которых нет ветеринара. Но это легко узнать, позвонив на пункт предполагаемого пересечения границы. В случае авиаперелетов, при правильно оформленных документах проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, выкинута еще одна кошь при "переезде". Зла не хватает на таких тварей!!!

da33a5022dc7t.jpg

Вот такая красота, девочка, уже немного замазана, месяцев 8. Помню ее, т.к. жила на первом этаже(.

Если думают, что подкинуть мне под квартиру - вариант, увы, нет. Квартира не резиновая и я занята под завязку.

Это уже третье за зиму животное!!!!!

 

Ищу передержку, прошу помощи помочь!

У животного у нас нет шансов выжить, никаких!

Помогите девочке, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...