Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет по блоку Теплостен

Lord13

Рекомендовані повідомлення

Я за фото Lord 13 говорил... Так и на вашей картинке тоже вопрос возникает - если это вибропрессованный блок, то каким образом две разные марки бетонов в прессе оказались ?....Чтой-то мутновато все это:unknown:

 

Ещё раз, Lord 13 брал блоки у запорожского производителя, с сайта которого я скинул картинку. В технологию процесса изготовления я не углублялся, зачем? Покупая кирпич мало кто интересуется составом глины и температурой отжига, достаточно паспортных данных.

 

Добавлено через 2 минуты

Як реклама досить цікаві блоки.Але неризикнув би строїти такий будинок.Це бутерброт з трьох різних матеріалів . Кожен з них має різний термін довговічності.Ніхто незнає як себе буде поводити такий будинок через років 10-15. Багато шарові конструкції все напорядок складніші і меньш надійніші від одношарових. Цей варіант замінив би ГБ без утеплення або класичною стіною з утепленням. Останній варіант теж багатошаровий але набагато легший і дешевший в подальшому обслуговуванні фасаду та утеплювача ніж ці блоки.

 

Согласен с Вами, сам крепко думаю стоит ли связываться, очень мало отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як реклама досить цікаві блоки.Але неризикнув би строїти такий будинок.Це бутерброт з трьох різних матеріалів . Кожен з них має різний термін довговічності.Ніхто незнає як себе буде поводити такий будинок через років 10-15. Багато шарові конструкції все напорядок складніші і меньш надійніші від одношарових. Цей варіант замінив би ГБ без утеплення або класичною стіною з утепленням. Останній варіант теж багатошаровий але набагато легший і дешевший в подальшому обслуговуванні фасаду та утеплювача ніж ці блоки.

 

 

Я с этой технологией давненько точнее лет % знаком и еще тогда более професиональные товарищи говорили что это фигня с красивой этикеткой.....

 

Еще раз пересмотрел и ерунда эта этикетка но зачем внутренний слой из керамзита

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все было просчитано под определённую сумму денег, хотелось до конца года накрыть крышу и вставить окна. Я также понимаю что в этом году все средства будут направлены на инжинервные сети, полы и хотябы черновую отделку. В этом кирпичей есть несущая часть, утеплитель, и кака не какая но наружная часть которая может простоять без отделки хоть сто лет, а это то что мне нужно. Другой материал мне пришлось бы отделывать, а значит не хватило бы денег на крышу или окна. Если у вас есть средства, то конечно присмотритесь на кирпич с отделкой, наверно это будет практические и выгоднее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як реклама досить цікаві блоки.Але неризикнув би строїти такий будинок.Це бутерброт з трьох різних матеріалів . Кожен з них має різний термін довговічності.

У вас сбоку написано, что вы сторожила форума, а значит профессионал. Я вам одно скажу вы тендер у меня уже проиграли, так как нет стен с одинаковыми составляющими компонентами.

 

Добавлено через 4 минуты

Я с этой технологией давненько точнее лет % знаком и еще тогда более професиональные товарищи говорили что это фигня с красивой этикеткой.....

 

Еще раз пересмотрел и ерунда эта этикетка но зачем внутренний слой из керамзита[/quo

Наверно можно заказать и без керамзита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас сбоку написано, что вы сторожила форума, а значит профессионал. Я вам одно скажу вы тендер у меня уже проиграли, так как нет стен с одинаковыми составляющими компонентами.
Я з вами не грав в тендер.І не про компоненти йшла мова а про різні матеріали зклеяні між собою.Якраз на стику невідома їхня поведінка в майбутньому.Якщо ППС має паз гребінь то це вже означає що є висока ймовірність розслоювання.Але построївши стіну ви цього не побачите.Тай не збираюсь я вас переконувати ви вже свій вибір зробили. Пишу дя тих людей які ще вроздумі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где производитель блоков ? Неужели ему не интересен диалог о его продукции?:D Все имеет право на существование.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я з вами не грав в тендер.І не про компоненти йшла мова а про різні матеріали зклеяні між собою.Якраз на стику невідома їхня поведінка в майбутньому.Якщо ППС має паз гребінь то це вже означає що є висока ймовірність розслоювання.Але построївши стіну ви цього не побачите.Тай не збираюсь я вас переконувати ви вже свій вибір зробили. Пишу дя тих людей які ще вроздумі.

Я конечно прошу извинение если как то не так выразился, но вы тоже не можете что то утверждать не держав материал в руках. Блоки сами по сибе не склеены не чем. Стянуты между собой стержнями, а пазы это наверно сделаны для дополнительной жёсткости, хотя у других производителей их нет и это вызывает опасение. Насчет прочности, то я вам скажу, я играючи с товарищем бросал блок с крыши(перекрытия) моего дома, а это 3 метра, так вот примерно на 12 раз блок был весь побитый , а слои между собой шатались, но не распались. В общем я понял производитель производителю рознь и надо доверять только тем у кого есть многолетний опыт производства.

 

Добавлено через 3 минуты

Где производитель блоков ? Неужели ему не интересен диалог о его продукции? Все имеет право на существование.

Я думаю, это правильно. Веть это в его интересе рассказывать, доказывать, спорить о своем материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение: каждый материал должен иметь определенный набор сертификатов и т.д., а потребитель в праве сравнивать что ему ближе.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение: каждый материал должен иметь определенный набор сертификатов и т.д., а потребитель в праве сравнивать что ему ближе.

Да вы правы, я такого же мнения, но бывает же, что можно попасть. Как пример, когда мне залили фундамент, на моем участке появился продавец так называемого опилка бетонных блоков. Он так уговаривал меня построиться из его материала, что дал в подарок образец, но мне как то не внушал доверия этот блок да и впрочем остался он валяться на участке. Сегодня был у себя на объекте, невзначай попался на глаза именно тот блок, ребята это просто ужас он сыпется при малейшем прикосновении. Опять же я не в коем случае не хочу оскорбить производителей качественного материала, но хочу предостеречь заказчиков от непорядочных продавал. Повторюсь производитель производителю рознь и надо доверять только тем у кого есть многолетний опыт производства. Фото и даже видео блока могу выложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно можно заказать и без керамзита.

 

 

Я тоже думаю можно и будет дешевле, но зачем продавать дешевле если можно дороже...

 

На ваших фото очень хорошо видно не полное заполнение швов пеной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы, я такого же мнения, но бывает же, что можно попасть. Как пример, когда мне залили фундамент, на моем участке появился продавец так называемого опилка бетонных блоков. Он так уговаривал меня построиться из его материала, что дал в подарок образец, но мне как то не внушал доверия этот блок да и впрочем остался он валяться на участке. Сегодня был у себя на объекте, невзначай попался на глаза именно тот блок, ребята это просто ужас он сыпется при малейшем прикосновении. Опять же я не в коем случае не хочу оскорбить производителей качественного материала, но хочу предостеречь заказчиков от непорядочных продавал. Повторюсь производитель производителю рознь и надо доверять только тем у кого есть многолетний опыт производства. Фото и даже видео блока могу выложить.

 

При выборе материала для постройки дома ездил по районе где строятся, потом открыл для себя форум:D (отзывы +просчеты +удобства). Такие дела. Классику : кирпич и ракушняк никто не отменял но со временем появились термоблоки ,кератерм,газобетон, которые не хуже а может кое в чем и лучше.Конкуренция дело жестокое-и это правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас загорелся, так называемыми тепловыми насосами. Интересно также кого то найти кто уже пользуется такой штукой. Может есть здесь тема по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lord13

Ух ты, еще в живую не выдел готового дома из ровного блока, я несколько домов построил из этого материала но он был рваный. Не в обиду, но мне кажется, что он у вас выглядит как то просто. С какой целью вы выбрали именно этот проект? Какая квадратура дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...