Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кафель для комнаты

Ольга Боровая

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, у кого есть опыт использования кафеля на полу в комнате (спальня и гостиная в одном лице). Ламинат не хочу категорично, дерево не подходит, не практично в использовании (у меня первый этаж и собака). Планирую кафель, стилизованный под деревянную доску, по стилю подходит. Есть со структурой дерева и гладкая.

С удовольствием выслушаю все "за" и "против".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, у кого есть опыт использования кафеля на полу в комнате (спальня и гостиная в одном лице). Ламинат не хочу категорично, дерево не подходит, не практично в использовании (у меня первый этаж и собака). Планирую кафель, стилизованный под деревянную доску, по стилю подходит. Есть со структурой дерева и гладкая.

С удовольствием выслушаю все "за" и "против".

 

Желательно очень иметь под плиткой теплый пол, особенно, если любите босиком походить или дети планируют на полу валяться. А так все гуд, вполне плитка уместна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, у кого есть опыт использования кафеля на полу в комнате (спальня и гостиная в одном лице). Ламинат не хочу категорично, дерево не подходит, не практично в использовании (у меня первый этаж и собака). Планирую кафель, стилизованный под деревянную доску, по стилю подходит. Есть со структурой дерева и гладкая.

С удовольствием выслушаю все "за" и "против".

 

у меня, 10 лет, без подогрева, квартира - оч довольна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, а холод от плитки, которым пугают, как ощущается?

 

если Ваша семья - мезляки, - то Вам будет не оч комфортно :-), а если моржики, как моя семья - шикарно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был кафель во всей квартире на 3 этаже обычного дома. Холода не ощущалось вообще, хотя никаких теплых полов не было. Положили кафель, т.к. у нас постоянно собаки, да и мы не всегда снимаем обувь, занося сумки с продуктами в квартиру))) В общем, положив кафель, мы получили море позитива и никакого негатива. Единственное, что важно: кафель не должен быть глянцевым, т.к. на глянцевом мгновенно видна грязь; и кафель не должен быть скользким, т.к. собаки попив воду, ее умудряются разлить, а став в эту лужу, можно убиться...У меня был кафель "под камень", грязь была не видна совсем из-за неровной фактуры самой плитки)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кафель на полу во всем доме распространен в Италии. Жители довольны.

 

В Египте в ряде гостиниц кафель. Мне очень понравилось. Но я там была в жаркое время года.

 

Я для своих клиентов рекомендую плитку Imola Antares - плитка с разводами, на ней не видно ни пыли, ни мусора, ничего. И еще она не скользит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, у кого есть опыт использования кафеля на полу в комнате (спальня и гостиная в одном лице). Ламинат не хочу категорично, дерево не подходит, не практично в использовании (у меня первый этаж и собака). Планирую кафель, стилизованный под деревянную доску, по стилю подходит. Есть со структурой дерева и гладкая.

С удовольствием выслушаю все "за" и "против".

У сестры кафель в гостиной структура "под ламинат"..и хоть теплый пол все равно как-то не комфортно((..ну нет того уюта и теплоты как при паркете или ламинате...и еще хуже они положили ковер так он за день 10 раз по комнате передвигается:(..постоянно его нужно поправлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже плитка без теплого пола и я хожу спокойно в теплом носке без тапочек:) Хоть я и мерзляк, но дискомфорта нет. В с/у даже босяком комфортно стоять. Там обычно очень тепло и плитка прогревается. На счет ковров, которые скользят по плитке, то и по ламинату они скользят. Нужны просто ковры со специальной основой, что-то типа латекса или резины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня в квартире біл везде кафель. 8 лет прожили-все классно. Сейчас строю дом так с супругой решили не использовать радиаторы- теплый пол и кафель везде 100%. Очень рекомендую. :)

в Австрии не раз в гостиницах видел плитку на полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не холодновато для спальни плитка? Если и надумали стелить плитку, то наверное лучше с шереховатостью, на гладкой плитке то и дело что скользить будете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Определилась! Планирую плитку-досточки под выбеленный дуб со структурой и шероховатостью без теплого пола (все равно босиком дома не хожу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Определилась! Планирую плитку-досточки под выбеленный дуб со структурой и шероховатостью без теплого пола (все равно босиком дома не хожу).

 

Ольга, у Вас квартира или дом? Я на днях переехала в дом, на всех полах первого этажа у нас керамогранит. Теплые полы не включали (май все ж таки на дворе какой-никакой), то без тапочек мне очень некомфортно. И дитю все время приходится напоминать чтоб босиком не бегало...Если это дом - лучше с теплым полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...