Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Инициатор" в складчину

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Ребятки, кто пользовался этим благом человечества, довольны эффектом? Я такой очень начинающий садовод, и понимаю, что надо искать что-то универсальное для всех растений, потому что и сад/ландшафт не в радость будет

Присоединяюсь к вопросу.:rolleyes: На ягодных культурах можно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ягодных культурах можно использовать?

Читала это системный яд, всасывается через корневую и делает ядовитыми все части растения в период вегетации. Так что нельзя на плодовые, ни в коем случае. Сохраняется в растении ок. 1 года.

 

Я планирую свои таблетки весной только под розы и плодово-ягодные первого года посадки (не ремонтантные), с которых ничего не планируем есть в 2015 году. :) Чтобы растения спокойно прижились и окрепли без вредителей.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что нельзя на плодовые, ни в коем случае. Сохраняется в растении ок. 1 года.

Я планирую свои таблетки весной только под розы и плодово-ягодные первого года посадки (не ремонтантные), с которых ничего не планируем есть в 2015 году. :) Чтобы растения спокойно прижились и окрепли без вредителей.:rolleyes:

Аналогичная ситуация:). Только начинаю обустраивать участок, год-два есть еще будет нечего. Под розы и плодовые деревья положила по паре штучек, даже если что-то завяжется-оборву. а под малину и ежевику не рискнула.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация:). Только начинаю обустраивать участок, год-два есть еще будет нечего. Под розы и плодовые деревья положила по паре штучек, даже если что-то завяжется-оборву. а под малину и ежевику не рискнула.

 

А я что-то протупила при посадке, а садила с море всего- одних роз 50 шт, хвойных 100 шт, аяяяяяй, как тебе это все расковыривать под геотекстилем и запихивать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно это мне кажется именно припосадочный продукт. Я использую под розы и дорогостоящие многолетники, у меня много личинок майского жука. Под 2-х летние саженцы плодовых то-же применяла , а под 5-ти летки нет. Я вообще больше за безядную жизнь, но иногда просто необходимо спасать растюху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я что-то протупила при посадке, а садила с море всего- одних роз 50 шт, хвойных 100 шт, аяяяяяй, как тебе это все расковыривать под геотекстилем и запихивать:D

Земля же еще не мерзлая. Не получится аккуратненько под геотекстилем минилуночку чем-то типа металлической линейки продырявить чтобы шарик туда закинуть? Не обязательно же под корень при посадке, растает и ту же площадь охватит. Хлопотней, конечно, а что делать? Обидно же, когда оно в наличии есть и не работает. Я при посадке первой розы тоже забыла, потом закинула в палкой проделанное отверстие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля же еще не мерзлая. Не получится аккуратненько под геотекстилем минилуночку чем-то типа металлической линейки продырявить чтобы шарик туда закинуть? Не обязательно же под корень при посадке, растает и ту же площадь охватит. Хлопотней, конечно, а что делать? Обидно же, когда оно в наличии есть и не работает. Я при посадке первой розы тоже забыла, потом закинула в палкой проделанное отверстие

 

Думаете сейчас, не весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете сейчас, не весной?

Хрущи(и прочие)могут проснуться раньше чем мы о этой процедуре вспомним. Весной будет чем заняться, а осенние работы уже завершены, можно и позакидывать "вкусняшку":twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...