Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватизация земли в частном доме на двух хозяев

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

Излагаю , подскажите как в деталях получить разрешение на реконструкцию сарая в дом и таким образом возможно другой юр адрес ну собственно приватизировать под него землю под другого собственника

 

Начните с вашего ЖЭКа (если Вы в городе) и районного исполкома: напишите заявления, что просите дозвил на переоборудование сарая в жилой дом. Кто вам запретит, если соседи не возражают (приложите из разрешения), нормы строительства так же соответствуют вашим планам. Для пущей твердости (если есть) приложите ваш проект переоборудования. Ну кто вам откажет! :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на підставі якого документу цей термін закінчення приватизації? І чого зараз не можна викупити 2.5 соток для будівництва. Мораторій на продаж зем. ділянок накладений тільки на землі сільгосппризначення (паї і др.)

 

Скажу честно - этот срок назван был земельниками. Сам читал один Закон о внесении изменений в Земельный Кодекс Украины, в котором речь шла о том, что выделенные местными советами до 2006г. земельные участки подлежат приватизации до сентября 2009г. Анализируя это, я думаю, что это касается именно участков, выделенных до 2006 года. Насчет выкупа 2,5 соток земли - нет порядка выкупа даной земли. Может Вы лично знаете случаи выкупа земли в горсовете, так опишите процедуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в общем не превый день родился , а найти грамотного и самое главное порядочного и обязательного юриста - порой диву даешься этим юристам и их сказкам .... главное бабло вымутить ! Какой же журень вам скажет - Я безграмотный юрист :) . Шутка однако , вы наверное мало с адвокатами\юристами общались :D. Это же их хлеб - приходит живец , надо ему мозги впарить , да мы их , да вот так , да я ...в финише через некоторое время разбирательств (годика так с 2) вы понимаете , что вас красиво кинули , а ваш адвокат\юрист с натягом и большими трудностями приходит на судебные заседания , а судья уже уставший от всего этого в целом еще и притензии типа , а где же ваш адвокат\юрист ?

 

Мне очень жаль, что вы до конца не хотите вникнуть в суть заданного Вами же вопроса. На заданые мною вопросы Вы так и не ответили.

Теперь насчет непорядочных юристов/адвокатов: я сам по специальности юрист, но сейчас немного отошел в другую отрасль от ведения юридической практики, в связи с чем могу немного ошибочно выражаться со ссылками на нормативные акты; моя жена тоже юрист, которая занимается именно заданными Вами вопросами. Причем начала она заниматься этим имено после того, как нас кинули с приватизацией земли. До этого нам эта тема была не интересна, но после кидалова земотдела она вникла в этот вопрос по существу. Большая часть обратившихся к ней клиентов по этим вопросам выигрует судебные дела и получают свои спорные сотки земли. Получается как в той пословице: "Сапожник без сапог" (другим помагаем, а сами страдаем). Из-за этого нет времени заниматься своей проблемой, изложенной мною несколькими постами выше. Но я за это не переживаю, так как все равно свои 2,5 сотки любым, замечу правовым, путем получу в свою собственность. Не судите о всех юристах/адвокатах как о "выманивателях бабла". Да, есть и такие, но есть и порядочные. Возможно Вы не к тем юристам обращались. Желательно находить юристов, которые обучались в НЮАУ им.Я.Мудрого (г.Харьков), или Университет Шевченка (г.Киев). Из своей практики знаю, что ни один стационарный выпускник данных Вузов плохого не подскажет.

Извиняюсь перед другими учасниками форума за большое количество букф. Просто накипело на душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мах77, дякую за відповідь. Саму процедуру викупу землі у міськради не знаю. Гляньте по інету. Випадки викупу там є. Щодо бюрократіїї або неправомірних дій земвідділу: "За номером 8-800-502-52-80 громадяни України, юридичні особи мають можливість звернутися та повідомити інформацію щодо зловживань, які існують у системі державних земельних відносин», – зазначив Олег Миколайович (голова Держкомзему) і додав, що це дає можливість реагувати на виклики, які постають у земельній сфері." Ще в Держкомземі ((ссылка устарела)) працює гаряча лінія (тел. нажаль не знаю).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...