Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект на обсуждение специалистов и практиков

adv28g

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, мне скинули планировку и фасад дома, который планируем строить. Вроде бы учли все детали, не раз меняли расположение помещений, особых замечаний у меня нет, смущает осевой вентилятор в с/у на втором этаже и выступы вентканалов и дымохода в кухне, могут быть проблемы с расстановкой мебели. Возможно не учли еще какие-то детали, поэтому принимаются советы по устранению недостатков и возможному улучшению планировки с практической стороны проживания в таком доме. Заранее благодарю за помощь.

Screenshot_2014-04-12-16-01-25.thumb.jpg.04ceb56ae8795d41909f33855740cf12.jpg

Screenshot_2014-04-12-16-00-17.thumb.png.d22e0f875237581b2c846652dd46b01c.png

Screenshot_2014-04-12-16-00-44.thumb.png.584835389c764b93be43aa461fcb0ecf.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, как практикующего архитектора, смутил вот такой момент, из которого я поняла, что проект делал не профессионал, а именно - четыре подъема на входном крыльце. Это прямой путь к перелому ног. Нельзя делать ЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОДЪЕМОВ и СПУСКОВ НА ЛЕСТНИЦАХ, только НЕЧЕТНОЕ, особенно до 9 подъемов. Поэтому дальше я и вопросов не задаю, так как если Вы намерены строить ДЛЯ СЕБЯ, а не на продажу какому-нибудь "лоху", то рекомендую, чтобы с этим проектом поработал, как минимум, архитектор-практик, а как максимум - еще и конструктор, специалист по отоплению и вентиляции, водопроводу и канализации, электричеству и слабым токам. Только в этом случае деньги, потраченные на строительство, будут потрачены ПРАВИЛЬНО. И еще, начинать нужно не с дома, а с ОЦЕНКИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ В ЗАСТРОЙКЕ УЧАСТКА.

Добрый день, мне скинули планировку и фасад дома, который планируем строить. Вроде бы учли все детали, не раз меняли расположение помещений, особых замечаний у меня нет, смущает осевой вентилятор в с/у на втором этаже и выступы вентканалов и дымохода в кухне, могут быть проблемы с расстановкой мебели. Возможно не учли еще какие-то детали, поэтому принимаются советы по устранению недостатков и возможному улучшению планировки с практической стороны проживания в таком доме. Заранее благодарю за помощь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы центральную несущую стену в этом случае сделала из кирпича 380мм. Этим самым мы уходим от углов на кухне и для дома это лучше решение. В каминной дымоход 270х270 . Не понимаю, почему в с.у на 1-м этаже не сделать вентканал в несущей стене, соотв. на 2-м тоже все будет ОК + 140х140мм для фановой трубы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, мне скинули планировку и фасад дома, который планируем строить. Вроде бы учли все детали, не раз меняли расположение помещений, особых замечаний у меня нет, смущает осевой вентилятор в с/у на втором этаже и выступы вентканалов и дымохода в кухне, могут быть проблемы с расстановкой мебели. Возможно не учли еще какие-то детали, поэтому принимаются советы по устранению недостатков и возможному улучшению планировки с практической стороны проживания в таком доме. Заранее благодарю за помощь.

 

Практически моя планировка. Посмотрите мою темку с обсуждением, может чего интересного подчерпнете.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45900

 

От себя добавлю: не нравиться мне холл на втором этаже. Лучше перепланируйте так, чтоб эту площадь заняла ванная.

Вы рассматривали вариант объединения кухни с гостинной, например, аркой, или полным удалением стены между ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически моя планировка. Посмотрите мою темку с обсуждением, может чего интересного подчерпнете.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45900

 

От себя добавлю: не нравиться мне холл на втором этаже. Лучше перепланируйте так, чтоб эту площадь заняла ванная.

Вы рассматривали вариант объединения кухни с гостинной, например, аркой, или полным удалением стены между ними?

 

Со вторым этажем мне тоже нравиться вариант с ванной, но супруга планирует там вазончики и т.п., но по ходу еще посмотрим, на счет кухни с гостинной рассматривали вариант, но беспокоит вопрос запахов при приготовлении пищи, хотя совместив получаем больше открытого пространства, что мне лично нравиться. Темку Вашу посмотрю, спасибо за советы.

 

Добавлено через 5 минут

Я бы центральную несущую стену в этом случае сделала из кирпича 380мм. Этим самым мы уходим от углов на кухне и для дома это лучше решение. В каминной дымоход 270х270 . Не понимаю, почему в с.у на 1-м этаже не сделать вентканал в несущей стене, соотв. на 2-м тоже все будет ОК + 140х140мм для фановой трубы.

 

Как вариант рассматривал ширину стены в 380 мм, наверное так и сделаем, а по поводу вентканалов в с/у, то получается, что для них нужно будет делать отдельный выход через кровлю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...