Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт однокомнатной квартиры 40.6 м в новострое

Александр ЖК Янтарный

Рекомендовані повідомлення

Пока ТС определяется с санузлом, форумчанам неудержимо весело от Ваших ёмких комментариев.

Спасибочки за весёлое начало недели:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я как представил себе эту картину "стою отбиваю чечётку перед дверь, а за дверь какое то пуйло читает книжку" - так меня и кондратий хватил! )

 

Уточните место вашего проживания ?

 

Ремарк про геморрой не знал... Не факт

 

Добавлено через 1 минуту

 

та физиология о которой идёт речь - у всех одинаковая. Называется она по простому: "Не хочешь **** - не мучай **пу" -)

Научный факт что не покуриш не пойдет вас устроит ) и 15 минут да под хороший роман это мало)

 

Добавлено через 4 минуты

С санузлом определился оставляю все как есть , просто на дальней стене сделаю ниши , и фиг с ним , начинаю понимать что я не Воланд и пространство квартиры для меня ограниченно , нужна квартира побольше

 

 

Паралельно меняю котел с Альфа на "Bosch Gaz 3000 W ZW 24-2AE", либо "BOSCH ZWA 24-2 A На следующей недели будем обустраивать теплый пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и фиг с ним , начинаю понимать

во-во! не нужно пытаться всунуть в 1к всё, что нужно для 3к )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникли два вопроса ,

1 Как сделать полотенцесушитель учитывая что летом отопление не будет включатся. Электрический это вариант , но хочется экономичности )

 

2 теплый пол делать по всей кухне или только места где не будет мебели ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1
сделайте + электрический

 

 

2

конечно, там где мебели не будет) и под диваном не надо, если будет или под чем-то таким

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте + электрический

 

 

В смысле 2 ? Тее водяной и электрический ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой - водяной полотенцесушитель от котла;

Летом - электрический (кстати, нынче электрические полотенцесушители очень экономны: кушают, как лампочки).

В Вашем случае есть проблема с местом для двух полотенцесушителей. У меня, кстати, такая же: второй п-ль в ванной вешать негде - летом полотенца сушу в тамбуре перед ванной:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой - водяной полотенцесушитель от котла;

Летом - электрический (кстати, нынче электрические полотенцесушители очень экономны: кушают, как лампочки).

В Вашем случае есть проблема с местом для двух полотенцесушителей. У меня, кстати, такая же: второй п-ль в ванной вешать негде - летом полотенца сушу в тамбуре перед ванной:(

 

Вроде решился на комбинированый , просто меня в начале сильно спугнули первые цены 19-000, 12000, итд я уж думал что все так стоят , оказалось от 85 долларов и... по полету фантазий , узнать -бы насколько они практичны?

 

Добавлено через 18 минут

Возник вопрос с теплым полом , У меня 2 варианта

1 Сделать его своими силами ( нанять людей которым я бы доверял , если такое бывает) в итоге я получил бы качественную стяжку , хороший пол , уверенность что в стяжку добавили все что надо.

2 положить его самому , и договориться с застройщиком что-бы он лили стяжку, что будет непонятно .

Посоветуйте к какому склонится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнать -бы насколько они практичны?

У нас в квартире электрический - включали пару раз всего. полотенца сохнут и так! У нас просто всегда включен тёплый пол в ванной, поэтому всегда сухо в комнате ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире электрический - включали пару раз всего. полотенца сохнут и так! У нас просто всегда включен тёплый пол в ванной, поэтому всегда сухо в комнате ванной.
и у меня электрический только ((

но я недавно же въехала, потому сушу мелкие вещи на полотенцесушителе.

Теплый пол сейчас не включаю, воть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в семье три парня (Потап, Остап и я, ихний папка) и мы все любим поплескаться в ванной шо уточки :D Я могу часа три сидеть. Потом в ванной воды буквально по щиколотку! :fool::ROFL: Ну и тёплый пол это всё быстро высушивает. Ну и полотенца всегда сухие потому что в комнате не сыро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в семье три парня (Потап, Остап и я, ихний папка) и мы все любим поплескаться в ванной шо уточки :D Я могу часа три сидеть. Потом в ванной воды буквально по щиколотку! :fool::ROFL: Ну и тёплый пол это всё быстро высушивает. Ну и полотенца всегда сухие потому что в комнате не сыро.

Так если есть работающий теплый пол , то тогда и полотенцесушитель водяной постоянно включен ) А я планирую его отключать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?....

 

логично :fool:

Просто сделаю ванную и туалет отдельным контуром

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос , когда выбираешь кухню стоит ли подбирать ее под размер того кто будет работать на ней чаще всего ? (высота столешницы ) Змінено користувачем Александр ЖК Янтарный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота столешницы на кухне?

 

Да, я хочу убрать подоконник и на всю длинну сделать столешницу , но для этого нужно будет чуть приподнять окно ( это еще пару дней возможно ) вместо подоконника (под столешницей) будет стиралка. Вот и думаю на какую высоту поднять окно , если по книжкам то локоть минус 10-15 см оптимальная высота , если брать стандартную кухню то она чуть выше чем нужно моей жене(опять же по советам инета ) . Вот и думаю нужно делать стандартную высоту столешницы или подобрать под рост

И еще , как сделать так что бы тканевые роллеты не мешали открываться окну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная высота столешницы (верх) - 85 см. Т.е. встроенная техника рассчитана на эту высоту (посудомойка), Стандартная (не встроенная) стиралка – 85см, добавьте толщину подоконника (столешницы 4см) + зазор – получится около 90см.

Можно легко поднять всю столешню на 5см до 90 см, тогда ножки кухни будут не 10см, а 15см (ножки посудомойки регулируются).

Так что, если техника стандартная, а жена нестандартная – думайте: жене угодить или с техникой мучиться.

У меня дома такая же ситуация: подоконник заменен на столешню, высота до верха 90см. Мой рост 1,62 и мне удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная высота столешницы (верх) - 85 см. Т.е. встроенная техника рассчитана на эту высоту (посудомойка), Стандартная (не встроенная) стиралка – 85см, добавьте толщину подоконника (столешницы 4см) + зазор – получится около 90см.

Можно легко поднять всю столешню на 5см до 90 см, тогда ножки кухни будут не 10см, а 15см (ножки посудомойки регулируются).

Так что, если техника стандартная, а жена нестандартная – думайте: жене угодить или с техникой мучиться.

У меня дома такая же ситуация: подоконник заменен на столешню, высота до верха 90см. Мой рост 1,62 и мне удобно.

А удобно всегда или при большинстве операций ? Просто я начитавшись решил сам опробовать , (можно регулировать бар стойку ) действительно при большинстве стандартных операций на кухне удобно когда до локтя 10-15 см

85 мне явно мало минимум 90 а лучше 93 -97,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А удобно всегда или при большинстве операций ?

Каких ещё операций?:eek:

Я там хлебушек только режу и кастрюльки переставляю...

 

Не заморачивайтесь. Измерьте свою текущую столешницу. Если до исследований в инете жалоб не было, оставляйте привычную высоту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких ещё операций?:eek:

Я там хлебушек только режу и кастрюльки переставляю...

 

 

Нее, там много чего нужно делать , я люблю вкусно поесть и сам люблю готовить в виде хобби, посему буду рыть дальше , мне пару дней полапатить нет и форумы а ей пару лет (если не больше) этим пользоваться. Спасибо за участие )

 

 

А по поводу роллет ничего не подскажите ? Или придумать что на замену ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сделать так что бы тканевые роллеты не мешали открываться окну?

Это Вы про кухню или комнату?

Ролеты думали целиком на проём или в проём на профиль крепить?

А что там может мешать? Если - в проём на профиль, то мешать открыванию может только фанатичное утепление откосов, когда чистый откос перекрывает большую часть оконного профиля. Вы уже успели окна поменять и откосы сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про кухню или комнату?

Ролеты думали целиком на проём или в проём на профиль крепить?

А что там может мешать? Если - в проём на профиль, то мешать открыванию может только фанатичное утепление откосов, когда чистый откос перекрывает большую часть оконного профиля. Вы уже успели окна поменять и откосы сделать?

 

Про кухню. До комнаты мозг еще не дошел ,

Нет как раз пытаюсь сделать (или понять что не надо делать ) , вот такие ролеты мне отлично подходят на кухню , но при открывании балкона они упираются в откос , вот я и лопачу инет как сделать так чтобы они не мешали открываться дверям Это не зависит от количества штукатурки

mini3.jpg.27690dd0686512d7828c1e3046638fa9.jpg

Змінено користувачем Александр ЖК Янтарный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при открывании балкона они упираются в откос

Вы, помнится, собирались все окна менять. Будете менять, поставьте вертикальный расширительный профиль справа от двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...