Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт однокомнатной квартиры 40.6 м в новострое

Александр ЖК Янтарный

Рекомендовані повідомлення

а причандалы у Вас к ней совсем рядом? мыло/гель и полотенце рукой достаете? )) ли подносите это все или к нему топаете?)) извините, ТС

 

DSC_0220.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ладно! допустим)) тока мне не нра, что там все стоит на биде

 

а Зайка и инструктирует сразу))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уважаемая Юлия, я сегодня уже полдня СНиП изучаю. Но никакого запрещающего пункта пока не нашла. Есть пункт, что помещение должно быть обособленным и обеспечиваться приток воздуха из нежилого помещения или улицы. Приток оставляем через решётку в коридор. Вроде всё получается. Может подскажете, на какую норму газовщики кивают? А то уже спать не могу:)

 

MaryAr,

основываюсь на своем опыте, Киев, Шевченковский р-н, 2014 год,

полгода на попытку согласовать проектную документацию по газу с аналогичной ситуацией ( дверь с комнаты).

НЕ согласовали. В проекте двери нет, в реальности - есть.

 

Категорично не утверждаю, возможно, ТС повезет больше и все у него получиться согласовать с киевгазом.

Советую уточнить заранее))

 

причина - по памяти что-то с путями эвакуации связанное, точнее нужно глянуть в официальный ответ.

 

p.s.Пишите в личку, я сейчас редко захожу на форум, могу не заметить вопроса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ждем ответа от архитектора и газа , развлекаюсь планировкой санузла, По сливу и вентриляции уточнял , они возможны и нетребуют особых затрат

Санузел.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получен ответ по перепланировке , цена меня совсем не порадовала + не 100 % гарантия , посему вернемся к нашим стенам на сегодняшний момент
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль:(

А с чем Вы к архитектору ходили? С объединением санузла или с проёмом из кухни в комнату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ну хоть цену вопроса то озвучьте! Интересно же, мне тоже надо такие дела узаканивать вот скоро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ну хоть цену вопроса то озвучьте! Интересно же, мне тоже надо такие дела узаканивать вот скоро.

 

Там несколько сложная система оплаты (что меня до безумия бесит и как всегда в конце выйдет дороже чем планировал ) цена равна 3.5 квадратов площади до подорожания, тее можно было просто взять квартирку побольше и не запариватся.

 

Добавлено через 34 минуты

Очень жаль:(

А с чем Вы к архитектору ходили? С объединением санузла или с проёмом из кухни в комнату?

 

Санузел, плюс проем в кухню , вынос передней стены санузла , дверь в комнату , дополнительно уточнял по поводу котла на балкон, и выноса проема на балкон. Попробуем еще и через других но это такаю штука что возьмутся многие сделают единицы. Посему не буду рисковать, а копить деньги на что то большее. Самым сложным в этом всем являлся выход в комнату и упразднение прохода в кухню (ну так мне обьяснили ) вынос передней стенки санузла и перепланировка по самому санузлу не сложная

 

Спасибо за предложенный вариант .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам 18го числа предлагала как сделать "перепланировку без перепланировки" (оставить всё как есть, а проём в кухню замаскировать в случае необходимости). Вы случайно не уточняли возможность такого варианта?

А с перепланировкой санузла будете заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам 18го числа предлагала как сделать "перепланировку без перепланировки" (оставить всё как есть, а проём в кухню замаскировать в случае необходимости). Вы случайно не уточняли возможность такого варианта?

А с перепланировкой санузла будете заморачиваться?

 

Опять же вопрос стоит в стоимости сейчас пытаюсь узнать из чего сделана вот такая перегородка , насколько она функциональна , и может быть использую ее она мне даст недостающие сантиметры для ванной , тогда можно поступить по другому , тее поставить вместо кирпича эту перегородку а со стороны кухни поставить похожую перегородку но только на растояние ванной , я так предполагаю что она должна быть со звукоизоляцией

Может кто подскажет из чего ее лучше делать ?

1522214734_96.jpg.595792320a3dc154242fc95d8fd2a776.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, картинка красивая, но что-то не очень конструктивная. Вызывает большие сомнения крепление умывальника на такой лёгкой конструкции. Также вряд ли можно спрятать подвод труб водоснабжения и отвод канализации d50мм. Несложная арифметика:

50мм (канализация)+2х10мм(запас с двух сторон) +2х10мм(предполагаемая конструкция) = 90мм. Т.е. экономия небольшая, а проблемы есть.

Может не стоит мучиться, а поставить кирпич на ребро (65мм), проармировать для устойчивости, заанкерить в перекрытие - та же экономия в сантиметрах (55мм), а головной боли меньше и... дёшево!

А на каком размещении оборудования остановились? Поделитесь планчиком, а то на Вашем эскизе не всё понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, картинка красивая, но что-то не очень конструктивная. Вызывает большие сомнения крепление умывальника на такой лёгкой конструкции. Также вряд ли можно спрятать подвод труб водоснабжения и отвод канализации d50мм. Несложная арифметика:

50мм (канализация)+2х10мм(запас с двух сторон) +2х10мм(предполагаемая конструкция) = 90мм. Т.е. экономия небольшая, а проблемы есть.

Может не стоит мучиться, а поставить кирпич на ребро (65мм), проармировать для устойчивости, заанкерить в перекрытие - та же экономия в сантиметрах (55мм), а головной боли меньше и... дёшево!

А на каком размещении оборудования остановились? Поделитесь планчиком, а то на Вашем эскизе не всё понятно.

Как раз сегодня был в квартире, уже и иак вымерял и так, пока думаю как разместить все , на плане действительно плохо видно , я чуть позднее сделаю план с объяснениями так будет проще, по стеклу, буду откидывать эту идею она не функциональна , во всяком случае как перегородка .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не хотите ли как я стеночку в комнате, что граничит с кухней (длина 3930+1040? глубины, кажется, хватает) обвесить такими полками - очень, очень вместительно и красиво) ща.. за фото пошла

только у меня по сторонам ГК колоны и по серединке тоже одна

 

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не хотите ли как я стеночку в комнате, что граничит с кухней (длина 3930+1040? глубины, кажется, хватает) обвесить такими полками - очень, очень вместительно и красиво) ща.. за фото пошла

только у меня по сторонам ГК колоны и по серединке тоже одна

 

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

 

Хорошая стеночка, а из чего она ? И часто ли остаются следы на ней? Сверху это барчик ? и что будет в нишах возле тел ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! ща все расскажу) она - крашенный МДФ на фасадах, ДСП эггер.

Её и всю-всю мебель (и кровать, и тумбу, и шкаф, и тумбу в ванную, и кухню) заказывала у Флай Винда тут :)

 

какие следы на белом? я переехала и почти через месяц вспомнила, что не мешало бы пыль протереть)))))))))) ну почти так

 

пысы: "пальчики" еще ни разу не протирала, вот на этих выходных хочу собраться) живу с 25 марта))

 

Сверху это барчик ?
как угодно распоряжайтесь) (открывается вверх) там у меня бокалы от бара)) бар в кухне спрятан) бумаги разное и разное не оч часто нужное)

 

в нижних полках (там видите, по две полки в длину, черта видна ли? выезжают вперед) - всё разно) косметика, шитьё)) пижамы и прочее)))))

 

в нишах?? зачем в них что-то? ну роутер там есть)) и телик только в первой будет

во второй к балкону - только орхидея в углу и вот эти чудовища:

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

 

может, какую одну вазу и втулю куда-то еще) для яркого акцента))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли ее увидеть в полном интерьере? тее фото с ьольшей часть квартиры ил хотябы с окном

 

Добавлено через 9 минут

Заклинило с санузлом , уже неделю мучаю програмки переставляю принадлежности , все г... может у кого идеи есть ? Или вынести перегородку и сделать совместный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В однокомнатной - совместный.

Ну, это кто как привык... У меня в семье некоторые любят утром на горшке книжку минут 15 почитать. А при таком раскладе утренние "пробки" в совмещённом с/у обеспечены. И потом, кто-то с горшка только что слез, вентиляция ещё не успела справиться, а кому-то уже зубы чистить пора и "марафет" наводить... Так что, думайте:)

И не забудьте, что снос перегородки в с/у теперь придётся узаконить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это кто как привык... У меня в семье некоторые любят утром на горшке книжку минут 15 почитать. А при таком раскладе утренние "пробки" в совмещённом с/у обеспечены.

Ну во-первых это тупо (ну как это так??? кто то чечётку отбивает за дверью, это мудило книжку читает!!!), а во-вторых - геморрой будет, если сидеть подолгу на толчке. Вредно для здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего это Вы так разнервничались?

Просто у разных людей разная физиология - некоторым время надо, настрой особенный:)

Помните у Ремарка "На западном фронте без перемен" - там возможность посидеть спокойно на горшке - это признак нормальной мирной жизни.

Ну, а если чечётка за дверью, то конечно никаких посиделок - всё быстренько происходит.

Так что, не переживайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего это Вы так разнервничались?

та я как представил себе эту картину "стою отбиваю чечётку перед дверь, а за дверь какое то пуйло читает книжку" - так меня и кондратий хватил! )

 

Добавлено через 31 секунду

Помните у Ремарка "На западном фронте без перемен" - там возможность посидеть спокойно на горшке - это признак нормальной мирной жизни.

Ремарк про геморрой не знал...

 

Добавлено через 1 минуту

Просто у разных людей разная физиология - некоторым время надо, настрой особенный

та физиология о которой идёт речь - у всех одинаковая. Называется она по простому: "Не хочешь **** - не мучай **пу" -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой знакомый в туалете на гитаре композиции разучивал.

Так что у всех привычки разные:)

 

Не, ну если для гитарных композиций -то конечно же надо отдельный туалет! Я даже как то сразу и не подумал...

 

Добавлено через 1 минуту

Просто у разных людей разная физиология

правда в этом случае правильнее писать что у разных людей разная психология, а не физиология...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...