Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт однокомнатной квартиры 40.6 м в новострое

Александр ЖК Янтарный

Рекомендовані повідомлення

Многие просто меняют окна застройщика на окна с улучшенными теплоизолирующими показателями. Стеклопакет, как минимум, должен быть 32 мм с энергосбережением. Еще лучше - с заполнением камер стеклопакета инертным газом (аргон). Если окна выходят на шумную улицу, то дистанции между стеклами в стеклопакете должны быть разной величины - 12 и 8 мм. Можно утановить стеклопакеты с теплой полимерной дистанцией - это также улучшит показатели.

У нас сейчас много именно таких заказов. В Вашей однокомнатной квартире всего-то две оконные конструкции. Вполне реально заменить и лучше сейчас, пока квартира в стадии стройки.

 

Спасибо , как раз так и планирую поменять сейчас , просто уточняю параметры

 

Добавлено через 2 минуты

до 10 этажа (включительно) можно котел устанавливать..выше уже нет..на ЖК"София" есть такие дома 12 этажки там до 10 этажа газовые котлы а 11 и 12 уже электро.

 

Да так и есть , до 10 этажей можно , но в киеве на виноградаре есть 12 этажные дома с газом

 

Добавлено через 2 минуты

Вот это, да! Вроде нельзя такого делать у нас. А где это такой дом, если не секрет? Дом сдан?

Если хотите идеи по перепланировке, скажите, какой состав семьи, дети имеются (пол,возраст)?.

 

Дом сдается в сентябре , ну хотя бы по плану) должен был сдатся в этом месяце , проживать будут двое супругов , планируем пополнение. В квартире есть стенки и начата электроразводка через две недели стяжка и штукатурка , под стяжку сейчас ложат теплый пол водяной, решил не ложить его в комнате , под стяжкой пенопласт .

Изначально планировал ремонт после сдачи дома , но сейчас несколько изменил планы , и в связи с растушим курсом валюты решил делать быстрее , да и времени запас будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще + две двери)) входные) чтобы шума из подъезда не было слышно

 

и что бы из подъезда под вашей дверью не было слышно, что у вас там))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще + две двери)) входные) чтобы шума из подъезда не было слышно

 

и что бы из подъезда под вашей дверью не было слышно, что у вас там))

у меня две квартиры на этаже , думаю шумно не будет ) Но дверь понятное дело буду менять. но ближе к окончанию ремонта

 

Пришли изменения по окнам, профиль WDS 400, стеклопакет двухкамерный 4-10-4-9-4, фурнитура AXOR, вот что в базе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас однушки в новостроях переделывают в двушки :)

метраж 40 м конечно маловат, но, несколько вариантов переделки показать можем в ЖК "Голосеево".. ничего особо сложно, можем посодействовать, если решитесь..кроме того можем красоты из гипсокартона накрутить и со светодиодной подсветкой, будет гламурненько..

 

Спасибо но после прочтения этой темы мы врядли сработаемся www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150905

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток

Набросал порядок работ , поправьте меня если он неправильный ,

Установка теплых полов до стяжки

План электрики (с учетом точек установленных застройшиком )

Разводка электрики до штукатурки

заливка стяжки и штукатурка

Заказ потолков ( будут натяжные двухуровневые ) , тут еще вопрос можно ли эти уровни сделать в два этапа , один на этапе ремонта а натягивать уже в самом конце ?

Подбор кухонной мебели,

Установка котла , буду сразу переносить на балкон

Разводка сантехники ,

Финиш по стенам и укладка плитки ,

Поклейка обоев

Заказ шкафов

Заказ мебели в комнату и в кухню

Заказ и установка входных дверей

 

 

Также принял решение пока попробовать обустроить интерьер своими силами , поскольку послушал старого друга который сказал Саша, кака бы хорошая ни была однокомнатная квартира она всегда будет маленькой для троих, копи деньги на ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фууу... :( Может без этого баяна обойдётесь? Ну совок-совком же :(

 

Нравится мне )

А что в замен ?

На кухню мне очень понравился вариант как у S-STUDIO Но как то я скептически отношусь к его практичности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне )

А что в замен ?

 

Ровный. Без всяких "сисек", "***" и других "трещин" на потолке. Это же кошмар и угробище какое то! :o Их изначально делали чтобы скрыть конструктивные элементы в кривых хатах. А когда люди лепят по собственному почину кривую поипень на потолке - то оно просто тупо. И ещё убого смотрится. Со временем будете смотреть на сей высер мыстецтва и будете удивляться: "И как такое мне могло в голову прийти"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зацените" вариант 1.

Если в квартире проживает семейная пара, и в перспективе будет ребёнок, то не нужно делать совмещённый санузел и «студию» (неудобно). Наличие котла также исключает студию.

В данном варианте перепланировки вход в кухню устраиваем из гостиной. Это даёт возможность улучшить «совковую» схему, когда кухня и санузлы в одной зоне. Освободившийся коридорчик используем под постирочную. В холле устраиваем большую хозкладовую. Остальные рекомендации смотрите на чертеже.

1916978441_1.thumb.jpg.47ef034da7fa7abde329e3934bdd1505.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зацените" вариант 1.

Если в квартире проживает семейная пара, и в перспективе будет ребёнок, то не нужно делать совмещённый санузел и «студию» (неудобно). Наличие котла также исключает студию.

В данном варианте перепланировки вход в кухню устраиваем из гостиной. Это даёт возможность улучшить «совковую» схему, когда кухня и санузлы в одной зоне. Освободившийся коридорчик используем под постирочную. В холле устраиваем большую хозкладовую. Остальные рекомендации смотрите на чертеже.

Очень даже , сейчас я подумаю где тут какашку можно бросить (это в добром смысле ), но Вы мне действительно сломали мозг, я уже настроился на по что есть.

Давайте я предварительно буду озвучивать ход моих мыслей , увеличенная кухня это плюс, санузел в котором можно будет развернутся огромный плюс , из минусов дверь из комнаты так как я сова прихожу поздно , часто работаю по вечерам и ночам, люблю по ночам походить по квартире , поесть, дополнительные затраты на перепланировку,решать нужно очень быстро так как теплый пол нужно ложить несколько по другому, до сдачи дома такую перепланировку мне никто не даст сделать, тее потеря времени.

Но с другой стороны жена будет видеть ребенка, бежать к кроватке не долго. Сейчас буду искать как можно зонировать комнату в таком случае .

По балкону , сделать из него кабинет очень заманчиво , но этот вариант я рассматривал, но опять же привычка сушить белье на балконе осталась, плюс я курю.

По зоне перед санузлом , не вижу ее функциональности , хотя идея хорошая, но попробую чуть к ней привыкнуть .

Змінено користувачем Александр ЖК Янтарный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По зоне перед санузлом , не вижу ее функциональности , хотя идея хорошая, но попробую чуть к ней привыкнуть .

Я только для "красоты" разделила: не люблю, когда в небольшом помещении (холле) куча разноразмерных дверей, а так всё симметричненько получается и на "заплечиках" проёма со стороны постирочной можно что-то повесить - видно не будет. Но можно и не делать:)

 

Добавлено через 1 минуту

По балкону , сделать из него кабинет очень заманчиво , но этот вариант я рассматривал, но опять же привычка сушить белье на балконе осталась, плюс я курю.

Балкон, просто зона кабинета (столик откидной, стул из кухни), а так - курите, сушите...

 

Добавлено через 1 минуту

увеличенная кухня это плюс

А я и не увеличивала - площадь та же:) Мебель просто удобнее разместить.

 

Добавлено через 3 минуты

люблю по ночам походить по квартире

Я там такой пунктирной линией отделила спальную зону - можно перегородку раздвижную поставить, и Ваша жена не услышит и не увидит ничего. Я у себя такую сделала, тоже от мужа работающего спальню отделила - очень довольна.

 

Добавлено через 4 минуты

дополнительные затраты на перепланировку

Вы имеете ввиду стены ломать\строить или согласовывать? Так ломать\строить - объём небольшой. А согласовывать тоже легко - "самостроя" нет: все помещения остались на своих местах и в своих площадях (с\у, кухня, жилая комната).

 

Добавлено через 20 минут

Вот в чём я не уверена - это котёл и всё, что с ним связано (никогда не сталкивалась). Нужно спросит у ОВшников на форуме. Там могут быть какие-то жёсткие требования по эксплуатации (приток воздуха для естественной вентиляции, тогда балкон стеклить нельзя; может нельзя смежную комнату с котлом жилой делать). А то, что Вы хотите котёл на лоджию перенести - могут быть проблемы: до дымохода далеко и объёма лоджии может не хватить (по нормам воздухообмена).

Совет - сходите в КиевГаз на Белицкой и спросите (если киевлянин) или в другую газовую контору. Или сами по нормам пройдитесь ДБН В.2.5-20-2001.

Но с котлом лучше не шутить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказ потолков ( будут натяжные двухуровневые ) , тут еще вопрос можно ли эти уровни сделать в два этапа , один на этапе ремонта а натягивать уже в самом конце ?

Вы имеете в виду сначала каркас а потом натягивать пленку? Из-за чего такое решение?

 

Добавлено через 2 минуты

Наличие котла также исключает студию.

Если котел повесить на лоджии то кухня-студия вполне возможна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только для "красоты" разделила: не люблю, когда в небольшом помещении (холле) куча разноразмерных дверей, а так всё симметричненько получается и на "заплечиках" проёма со стороны постирочной можно что-то повесить - видно не будет. Но можно и не делать:)

Тут уже я разделил ) сидел до утра ее рисовал в программке что бы походить. Сама идея понравилась но думаю туалет сделать отдельным блоком , ближе к входу а заднюю часть отдать под умывальник в ванную и небольшую кладовку из туалета , но задал вопрос на форуме застройшика и оказалось что достаточно хлопотно узаконить .

Добавлено через 1 минуту

 

Балкон, просто зона кабинета (столик откидной, стул из кухни), а так - курите, сушите... Согласен

 

Добавлено через 1 минуту

 

А я и не увеличивала - площадь та же:) Мебель просто удобнее разместить. так в том то и дело что все вроде тоже но кухня станет (стенка ) станет больше .

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я там такой пунктирной линией отделила спальную зону - можно перегородку раздвижную поставить, и Ваша жена не услышит и не увидит ничего. Я у себя такую сделала, тоже от мужа работающего спальню отделила - очень довольна. Вот здесь не факт много посмотрел решений и как то так они все .

 

Добавлено через 4 минуты

 

Вы имеете ввиду стены ломать\строить или согласовывать? Так ломать\строить - объём небольшой. А согласовывать тоже легко - "самостроя" нет: все помещения остались на своих местах и в своих площадях (с\у, кухня, жилая комната).

 

 

Совет - сходите в КиевГаз на Белицкой и спросите (если киевлянин) или в другую газовую контору. Или сами по нормам пройдитесь ДБН В.2.5-20-2001.

Но с котлом лучше не шутить!!!

С котлом проблем нет , все равно я буду его переузаканивать , проект за городом около 4 т , кому интересно . Так что это не вопрос .

 

Добавлено через 2 минуты

Вы имеете в виду сначала каркас а потом натягивать пленку? Из-за чего такое решение?

 

 

 

Да сначала каркас потом натягивать , дума время сократить но потом почитал что каркас займет пару дней, и подумал что не стоит эти заниматься , ведь по срокам верно?

 

Добавлено через 3 минуты

Нужно узнавать во что выльется перепланировка , и что в цене потеряет квартира , так как я уже писал что надо расти в метраже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не раз встречаю это Ваш пунктик? вот у меня тоже 1к и я без этого! о , ужас! )))

старые методы не канают?))

Старые методы - это "растопыривание над ванной" или что... вообще просто бумажка? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще просто бумажка?

просто вентилятор :lol::lol: извините все))

 

а шо не так с растопыриванием? мне масса тела и гибкость позволяет :D )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну всё так, но... зачем? если можно поставить удобную штуковину и пользоваться ею. Тем более если есть деньги на всякую ерунду типа кривых потолков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну всё так, но... зачем? если можно поставить удобную штуковину и пользоваться ею. Тем более если есть деньги на всякую ерунду типа кривых потолков.

Потолки будут , нравятся они мне и все , каноны, вчерашний век итд меня не сильно интересуют. они могут исчезнуть если не будут вписыватся в комнату ,

но до них еще как до неба . Сейчас стоит вопрос с узаканиванием перепланировки , он достаточно сложен , плюс время ремонт можно будет начать не ранее а скорее всего минимум в ноябре декабре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сначала каркас потом натягивать , дума время сократить но потом почитал что каркас займет пару дней, и подумал что не стоит эти заниматься , ведь по срокам верно?

Да, совершенно верно, каркас для двухуровневого потолка дело не из легких.а если еще и фигуру каую-то хотите сделать то 2 дня точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не дадут Вам, при наличии газ.котла/колонки и газ.плиты сделать вход с комнаты в кухню(((..... только отдельный выход с кухни....

консультируйтесь в газовщиков в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не дадут Вам, при наличии газ.котла/колонки и газ.плиты сделать вход с комнаты в кухню(((..... только отдельный выход с кухни....

консультируйтесь в газовщиков в первую очередь.

 

С газовщиками у меня есть контакт , там решаем , но вот туалет и ванную ждет более маштабная перепланировка чем на плане , тогда проблема с БТИ , форумчане в уже сданных домах вешаются узаканивая что то.

 

Подумаем на выходных , прийдет ответ от архитектора скока это будет стоить а там будем решать , всех с ДНЕМ ВЕЛИКОГО ВОСКРЕСЕНИЯ , и конечно же нескучно погулять .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит вопрос с узаканиванием перепланировки

Если сильно боитесь перепланировки, то рекомендация:

Все стены, которые я начертила, можно не возводить, а заменить мебелью:

- Хозкладовая – обычные двери шкафа-купе;

- Перегородка, разделяющая холл и постирочную – узкая этажерка (может интересно смотреться);

- Проём из кухни в коридор не закладывать – он закроется кухонной мебелью: холодильником и т.д.

- Там, где постирочная – делаем просто встроенный съёмный шкаф. Тогда стиралку можно и на кухню поставить, благо длина рабочего фронта позволяет.

- Сдвиг проёма из холла в комнату на 5см и увеличение проёма на 30см вряд ли вызовет проблемы.

Существенное изменение - устройство проёма из кухни в комнату.

Что делать? Перед визитом инспектора выносим из кухни мебель, загораживающей проектный дверной проём. Встроенный шкаф разбираем, выносим. Новый проём из кухни в комнату маскируем декором каким-то (ковер, панель декоративная) и... чудо, квартира соответствует паспорту:).

Есть и минус: придётся потратиться на мебель. Но это можно не сразу, а после ремонта. Сейчас главное определиться с размещением мебели в комнате и в кухне, чтоб разводку электрики можно было делать. Так что, если передумаете делать масштабные изменения в санузле, всё сильно упростится:)

 

Добавлено через 5 минут

Ой, не дадут Вам, при наличии газ.котла/колонки и газ.плиты сделать вход с комнаты в кухню

Уважаемая Юлия, я сегодня уже полдня СНиП изучаю. Но никакого запрещающего пункта пока не нашла. Есть пункт, что помещение должно быть обособленным и обеспечиваться приток воздуха из нежилого помещения или улицы. Приток оставляем через решётку в коридор. Вроде всё получается. Может подскажете, на какую норму газовщики кивают? А то уже спать не могу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно боитесь перепланировки, то рекомендация:

Все стены, которые я начертила, можно не возводить, а заменить мебелью:

- Хозкладовая – обычные двери шкафа-купе; да это нормально , так и планировалось

- Перегородка, разделяющая холл и постирочную – узкая этажерка (может интересно смотреться); вот сдесь как раз загвоздка я дочерчу и сброшу что хочу от такого санузла , тока начал осваивать дизайн программы и мне немного тяжко

- Проём из кухни в коридор не закладывать – он закроется кухонной мебелью: холодильником и т.д. скорее всего будем закладывать

- Там, где постирочная – делаем просто встроенный съёмный шкаф. Тогда стиралку можно и на кухню поставить, благо длина рабочего фронта позволяет. пункт второй

- Сдвиг проёма из холла в комнату на 5см и увеличение проёма на 30см вряд ли вызовет проблемы.

Существенное изменение - устройство проёма из кухни в комнату.

Что делать? Перед визитом инспектора выносим из кухни мебель, загораживающей проектный дверной проём. Встроенный шкаф разбираем, выносим. Новый проём из кухни в комнату маскируем декором каким-то (ковер, панель декоративная) и... чудо, квартира соответствует паспорту:).

Есть и минус: придётся потратиться на мебель. Но это можно не сразу, а после ремонта. Сейчас главное определиться с размещением мебели в комнате и в кухне, чтоб разводку электрики можно было делать. Так что, если передумаете делать масштабные изменения в санузле, всё сильно упростится:)

 

Добавлено через 5 минут

 

Уважаемая Юлия, я сегодня уже полдня СНиП изучаю. Но никакого запрещающего пункта пока не нашла. Есть пункт, что помещение должно быть обособленным и обеспечиваться приток воздуха из нежилого помещения или улицы. Приток оставляем через решётку в коридор. Вроде всё получается. Может подскажете, на какую норму газовщики кивают? А то уже спать не могу:)

С газом не задумывайтесь , стоит вопрос вынести его на балкон , вот это уже гемор но возможно и такое

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Да, совершенно верно, каркас для двухуровневого потолка дело не из легких.а если еще и фигуру каую-то хотите сделать то 2 дня точно.

 

А как ведут себя натяжные потолки на кухне )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ведут себя натяжные потолки на кухне )

Отлично ведут! Жалоб нет))..больше половины заказов это как раз сан.узлы и кухни)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно поставить удобную штуковину и пользоваться ею.
а причандалы у Вас к ней совсем рядом? мыло/гель и полотенце рукой достаете? )) ли подносите это все или к нему топаете?)) извините, ТС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...