Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю топку NORDPEIS

alexob

Рекомендовані повідомлення

Мож предложит кто по хорошей цене Nordpeis NI 25 панорама?

А может и альтернативу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мож предложит кто по хорошей цене Nordpeis NI 25 панорама?

А может и альтернативу :beer:

 

есть результат ?? хочу такую же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Классная вещь Ж-) - прошлую зиму с ней без газа перезимовали!

А что, Gonchik уже не продает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная вещь Ж-) - прошлую зиму с ней без газа перезимовали!

 

Она ж вроде НЕ мощная, весь дом нагреть проблематично я думаю. Я себе поставил - красивая :good:. Толком не топил т.к. нет нормальных дров. Пару раз сосной пробовал, так почернела внутри и стекло тоже зачернело. Теперь вот думаю, если нормальных дров закинуть, то выгорит ли чернота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она ж вроде НЕ мощная, весь дом нагреть проблематично я думаю. Я себе поставил - красивая :good:. Толком не топил т.к. нет нормальных дров. Пару раз сосной пробовал, так почернела внутри и стекло тоже зачернело. Теперь вот думаю, если нормальных дров закинуть, то выгорит ли чернота?

Выгорит. Советую первую закладку всегда сжигать при полность открытой подаче воздуха. Топка прогреется, снизу образуется подушка из углей/золы. Потом можна уже играться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нашего дома мощности этой зимой вполне хватало.

Сухой дуб, топить по инструкции - и выгорает добела, и красиво, и тепло (некоторым даже жарко было :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухой дуб, топить по инструкции - и выгорает добела, и красиво, и тепло (некоторым даже жарко было :)

 

А сколько нада его палить по времени чтобы начала выгорать чернота?

 

И по поводу инструкции. Можете вкратце ее изложить? :beer: Или того что сказал Gonchik достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите видео:

- как складывать дрова внутри, их размер, внимательно весь процесс.

Окно желательно приоткрыть с подветренной стороны, чтобы не получилось обратной тяги.

С начала горения дверца должна быть приоткрытой, пока огонь хорошо не разгорится (минут 10-15), при этом прогревается дымоход и образуется тяга.

Затем, когда закрываете дверцу, должны быть полностью открыты нижняя и верхняя заслонки, пока все дрова почти не перегорят в угли.

Только после этого подкладываются пару поленьев и уже регулируется подача воздуха. Но перед тем, как полностью открыть дверцу, чтобы подложить дров, открываете ее на пару см и ждете секунд 10 (а как при этом красиво летают в вихре искры! ).

Керамика на нормальных дровах обгорает добела за 1 раз.

Стекло потом просто протирается влажной тряпочкой (желательно, чтобы оно не было при этом горячим, мало ли.. )

Когда процесс уже освоите, можно смело топить "по полной".

Дрова с улицы сохнут хорошо под печкой..

IMG_3151.thumb.JPG.d0280b8441257a69307fad08bb2d78dd.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...