Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растения в композиции

Medalion

Рекомендовані повідомлення

Cлева/направо:

верхний ряд-можжевельник скальный Скайрокет, туя Даника, какая то сосна, похоже обыкновенная, на замену растущей, пузыреплодник Дьяболо, туя западная Смарагд.

второй ряд- спирея японская, стефанандра надрезаннолистная Криспа, можжевельник казацкий.

Между спиреей и стефанандрой что то травянистое стелющееся - не разобрать.

Из травянистых:розовое - флокс, с желтым цветком - лилейник, за лилейником, похоже астра(морозец).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пузыреплодник Дьяболо...

 

А не подскажите, как у него с корневой системой?

Нам пришлось избавиться от уксусного дерева, т.к. бросало корни по 2-3 метра. Вот место освободилось - хотела барбарис краснолистный, теперь думаю может пузыреплодник :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, как у него с корневой системой?

Нам пришлось избавиться от уксусного дерева, т.к. бросало корни по 2-3 метра. Вот место освободилось - хотела барбарис краснолистный, теперь думаю может пузыреплодник :)

Не расползается, габитусы что пузыреплодника, что барбариса Атропурпуреа практически одинаковые.

Вот, можете в ЭДСР почитать - пузыреплодник калинолистный

flower.onego.ru/kustar/physocar.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расползается, габитусы что пузыреплодника, что барбариса Атропурпуреа практически одинаковые.

Вот, можете в ЭДСР почитать - пузыреплодник калинолистный

flower.onego.ru/kustar/physocar.html

 

я вчера уже начиталась)

 

еще присмотрела для себя спирею японскую

неплоха в композиции

Spiraea_japonica_Goldmound.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Прошу помощи в идентификации растюхи. У знакомой растёт таких штук пять, уже много лет, больше десяти. Как называется это растение она не помнит. Фотографии сделаны в апреле, летом оно зеленое, а к зиме приобретает коричнево-красноватый цвет, хвоя мягкая, не колючая, высотой до двух метров или немного больше. Ну очень мне нравится это деревце,хочу и у себя посадить такое, только не знаю названия

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Никогда бы не подумала, что это туя. Похоже, что это она и есть, смущает то, что пробежалась по описанию и в нескольких источниках, включая "Энциклопедию растений" пишут, что она во взрослом состоянии высотой 1м, а в других, что до 1,5метров. На моих фото явно видно, что она под два метра. В любом случае, теперь могу заняться поиском этой туи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Никогда бы не подумала, что это туя. Похоже, что это она и есть, смущает то, что пробежалась по описанию и в нескольких источниках, включая "Энциклопедию растений" пишут, что она во взрослом состоянии высотой 1м, а в других, что до 1,5метров. На моих фото явно видно, что она под два метра. В любом случае, теперь могу заняться поиском этой туи.

в разных источниках по разному www.zszp.pl/?id=207&rco=Thuja%20occidentalis%20%27Ericoides%27&lang=3

написано 2-3 метра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...