Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геркон для сигнализации в дверь

dotzent

Рекомендовані повідомлення

Устанавливаю металлические двери в квартиру.

Потом сразу хочу поставить gsm сигнализацию.

Где в Киеве посоветуете купить геркон (и какой?), чтобы дать его установщикам двери для врезки в дверь?

Какой провод заложить от геркона до базового блока сигнализации - достаточно двужильного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливаю металлические двери в квартиру.

Потом сразу хочу поставить gsm сигнализацию.

Где в Киеве посоветуете купить геркон (и какой?), чтобы дать его установщикам двери для врезки в дверь?

Какой провод заложить от геркона до базового блока сигнализации - достаточно двужильного?

На радиорынке :)

есть врезные в виде гильзы. провод любой, если у вас стройка, жил лучше побольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте не врезные, а накладные, к примеру, сомк 1-9 минимум два последовательно. Врезные / потайные потом невозможно обслуживать. Провод минимум 4-ка, по той же причине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте не врезные, а накладные, к примеру

видели как накладные на новой дорогой двери смотрятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте не врезные, а накладные, к примеру, сомк 1-9 минимум два последовательно. Врезные / потайные потом невозможно обслуживать. Провод минимум 4-ка, по той же причине.

 

Т.е. лучше врезать не одну пару, а две пары герконов для надежности?

А в какой части двери их лучше врезать?

Провод куплю четырехжильный телефонный.

Геркон уже купил один диаметром 8 мм в виде гильзы на кар.дачах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к примеру, сомк 1-9 минимум два последовательно.

на металлические двери ставить миниатюрные герконы которые для пластика или дерева предназначены? а ничего что со временем они размагничиваются на железо двери?

вот 1-9 1339405785_img31.jpg

 

в мет двери ставят врезные СОМК 3-11 - 2012-05-18_15-11-44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный я геркон купил? Нужно еще один купить? Одну пару - сбоку, а другую - сверху двери врезать?

Провод такой использовать можно? Жилы запараллелить?

Еще и светодиод состояния сигнализации нужно вывести наружу...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герконы все одинаковые.Есть накладные,а есть врезные. Но прикол в том что при покупке двери следует учесть возможность "врезания". если дверь просто покупается,то там как "карта ляжет"-можно врезать,а можно и в профиль попасть.Ну и потом накладные лепить.

 

А если дверь делается под заказ,то нормальный производитель дверей в заводских условиях делает отверстия под герконы.

 

ну главное то что если есть охранная сигнализация,то незачем покупать дорогие двери. Как правила нормальная дверь стоит так же,как и система охранной сигнализации !

 

Добавлено через 1 минуту

видели как накладные на новой дорогой двери смотрятся?

 

Поддерживаю. Когда люди отдают по 1 тыс евро за дверь,а потом лепят сверху накладные! Ну это мягко говоря неправильно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь мне сейчас изготавливают. И врежут герконы туда, куда я скажу. А я не знаю, куда лучше...

Их соединять последовательно или параллельно для надежности?

Провод тянуть неэкранированный?

Светодиод состояния сигнализации поставить перед тамбурной дверью или квартирной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь мне сейчас изготавливают. И врежут герконы туда, куда я скажу. А я не знаю, куда лучше...

Их соединять последовательно или параллельно для надежности?

Провод тянуть неэкранированный?

Светодиод состояния сигнализации поставить перед тамбурной дверью или квартирной?

 

обычно в верхний торец двери. Около 5-15 см от края двери,естественно от того края где ручка (не от того где петли)

Провод тянуть не экранированный и желательно не то барахло которое у вас на фотке. LED перед квартирной.Причем удобно одним проводом притащить и на геркон и на ЛЕД.В месте коммутации геркона - на лицевую сторону двери повесить LED и скрыть его в (или за) наличник.Одним проводом - двух зайцев.

Конечно же последовательно.

Геркон у вас,если я не ошибаюсь,а мне сдается что я не ошибаюсь - предназначен для пластиковых дверей.Вставить можно.работать будет,но эти герконы действительно имеют свойства размагничиваться на бронированных дверях и залипать.

Нужна "броня".

Работать будет,но есть вероятность залипания,через год,а может через пол года,а может через 2 месяца,а может через 5 лет,а может через 10.Купите броню пошире в диаметре.В широком диаметре также удобно и коммутацию прятать в отверстие.

А вообще - есть специально обученные люди,которым можно позвонить и они приедут и решат ваш вопрос.И можно не париться с тем чтобы производители двери лепили в дверь геркон. Просто сделают приедут поставят,а дальше специально обученные люди (желательно не с корявыми руками) приедут и все сделают. Только не забудьте их позвать перед штукатуркой откосов,когда еще пена доступна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный я геркон купил? Нужно еще один купить? Одну пару - сбоку, а другую - сверху двери врезать?

Провод такой использовать можно? Жилы запараллелить?

Еще и светодиод состояния сигнализации нужно вывести наружу...

 

 

 

геркон пойдет, купите еще такой же. А с проводом этим намучаетесь, лучше возьмите вектор 6х0.22, еще и на светодиод хватит пары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герконы все одинаковые.Есть накладные,а есть врезные.

бывают на двери деревянные и пластиковые, на двери металлические, на ворота(самые большие с увеличенным рабочим зазором).

На фото тонкий датчик около 5 мм - для деревянных дверей(на металлическую пойдет с натяжкой, потом могут быть отказы), на толстые металлические двери - диаметр датчика 13мм..

 

Нормальные производители дверей которые занимаются своей работой давно - знают какой геркон применить и как нужно его ставить, с другими производителями не приходилось сталкиваться.

 

- телефонный провод в системах охраны - НЕ ПРИМЕНЯЮТ! (по разным причинам)

 

почему рекомендую, чтобы все же поставили производители - в двери и в раме есть ребра жесткости, часто их оочень трудно нормально просверлить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ваш правильный и коричневый датчик на мет. дверь.

www.bezpeka-shop.com/catalog/datchiki_otkrytiya_gerkony/smk-5e-korichnevyj.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, спасибо за консультацию.

 

Нормальные производители дверей которые занимаются своей работой давно - знают какой геркон применить и как нужно его ставить, с другими производителями не приходилось сталкиваться.

 

Производители мне сказали, что мы обычно сверлим дырки 12 мм. под две пары герконов (всего 4 дырки). Но просверлим - как вы скажете.

Два геркона требуют ставить ДСО.

Понял, что отказ геркона происходит вследствие размагничивания магнита и он не замыкается - всегда контакты в разомкнутом состоянии. И два последовательно соединенных геркона в этом случае только снижают надежность системы. Но повышают охранные качества сигнализации. Теперь нужно двумя магнитами одновременно блокировать два геркона. Но, думаю, у того, у кого есть искатель, найдет и второй геркон.

Пока решил врезать один геркон. Размагнитится магнит - куплю новый комплект и заменю. Правильно размышляю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, спасибо за консультацию.

 

 

 

Производители мне сказали, что мы обычно сверлим дырки 12 мм. под две пары герконов (всего 4 дырки). Но просверлим - как вы скажете.

Два геркона требуют ставить ДСО.

Понял, что отказ геркона происходит вследствие размагничивания магнита и он не замыкается - всегда контакты в разомкнутом состоянии. И два последовательно соединенных геркона в этом случае только снижают надежность системы. Но повышают охранные качества сигнализации. Теперь нужно двумя магнитами одновременно блокировать два геркона. Но, думаю, у того, у кого есть искатель, найдет и второй геркон.

Пока решил врезать один геркон. Размагнитится магнит - куплю новый комплект и заменю. Правильно размышляю?

 

все правильно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примут в ДСО и с одним герконом, не заморачивайтесь, с магнитом правильно, размагниться купите новый за пару гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, спасибо за консультацию.

 

 

 

Производители мне сказали, что мы обычно сверлим дырки 12 мм. под две пары герконов (всего 4 дырки). Но просверлим - как вы скажете.

Два геркона требуют ставить ДСО.

Понял, что отказ геркона происходит вследствие размагничивания магнита и он не замыкается - всегда контакты в разомкнутом состоянии. И два последовательно соединенных геркона в этом случае только снижают надежность системы. Но повышают охранные качества сигнализации. Теперь нужно двумя магнитами одновременно блокировать два геркона. Но, думаю, у того, у кого есть искатель, найдет и второй геркон.

Пока решил врезать один геркон. Размагнитится магнит - куплю новый комплект и заменю. Правильно размышляю?

 

Они правильно сказали. Но сейчас есть много китайских и он разных диаметров. На "12" это наши,но их нужно поискать. Оптимально купить и отнести им. Если когда-то будете сдавать на ДСО,то врезайте 2-ве штуки. Можно сдать что угодно,но есть нормы.В одном районе пройдет,а во втором нет. Проверенно лично. Зачем себе придумывать проблемы за 50 гр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Интересно, с какой целью требуют ставить 2 геркона (датчика). Если с целью исключения саботажа датчиков магнитом или другим способом, то какой принцип их взаимодействия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, с какой целью требуют ставить 2 геркона (датчика). Если с целью исключения саботажа датчиков магнитом или другим способом, то какой принцип их взаимодействия?

 

Вы интересуетесь как потенциальный инсталлятор или взломщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не подскажет? :)

 

Есть предположение, что должны быть разнонаправленными (НР/НЗ) один из которых "пустышка", но хотелось бы точно понимать:oops:

 

И вообще, в металл.двери реально ли саботировать врезные герконы? - как по мне - мега сложно, чем, напр., в дерев.двери. Отсюда и вопрос - зачем 2 датчика и их принцип работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера случайно наткнулся на эту тему, а сегодня заказчик, которому я делаю электрику в новострое, просит поставить дополнительно сигнализацию. И так совпало, что завтра ему будут ставить новую дверь. :)

Про отверстие для геркона нужно говорить еще на этапе производства двери или его просверлят на этапе установки?

И в теме упоминался диаметр 12 мм, а у моего поставщика нашел такой, вроде 24 мм.

Датчик я купить не успею. Как правильно поступить в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно на этапе производства, но это не должно составить и особого труда сделать на месте - но под 24 мм вряд ли будет свердло, придется шарошкой розганять диаметр.

Судя по описанию, ваш геркон также расчитан на мет.двери - так что должен работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На месте действительно не проблема.:)Но иногда попадаешь в сварной шов,или закладную арматуру или еще куда.И заказчик получает на самом видном месте лишнее отверстие,ли что-то вроде этого.Смотрите начало темы...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...