Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой газоблок выбрать сейчас

takto

Рекомендовані повідомлення

Друзья, посоветуйте наиболее актуальный газоблок по цене - качество сейчас и где лучше покупать в Киеве? Аэрок, Ютонг, Стоунлайт .. какой лучше брать для целей 2х этажного 200 м2 дома. Может подскажите мение ивестных производителей, но с очень качественным блоком?

 

Интересует мнение спецов, кто разбирается в технологиях, строил из разных и пониамает о чем говорит, так как обыденном уровне я и так разбираюсь, пожалуйста не путайте кто не уверен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, посоветуйте наиболее актуальный газоблок по цене - качество сейчас и где лучше покупать в Киеве? Аэрок, Ютонг, Стоунлайт .. какой лучше брать для целей 2х этажного 200 м2 дома. Может подскажите мение ивестных производителей, но с очень качественным блоком?

 

Интересует мнение спецов, кто разбирается в технологиях, строил из разных и пониамает о чем говорит, так как обыденном уровне я и так разбираюсь, пожалуйста не путайте кто не уверен:beer:

 

Думаю, Стоунлайт. Первые два точно Европейские, так что часть денег уйдет туда. А Стоунлайт вроде Украинский. По качеству все идентично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, посоветуйте наиболее актуальный газоблок по цене - качество сейчас и где лучше покупать в Киеве? Аэрок, Ютонг, Стоунлайт .. какой лучше брать для целей 2х этажного 200 м2 дома. Может подскажите мение ивестных производителей, но с очень качественным блоком?

 

Интересует мнение спецов, кто разбирается в технологиях, строил из разных и пониамает о чем говорит, так как обыденном уровне я и так разбираюсь, пожалуйста не путайте кто не уверен:beer:

(ссылка устарела) ЮДК г.Днепропетровск.

(ссылка устарела) Аэрок г.Киев(Березань,Обухов).

(ссылка устарела) Стоунлайт г.Киев(Бровары).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

udkgazbeton.com/ ЮДК г.Днепропетровск.

www.aeroc.ua/ Аэрок г.Киев(Березань,Обухов).

www.stonelight.kiev.ua/ Стоунлайт г.Киев(Бровары).

 

зачет коммент. я гуглом умею пользоваться:) Спрашивал кто с каким работал, что реально лучше брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, посоветуйте наиболее актуальный газоблок по цене - качество сейчас и где лучше покупать в Киеве? Аэрок, Ютонг, Стоунлайт .. какой лучше брать для целей 2х этажного 200 м2 дома. Может подскажите мение ивестных производителей, но с очень качественным блоком?

 

Интересует мнение спецов, кто разбирается в технологиях, строил из разных и пониамает о чем говорит, так как обыденном уровне я и так разбираюсь, пожалуйста не путайте кто не уверен:beer:

 

Судячи по своєму опиті Аерок це найбільш качествініший (рівний) блок з ясіх що є на ринку в Києві.Розбіжність між блоками Аерок попадалась максимум 2мм.да і то дуже рідко,а Ютонг,Стоунлайн - 5мм.,особливо Ютонг.

Що стосується ціни:якість = ціна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачет коммент. я гуглом умею пользоваться:) Спрашивал кто с каким работал, что реально лучше брать.

Это и был ответ на ваш вопрос,эти производители являются лидерами по качеству и цены "+" "-" одинаковые(смотря куда доставка),там-же на сайтах есть инфа по поводу где купить.

Но судя по всему вы ждете битвы производителей с кровью и зрелищем.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строился из стоунлайта, частично докупал аэрок. Аэрок приятней по геометрии однозначно, хотя реально +\- пару миллиметров роли не играют при кладке. Но вот из остатков блока, год пролежавших под крышей два из десяти аэрока рассыпались в руках при переноске

attachment.php?attachmentid=350771&stc=1&d=1397114253

Стоунлайты все пока целые.

А в принципе выше правильно заметили: производители боле-менее равноценны, качество будет одинаковым, цена будет зависеть от адреса доставки. Ну а с кем лучше работать тут уж не угадаешь, во время кризиса всякие фокусы возможны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время строился из польского ютонга... это было как в сказке.

Идеально ровно. И на срезе бульки одинаковые. На стройку ютонг приехал уже более сухой чем наши блоки - добирал на перегородки. Хоть тоже ехал прямиком с завода.

На прошлой неделе закончил строить пристройку из газоблока. Добирал из остатков на складе. Был аэрок и стоунлайт. Мне больше понравился аэрок.

 

2 Оленевод на улице валяется несколько блоков ютонг... уже четыре года. Изменений не обнаружено. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой сейчас стоунлайт ПЕРВОГО сорта. Д500 который.

Как вам?

 

Вчера получил партию Стоунлайт Д400 (дата выпуска 18.04) - все идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой сейчас стоунлайт ПЕРВОГО сорта. Д500 который.

Как вам?

Как по мне - нормально. Клеевой шов тоже имеет свою толщину 2-3 мм - как раз эти шероховатости перекроются. А держаться даже лучше будет. Он полированный по этой плоскости и не нужен, разве что на ребро ложить и под покраску без штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі також замовив Стоунлайт, після майських мають привезти. Вибір зробив на користь Стоуна лише із міркувань, що він дешевше на 70 грн/к.м. за аєрок. А так як я будуватиму 1-но поверховий будинок, то різниця у міцності (яку багаро хто аргументує на сторону аєрока) для меня не на стільки критична.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал год назад стоунлайт д500 400 мм, доволен геометрия хорошая все ок, брал у Дмитрия, фирма киевбудпостач, очень приятная цена и качество
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - нормально. Клеевой шов тоже имеет свою толщину 2-3 мм - как раз эти шероховатости перекроются. А держаться даже лучше будет. Он полированный по этой плоскости и не нужен, разве что на ребро ложить и под покраску без штукатурки.

 

Блок заказывался на гараж, 200х200х600 Д400. Две с половиной недели ждал, и слушал, завтра, завтра, завтра.. В итоге сказали есть на 300 Д500 можешь положить на ребро. Я подумал и стены быстрее будут расти и клея меньше. Вот, приехало.

 

Хотя наверное вы правы, штукатурка выровняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложил стены по окна этим полосатым Стоунлайтом. Оказалось не все так и печально, а скорее все вообще нормально. Зря напрягался. Нормальный блок, иногда замечаю разницу около от 1 до 2мм. Но чаще все одинаково. Мне нравиться. Отходов практичсеки нет. Есть три блока двойных (не могу расклеить) и 3 или 4 лопнувших по разному (идут на подрезки). Это из 150и блоков (5,3 куба).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть три блока двойных (не могу расклеить) .

Уже писал.

Была та-же проблема со Стоунлайтом.Берете топор,ставите в то место где должен быть рез и молотком по топору.Разделяется на Ура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была та-же проблема со Стоунлайтом.Берете топор,ставите в то место где должен быть рез и молотком по топору.Разделяется на Ура.

Я просто резиновым молотком лупашил, поставив блоки на ребро - все разделилось. От молотка остаются небольшие вмятины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто резиновым молотком лупашил, поставив блоки на ребро - все разделилось. От молотка остаются небольшие вмятины.

В процессе кладки приходится блоки резать в размер, так я заодно и такие дорезал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложили двойной блок на край фундамента местом предполагаемого разреза, и прыгали на нем с двух сторон, Я 95кг, товарищ чуть меньше - никак. Как есть так и положил в правильном месте. Не проблема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...