Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Менять или нет ? котел Beretta ciao 24

akveduk

Рекомендовані повідомлення

привет,

вот я и стал обладателем 2к квартиры на 73м2 (потолки 3,1):)

 

необходим совет.

 

квартира (2 комнаты, балкон - может стать с пристройкой т.е. большим по площади+теплый пол)

 

в квартире от застройщика установлен котел Beretta ciao 24. они его очень хвалят.

я раньше котлы не использовал, только бойлер - его минус для меня, когда две точки забора сразу использовать то падает температура воды. как этого избежать с газ.котлом?

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) фото :

7adbd4be35bft.jpg

 

 

котел будет использован для отопления и ГВС (кухня+ванна) именно ванна , а не душ кабинка.

как понять подходит этот котел для такой задачи, или лучше сразу менять на более мощный.

 

P.S. читал/смотрел отзывы и обзоры этого котла, в т.ч. и на этом форуме. вроде хвалят и мне подходит, НО как точно быть уверенным.

нет желания сделать ремонт за несколько кило.у.е. и потом перестраивать всю систему.

 

53b6897a90694227aec48851b35f6ce8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 2-х точек ГВС такой мощности достаточно, а для отопления картиры тем более. Котел двухконтурный и имеет приоритет по ГВС, т.е. при использовании ГВС вся мощность используется именно на нагрев ГВ, при этом контур отопления не работает. Неудобства могут возникнуть если точки ГВС размещены далеко от котла - нужно долго ждать когда с труб сольется холодная вода. Идеальный вариант это использование одноконтурного котла и бойлера косвенного нагрева с организацией рециркуляции ГВС, в этом случае всегда есть запас ГВ и горячая вода идет сразу. Но такой вариант лучше использовать для котеджей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще пишут,необходим:

- стабилизатор напряжения (ставить на квартиру или отдельный на котел?)

- фильтр тонкой очистки и/или магнитный активатор, также датчик наружной температуры и комнатный термостат. (эта модель приспособлена для этого?

- есть совет: сделать подучу ГВС через полотенцесушитель.

 

что еще можете посоветовать?

Змінено користувачем akveduk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беретта Чао, это хреновый котел, выкидыш Беретты, как Ока у КАМаЗа. Очень бюджетный, битермический теплообменник. Застройщик хвалит, чтоб Вы были спокойны, что он Вам впарил самый дешевый котел по цене хорошего немца (совокупная цена квартиры). Но все же это еще нормально, мы вот работаем в новостроях, так там вообще Ферролли битермики и застройщик говорит инвесторам, что лучше котлов нет. :D Если уж и ставить Беретту, то по возрастающей: Ситти, Майнут, Эксклюзив. Последний вообще бомба, у него 4 режима зима, лето, зима-комфорт, лето-комфорт, плюс куча всяких наворотов. Стабилизатор необходим. Новые Беретты (с дисплеем) позволяют ставить все датчики. Только учтите, что датчик комнатной температуры работает только в том помещении, где установлен, т.е. если он стоит в коридоре и Вы хотите там иметь 20грд, он по т воздуха управляет котлом, в то же время в комнате уже 23, в коридоре 18 котел маслает до отметки 20 в коридоре, при этом в комнате уже 26. Лучший вариант датчик наружной т и термоголовки на радиаторы (они есть и радиоуправляемые). Фильтр тонкой очистки очищает воду от взвешенных частиц (мусора), магнитный активатор от накипи (так пишут), это разные вещи. Я себе дома поставил эти активаторы 7 лет назад, доволен. ГВС через П/С извращение. Любой двухконтурный котел, при пользовании 2 и более точками воды, дает прохладнее воду и понижает напор. Исключение котлы со встроенным бойлером или бойлером косвенного нагрева.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще котлы взаимозаменяемые? (например: оставить старый на время ремонта, +/- 6 мес, а потом повесить более современный.

предварительно предусмотрев датчики/фильтры/...

или потом трубы паять снова необходимо. + мебель резать

 

новый котел Beretta EXCLUSIVE 24 C.A.I сейчас стоит ок.1000 usd

и если уж ставить новый, может другой бренд?

 

термоголовки - т.е. можно каждым радиатором управлять? что советуете мануал настройку или авто искать (кухня/ванна/комнаты/балкон/полы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж ставить новый, может другой бренд?

Трубы не совпадут. При замене котла переделываются ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы не совпадут. При замене котла переделываются ТУ.

Хотел менять свой ЧАО 24 на Сити, расположение, и меж-осевое расстояние выводов совпало. Единственное расстояние от стены до труб отличалось на 1,5 - 2 см. Сити не такой глубокий, и по высоте меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и меж-осевое расстояние выводов совпало.

Мы вообще об этом

если уж ставить новый, может другой бренд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вообще об этом

Вопрос ТС выглядит двузначно: если рассматривать абсолютно новый котёл, то не только Берета!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может битермики и плохие,но как раз и были разработаны для поквартирного отопления.Будете выкидывать,подарите мне,буду рад,самовывоз гарантирую:Yahoo!:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как понять подходит этот котел для такой задачи, или лучше сразу менять на более мощный.

 

 

Ну более мощный Вам точно не надо...

 

Наша компания является сервисным центром Беретты. Не самые лучшие котлы, но вполне нормальные (учитывая, то что он у вас уже есть).

При покупке конечно не посоветовал бы, но при наличии уже, пусть будет.

 

Если готовы потратить на замену 15-20 тыс грн, то можно говорить о замене. Если нет, то пусть лучше этот работает... ИМХО

 

P.S. ещё вопрос с газовым проектом. Замена котла на другой тянет за собой вопросы с газовой конторой....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете выкидывать,подарите мне,буду рад,самовывоз гарантирую:Yahoo!:

 

:)ок. будите 3м в очереди.

пока решаю:

- оставить этот

- заменить этот на СИТИ

- заменить на другой бренд

 

спросил соседей, они не меняли. но мне понравился совет naupv, что можно автоматики больше - и жить комфортнее.

 

Если готовы потратить на замену 15-20 тыс грн, то можно говорить о замене. Если нет, то пусть лучше этот работает... ИМХО

P.S. ещё вопрос с газовым проектом. Замена котла на другой тянет за собой вопросы с газовой конторой....:drinks:

какую модель советуете из Вашего опыта? (сегодня вопрос цены - вторичный).

сначала решаю, как должно быть, а потом буду думать над ценой и сроками.

 

газ.контора - насколько сложно/дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Beretta ciao 24

Ругаются на него, как и на фирму в общем.

Хотя если уже установлен - не выкидывайте деньги, посмотрите лучше для себя как он работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые Чао работают у людей уже около десятка лет, новые-много ремонтов.

Я такое обо всех котлах, слышу, к слову.

Не легенда ли?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую модель советуете из Вашего опыта? (сегодня вопрос цены - вторичный).

сначала решаю, как должно быть, а потом буду думать над ценой и сроками.

 

газ.контора - насколько сложно/дорого?

 

Я всегда советую модели (ссылка устарела):)

По газ конторе нужно уточнять на месте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...