Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с РЭС и Облэнерго

Sergevna

Рекомендовані повідомлення

Куда обращаться за правдой не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет.

История такая: нам на участок необходимо провести электричество.

Мы как положено собрали все документы, копии, взяли задание у мастера, поставили подпись в договорном (кто подключал электрику тот меня поймет) и отнесли все в ПТО – для составления технических условий и составления договора на присоединение. По Закону этот пакет документов должен быть готов через 2 недели.

Мне их выдали через месяц.

Но это не самое главное – срок выполнения договора (то есть подключение нашего участка к сети) 2 (!!!) года. Хотя до недавнего момента было от 3 месяцев до полугода.

На мой вопрос: чем же обусловлено такое счастье мне в РЭСе ответили – теперь установкой подставных опор занимается некая подрядная организация от Облэнерго. И это Облэнерго установил такие сроки, мотивируя это тем, что для установки опор необходим отвод земли.

 

И теперь сижу и думаю:

1. Откуда взялся этот подрядчик и почему именно сейчас?

2. Чем будут заниматься мастера в РЭСе, которые до этого занимались установкой опор, и за что будут получать зарплату?

3. Что это за новости с отводом земли под опоры?

 

И вообще – вечный вопрос – что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Что это за новости с отводом земли под опоры?

Нам тоже сказали, что отвод земли под опору займет до 2-х лет....

Поставили сами, РЭС ее возьмет на баланс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у мастера, если бы опора уже стояла...

Есть фирмы, которые непосредственно занимаются установкой опор, цена вопроса порядка 3200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровский РЭС. Для установки опор потребовали согласование сильрады. Подошел... Подписал... Сам купил опоры, провод и установил. РЭСовцы приехали, опломбировали счетчик и провели подключение на столбе (где раньше заканчивалось электричество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавал пакет документов в начале марта,ТУ получил через 20 дней ,оплатил 26.03 сегодня приехали установили опору подключать будут 3-4 мая./Березановка/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установку опоры производили работники гор.электросети ничего кроме основной оплаты не платил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установку опоры производили работники гор.электросети ничего кроме основной оплаты не платил.

 

Вам повезло, не пойму почему у меня возникла такая ситуация. :o У Вас какой РЭС, тоже Днепропетровский, который в Подгородном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключала бригада горэлектросети с Ленинградской, подключают по всем районам, но есть еще и подрядчик, смотря кому попадет ваша заявка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда обращаться за правдой не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет.

История такая: нам на участок необходимо провести электричество.

Мы как положено собрали все документы, копии, взяли задание у мастера, поставили подпись в договорном (кто подключал электрику тот меня поймет) и отнесли все в ПТО – для составления технических условий и составления договора на присоединение. По Закону этот пакет документов должен быть готов через 2 недели.

Мне их выдали через месяц.

Но это не самое главное – срок выполнения договора (то есть подключение нашего участка к сети) 2 (!!!) года. Хотя до недавнего момента было от 3 месяцев до полугода.

На мой вопрос: чем же обусловлено такое счастье мне в РЭСе ответили – теперь установкой подставных опор занимается некая подрядная организация от Облэнерго. И это Облэнерго установил такие сроки, мотивируя это тем, что для установки опор необходим отвод земли.

 

И теперь сижу и думаю:

1. Откуда взялся этот подрядчик и почему именно сейчас?

2. Чем будут заниматься мастера в РЭСе, которые до этого занимались установкой опор, и за что будут получать зарплату?

3. Что это за новости с отводом земли под опоры?

 

И вообще – вечный вопрос – что делать?

 

От блин,у нас та же проблема,обещали в феврале,потом в марте,потом до 9 апреля,а теперь звоню-сбрасывает.Значит ждали новый указ:x:x

 

Кто то подскажет номер телефона горячей линии,в какой -то теме видела,тогда не надо было....теперь надо-не могу найти:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин,у нас та же проблема,обещали в феврале,потом в марте,потом до 9 апреля,а теперь звоню-сбрасывает.Значит ждали новый указ:x:x

 

Кто то подскажет номер телефона горячей линии,в какой -то теме видела,тогда не надо было....теперь надо-не могу найти:(

 

Я написала письмо на НКРЕ - в понедельник буду отправлять. Кроме того,

на форуме НКРЕ создала тему - пришел ответ о том, что комиссия протокольным решением обязала Днепрообленерго зарегистрироваться на форуме и дать ответ по моему вопросу. Пока жду. Если хотите, можем написать и от Вашего имени письмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написала письмо на НКРЕ - в понедельник буду отправлять. Кроме того,

на форуме НКРЕ создала тему - пришел ответ о том, что комиссия протокольным решением обязала Днепрообленерго зарегистрироваться на форуме и дать ответ по моему вопросу. Пока жду. Если хотите, можем написать и от Вашего имени письмо.

Что такое НКРЕ?Я хочу завра позвонить в информационно-консультационный центр (ссылка устарела) что там скажут делать в таких ситуациях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое НКРЕ?Я хочу завра позвонить в информационно-консультационный центр (ссылка устарела) что там скажут делать в таких ситуациях.

 

НКРЕ - Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики. Специально созданный орган для контроля деятельности РЭСов, Облэнерго и иже с ними. Попробую и я позвонить, спасибо. Пишите, что ответят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас с ценами на подключение?Соседи подключали эл.счётчик на потребление около 5-ти квт и сказали,что сейчас на подключение 380,необходимо заплатить около 1600гр за каждый квт мощности.Просто думалось в дом заводить 380,но если на самом деле такие тарифы,то руки опускаются подключать 15-20квт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас с ценами на подключение?Соседи подключали эл.счётчик на потребление около 5-ти квт и сказали,что сейчас на подключение 380,необходимо заплатить около 1600гр за каждый квт мощности.Просто думалось в дом заводить 380,но если на самом деле такие тарифы,то руки опускаются подключать 15-20квт.

 

Еще как вариант Вам скажут от ТП тянуть эти 380 отдельно. Там тоже циферка будет хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант Вам скажут от ТП тянуть эти 380 отдельно. Там тоже циферка будет хорошая.

 

Или модернизировать ТП с заменой трансформатора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант Вам скажут от ТП тянуть эти 380 отдельно. Там тоже циферка будет хорошая.

 

Уже всё протянуто было давно.От столба к дому нужно кинуть кабель и всё.

 

Добавлено через 5 минут

Или модернизировать ТП с заменой трансформатора....

 

Или мини ГЭС свою поставить на канализационных водах впадающих на набережной в р.Днепр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас с ценами на подключение?Соседи подключали эл.счётчик на потребление около 5-ти квт и сказали,что сейчас на подключение 380,необходимо заплатить около 1600гр за каждый квт мощности.Просто думалось в дом заводить 380,но если на самом деле такие тарифы,то руки опускаются подключать 15-20квт.

 

Стоимость подключения варьируется от района и напряжения (220 или 380) то есть от кол-ва фаз - одна или три, у нас в Днепропетровском РЭСе - 1кВт при 220 стоит 1108 грн., а при 380 тот же кВт - 1980 грн. Вот такая математика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость подключения варьируется от района и напряжения (220 или 380) то есть от кол-ва фаз - одна или три, у нас в Днепропетровском РЭСе - 1кВт при 220 стоит 1108 грн., а при 380 тот же кВт - 1980 грн. Вот такая математика.

 

Они там мозгами вобще рухнули что-ли?Это получается,что если мне надо 20квт,то должен заплатить 40штук?Час от часу не легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они там мозгами вобще рухнули что-ли?Это получается,что если мне надо 20квт,то должен заплатить 40штук?Час от часу не легче.

 

Абсолютно точно посчитали, причем это официальный платеж - через банк. А сколько там еще их "плюсов" и ваших "минусов" и подумать страшно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...