Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флизелиновые обои

Agata116

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Подскажите трудно ли клеить флизелиновые обои самому??

 

Обои Zambaiti Parati, довольно дорогие, как то страшновато самим.:(

Муж хочет сам (он у меня, как говорят, рукастый), но опыта особого нет, один раз клеил обои еще в юности.

Пересмотрел на ютубе ролики, говорит, справлюсь!:).

 

Кто, клеил сам?? Как оно?? Стоит начинать или это сложно??

 

Возможно ли не профи, сделать это хорошо?? Или стоит нанять мастера??

 

Еще, кто знает сколько стоит поклеить флизелиновые обои??

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если муж "рукастый" и если есть свободное время, то дерзайте..

Если результат вам самим не понравится - кричите сос и приглашайте спецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если муж "рукастый" и если есть свободное время, то дерзайте..

Если результат вам самим не понравится - кричите сос и приглашайте спецов.

 

Может, сос уже поздно будет кричать:), когда он стены испортит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот мир так устроен, что каждый находит свои грабли, черенок у всех разного калибра)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот мир так устроен, что каждый находит свои грабли, черенок у всех разного калибра)

 

Советуете рискнуть ;) , доверится, поклеить самим и проверить "наш черенок"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык каждый мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и.. поклеить обои!

 

А если с обоями выйдет осечка - пфф, разведетесь))

Рукастых мужиков среди нас предостаточно, а обои это ж раз и на всегда!.

 

А если серьезно, то видео с ютуба думаю будет маловато, копайте глубже..

И то не факт, что сразу выйдет как у профи ведь даже в таком пустяковом деле есть масса мелочей, нюансов которые понимаешь только через длительную практику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуете рискнуть ;) , доверится, поклеить самим и проверить "наш черенок"?

 

Вважаю що потрібно найняти нормальних! майстрів, сам з такою ж ситуацією стикнувся 2 місяці назад і непожалів, людина зробила і все ок,

тут нешкода Вашого часу чи потрачених нервів, шкода обої по 50 єнотів за рулон, неполучиться прийдеться купляти знову, а Ви готові?

якби якісь дишеві то нешкода......а так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вважаю що потрібно найняти нормальних! майстрів, сам з такою ж ситуацією стикнувся 2 місяці назад і непожалів, людина зробила і все ок,

тут нешкода Вашого часу чи потрачених нервів, шкода обої по 50 єнотів за рулон, неполучиться прийдеться купляти знову, а Ви готові?

якби якісь дишеві то нешкода......а так...

 

Я теж все більше схиляюся до такої думки, якщо б ми раніше клеїли, а так...Дякую, за пораду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело мастера боится! Абсолютно просто клеить обои. Я сама одна поклеила 200 м2 обоев в своëм доме. Я была категорично против помощи семьи. Мой инструмент лазерный уровень, пластиковый шпатель и губка для швов. Все клеила клеем метиланом. Обои разных производителей, и флизелиновые и виниловые и под покраску. Обращайте внимание на информацию по совмещению рисунка. Мечта любого халтурщика это конечно же обои под покраску, после второго слоя краски все стыки обоев не видны. И стоимость их около 200 гривен за рулон в 25м2 почти подарок, и краска колорит премиум тройка 5 литров 190 гривен за два прохода на два таких рулона в общей стоимости получается 11 гривень 80 копеек за метр квадратный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза боятся - а руки делают. Но большое значение имеет так же качество подготовки стен. Если все качественно выравнено , пошпаклевано , углы строго вертикальные - то ничего сложного : Дуй да нажимай . Но если все с точностью до " наоборот " то и профи будет испытывать определенные трудности , не говоря уже о человеке который раньше этого не делал , пусть даже он и " рукастый" .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены ровные то не сложно. Купите пару рулонов дешовых обоев и потренируйтесь, в поклейке главное первую полосу начать а дальше уже веселее:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело мастера боится! Абсолютно просто клеить обои. Я сама одна поклеила 200 м2 обоев в своëм доме. Я была категорично против помощи семьи. Мой инструмент лазерный уровень, пластиковый шпатель и губка для швов. Все клеила клеем метиланом. Обои разных производителей, и флизелиновые и виниловые и под покраску. Обращайте внимание на информацию по совмещению рисунка. Мечта любого халтурщика это конечно же обои под покраску, после второго слоя краски все стыки обоев не видны. И стоимость их около 200 гривен за рулон в 25м2 почти подарок, и краска колорит премиум тройка 5 литров 190 гривен за два прохода на два таких рулона в общей стоимости получается 11 гривень 80 копеек за метр квадратный.

 

 

Спасибо, не могу никак решится, муж настаивал сначала, а теперь и сам боится.

Очень не хочется, что бы швы были видны! В этом вся проблема :)

 

Добавлено через 2 минуты

Глаза боятся - а руки делают. Но большое значение имеет так же качество подготовки стен. Если все качественно выравнено , пошпаклевано , углы строго вертикальные - то ничего сложного : Дуй да нажимай . Но если все с точностью до " наоборот " то и профи будет испытывать определенные трудности , не говоря уже о человеке который раньше этого не делал , пусть даже он и " рукастый" .

 

 

Понимаете, я у всех знакомых спрашиваю, трудно ли клеить обои и все в один голос кричат, НЕФИГ ДЕЛАТЬ! Потом я прихожу, гляжу из далека - ниче так, но ближе видны стыки не все конечно, но видны!

 

А мне хочется без стыков или так не бывает?? Короче не знаю, чего делать?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не могу никак решится, муж настаивал сначала, а теперь и сам боится.

Очень не хочется, что бы швы были видны! В этом вся проблема...

 

Так, давайте конкретику, а не хныкать! Сообщите нам какие обои и какой рисунок, далее расскажите о стенах, из чего и в какой степени они подготовлены. Будем советывать исходя из ваших данных, а не заниматься мазохизмом с гаданием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Zambaiti Parati проблем быть не должно в работе. тем более,если флиз. под окраску. На стены клеятся вообще играючись. Вообщем,если есть желание сделать самим- дерзайте и всё у вас получится!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, давайте конкретику, а не хныкать! Сообщите нам какие обои и какой рисунок, далее расскажите о стенах, из чего и в какой степени они подготовлены.

Стены,насколько я знаю,шпаклюються своими силами(непрофессионалом).Фото обоев немешало бы увидеть.То,что они флизелиновые-уже легче(не нужно их мазать клеем),а вот как они стыкуються-это вопрос.Могут быть такие,что швы с закрытыми глазами можно совмещать,а могут-:o:eek:,что даже профессионалу очень трудно(иногда даже нереально)-сделать идеальный шов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеили и сами, клеили нам и "мастера" :) Вывод: у самих местами лучше получается, НО случаются такие стыки, что чтобы мы с ними не делали все равно видно (приходил мастер и сказал, что так бывает ::). Флизелиновые клеить легче всего. Поэтому, если есть деньги, то надо звать мастера. Даже, если Вас не устроит результат, всегда будет кого винить в таком исходе. Если с деньгами хуже, а время есть, то получите результат за который придется отвечать самому :) (и не факт, что хуже, чем у приглашенного спеца). Нужны специальный валик, уголок, ну и ютуб в помощь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще надо понять если обои с подбором рисунка - кикие углы будут видимыми а какие нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, давайте конкретику, а не хныкать! Сообщите нам какие обои и какой рисунок, далее расскажите о стенах, из чего и в какой степени они подготовлены. Будем советывать исходя из ваших данных, а не заниматься мазохизмом с гаданием.

 

Стены газоблок оштукатуренный и шпаклеванный три раза, вроде подготовили нормально. Да для некоторых нужен подбор рисунка, но не для всех.

 

Купили обои, клей еще нет, так как не знаем какой. обои на флизелиновой основе вот такие (ссылка устарела), к ним еще вот такие (ссылка устарела). Вот эти стыкуются, но еще есть и другие не нашла их в каталоге их тоже нужно стыковать. Примерно нужно оклеить 70м2 площади.

 

еще и молдинг купили:o, все купили теперь думает чего и как...

 

Добавлено через 2 минуты

клеили и сами, клеили нам и "мастера" :) Вывод: у самих местами лучше получается, НО случаются такие стыки, что чтобы мы с ними не делали все равно видно (приходил мастер и сказал, что так бывает ::). Флизелиновые клеить легче всего. Поэтому, если есть деньги, то надо звать мастера. Даже, если Вас не устроит результат, всегда будет кого винить в таком исходе. Если с деньгами хуже, а время есть, то получите результат за который придется отвечать самому :) (и не факт, что хуже, чем у приглашенного спеца). Нужны специальный валик, уголок, ну и ютуб в помощь :)

 

спасибо за поддержку. Сидим и смотрим в ютуб:) каждый вечер, учимся, только смотреть, это одно, а делать другое.

 

Добавлено через 4 минуты

С Zambaiti Parati проблем быть не должно в работе. тем более,если флиз. под окраску. На стены клеятся вообще играючись. Вообщем,если есть желание сделать самим- дерзайте и всё у вас получится!;)

 

спасибо, за поддержку. Обои не под покраску, но наверное рискнем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну даже не знаю.Попробовать можете,но обои не из самых лёгких,ещё и с подбором рисунка.Это Вам не какая-нибудь однотонная рогожка или обои с вертикальными полосами на стыке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили обои, клей еще нет, так как не знаем какой. обои на флизелиновой основе вот такие (ссылка устарела), к ним еще вот такие (ссылка устарела). Вот эти стыкуются, но еще есть и другие не нашла их в каталоге их тоже нужно стыковать.

Клей берите Метилан или Пуфас для тяжелых виниловых обоев. Келид не берите-хрень, может загнить на этапе высыхания обоев- проявятся темные пятна. Когда наклеите первую полосу на стену-ищите совмещение рисунка, прикладывая следующую полосу, только потом отрезайте, сделав запас на подрезку сверху.Совмещение рисунка на этих обоях есть.Если наклеите без совмещения рисунка-будут видны складки, которые не продолжаются на соседнем полотне тем самым только подчеркнете стык полотен.На обоях с цветами легче-там идет совмещение рисунка по цветам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, универсальной технологии нет для поклейки обоев. Многое зависит от самих обоев и клея для их. В современном мире все меняется очень быстро и технологии в производстве обоев тоже. На последнем обьекте попались обои которые при поклейке боялись воды. Да ,да воды!!! Наклеишь полоску встык, протираешь влажной тряпкой стык, а швы расходятся (раскрываются). Наклеились технологией наклейки текстильных обоев.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей берите Метилан или Пуфас для тяжелых виниловых обоев. Келид не берите-хрень, может загнить на этапе высыхания обоев- проявятся темные пятна.

Если брать Келид в крупном строительном магазине,то он там оригинальный.А вот на базаре могут быть подделки.Да и про Пуфас уже слышал негатив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...