Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочный вопрос по газобетону!

holinet1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подняли 1 ряд газобетона и прораб настаивает , что стоит пропустить укладку арматуры в первый ряд, начинать с 4го ряда, типо зачем, залит сразу армопояс - лишняя трата денег. Подскажите стоит ли класть в первый ряд арматуру или можно пропустить , как советует прораб ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что если вы взяли прораба то стоит ему доверится,если конечно это не первы дом которы он строит.Ведь он професионал своего дела и думаю он знает что говорит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Нужно слушать прораба, а не производителя гозоблока который говорит что нужно и как нужно делать. Вот только один вопрос - если треснет гозоблок в первом ряду вы явно будите хаять произвидителя или прораба, который умнее людей которые годами разрабатывали технологию кладки гозоблока?

Как по мне то Вы явно не обиднеете на 300 грн. если положите арматуру по первому ряду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя ложил через ряд арматуру в следующем ряду милимитровку сварную сетку незнаю правильно или нет но так сделали полностью кладку зазор между блоками аерок обухов не больше 2-3мм

 

Добавлено через 1 минуту

Я у себя ложил через ряд арматуру в следующем ряду милимитровку сварную сетку незнаю правильно или нет но так сделали полностью кладку зазор между блоками аерок обухов не больше 2-3мм :)

 

Добавлено через 59 секунд

Я у себя ложил через ряд арматуру в следующем ряду милимитровку сварную сетку незнаю правильно или нет но так сделали полностью кладку зазор между блоками аерок обухов не больше 2-3мм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тут вот каое дело. есть технология кладки, которая указывает на армирование 1-го и каждого 4 ряда. Это т.с. универсальная технология. Но надо смотреть что Вы строите, чем накрываете, какой тип перекрытия. Дальше сами решайте, следовать технологии производителя илои сознательного отступить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь может аргументировать,зачем после арм-пояса армировать первый ряд?Буду признателен,действительно интересно.Себе армировал только под окнами и хорошие пояса,правда один этаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армируйте, в тех карте производителей ГБ сказано надо, не вникайте зачем, просто делайте, производитель не просто так разрабатывает методики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь может аргументировать,зачем после арм-пояса армировать первый ряд?

Уверен это могут сделать технологи с завода:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мои строители сказали, что если будут соответствующие нагрузки - газобетон порвет в любом случае (даже при наличии армирования). Но все равно армировал по альбому типовых решений Аерока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армируйте, в тех карте производителей ГБ сказано надо, не вникайте зачем, просто делайте, производитель не просто так разрабатывает методики.

 

Производитель лишь рекомендует и думаю это на тот случай,когда проблемы с фундаментом,много окон,много этажей,кривые руки и т.д.Производители кирпича, например, пишут заполнять шов полностью,но у нас каждый второй,если не больше ,кладет под прут.Я думаю,что армировать газоблок нужно лишь там где это действительно необходимо.Из личной практики видел треснутый и на армировке и наоборот у знакомого дом три года без штукатурки и без армировки блока и ни одной трещинки.Так что если прораб уверен в своем фундаменте о имеет большой опыт,то ничего плохого в экономии нет.Мое ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...