Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печка, барбекю

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

Там не может не работать,с такой то трубой. Разговор о том,что не эстетично выглядит, обычная барбекюшка коих строят много.

 

это не труба а камера для копчения. Эстетику наводят мраморщики.

IMG_1182.thumb.JPG.bb393d2953ad6a7d17899748870a09f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо!!! ужо и Мастера, зашли в темку, спасибо! :)

 

Звал я к нам на юга Александра, на свой "уличный комплекс", не планирует, а жаль.[/quote

 

 

Я думаю он с Омска в Одессу даже за большие деньги не приедет , а вдруг это российский деверсант:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Интересное кино! Мы себя позиционируем как - столица юмора и юга, а по факту кроме одного местного печника, больше ни одного предложения. Негусто получается.

 

Ни кого не хочу обидеть*

 

Неужели рынок печников не представлен больше ни кем? просто уже ради интереса вопрос стал?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не труба а камера для копчения. Эстетику наводят мраморщики.

Чем у вас топка футерована?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне тут довелось познакомиться, по телефону с печниками. Вступаю в переговоры, буду смотреть их работы, общаться и т.д. Положу отчет по исследованиям и изысканиям в этом вопросы. Пожалуйста. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите мастера кто работает на глине это провальный вариант!!!

 

Спасибо. Просветите пожалуйста. Тока при касаюсь к теме от внешнего к содержанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При эксплуатации барбекю глина подвергаеться многократному нагреву и охлаждению. Глина не теряет свои свойства до 600℃ дальше она выгорает и высыпаеться образуя в кладке пустошовку.:( . После 2-3лет эксплуатации барбекю выглядит на все 20 лет. Толщина швов 1-1.5 см тоже укорачиваеть жизнь барбекю.:(.

 

Моя технология исключает все это мой раствор сложный 5- компонентный рабочая температура от 1400-1600℃ толщина шва 2-3мм . Я думаю есть разница.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При эксплуатации барбекю глина подвергаеться многократному нагреву и охлаждению. Глина не теряет свои свойства до 600℃ дальше она выгорает и высыпаеться образуя в кладке пустошовку.:( . После 2-3лет эксплуатации барбекю выглядит на все 20 лет. Толщина швов 1-1.5 см тоже укорачиваеть жизнь барбекю.:(.

 

Моя технология исключает все это мой раствор сложный 5- компонентный рабочая температура от 1400-1600℃ толщина шва 2-3мм . Я думаю есть разница.

Толщина шва 1 см это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю он с Омска в Одессу даже за большие деньги не приедет

 

Зато Александр консультирует дистанционно: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато Александр консультирует дистанционно: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021.

 

Спасибо, коллеги-застройщики! :))

натолкнули меня на новый вариант сотрудничества! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, коллеги-застройщики! :))

натолкнули меня на новый вариант сотрудничества! :)

Вопрос только, кто это будет делать? Своими силами? Если да, то много моментов может выплыть, хотя приобретете опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос только, кто это будет делать? Своими силами? Если да, то много моментов может выплыть, хотя приобретете опыт

 

Нет конечно, своими силами - это целый новый институт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При эксплуатации барбекю глина подвергаеться многократному нагреву и охлаждению. Глина не теряет свои свойства до 600℃ дальше она выгорает и высыпаеться образуя в кладке пустошовку.:( . После 2-3лет эксплуатации барбекю выглядит на все 20 лет. Толщина швов 1-1.5 см тоже укорачиваеть жизнь барбекю.:(.

 

Моя технология исключает все это мой раствор сложный 5- компонентный рабочая температура от 1400-1600℃ толщина шва 2-3мм . Я думаю есть разница.

 

Интересное решение. Мне сегодня рассказывали про эффективность кладки на глине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хотелось бы услышать продолжение темы, отзывы. Есть ли в нашем регионе хороший специалист? Хотел бы соорудить открытый камин и уличный мангал на даче. Та даже не из Одессы, но чтоб мастер был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать продолжение темы, отзывы. Есть ли в нашем регионе хороший специалист? Хотел бы соорудить открытый камин и уличный мангал на даче. Та даже не из Одессы, но чтоб мастер был.

 

пока ищу. Звал к себе Гуру из России, к нам сейчас не поедут. Из Херсона звал звал - тоже пока не хотят. работы много - сезон.

 

С местными общался только с двумя, толку нет - знаете "такое" понимание процессов, конструктива и т.д.

 

Планирую еще пообщаться с одним человеком с форума, дам обратную связь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Люди обращайтесь, че вы парите голову с этими осталопами, мы делаем такие камины и барбекю равных в украине нет!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ваше дело. два раза платить, тоже вам

 

Как бы не казалось банально, но глина, действительно не тот материал который лучше использовать. На сегодня уже достаточно специальных смесей, которые выдерживают высокие температуры.

 

Зашел, читаю, интересно:))) Спасибо за темку

 

Хоть и сам не печник, но опыт простой и банальный. Каждое лето у родителей что-то подмазывать, перемазывать... И реально 3-5 лет. Кончено, мы можем говорить про интенсивность использования, но посудите сами, достаточно погодных условий и в мороз резкое нагревание.... Наверное мы строим не для того, что б потом тратит время, силы и материальные средства. Наверное так:)

 

Да, глина прошлый век!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Камин с мраморной отделкой

похвастались так похвастались)) человек пишет про уличный а вы ему камин с мрамора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...