Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли просчитать точную смету на ремонт в новострое?

vikulis

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, столкнулась вот с какой проблемой.....казалось бы банальщина....смета на ремонт. Купили квартиру под Киевом (ЖК Чайка), 3 комнаты, 107,1 квадратный метр, заказан дизайн проект (уже на стадии завершения), все чертежи будут, согласно которым нужно будет выполнять работы.

Бюджет ограничен, ввиду этого решено делать ремонт частично, т.е. кухню-студию, гостевой санузел, лоджию, коридор, а остальные помещения (детская комната, спальня, сан.узел) закрыть дверями до накопления необходимого бюджета (предварительно провести там работы по вживлению труб в стены, разводку електрики, выровнять все...вообщем чтоб осталось клеить обои, ложить ламинат/ плитку..так сказать наводить красоту...на которую пока нет средств).

Делается это с целью как можно быстрее въехать в новую квартиру, чтоб не оплачивать съем жилья, так как очень накладно одновременно и снимать квартиру и делать ремонт, а потом уже живя в своей квартире доделывать остальные помещения)

Столкнулись с проблемой сметы.....мы хотели максимально точно рассчитать бюджет, чтоб понимать на что нам рассчитывать и что делать....но в основном, строители рисуют цифры в воздухе без конкретики...мне же нужно знать, сколько я потрачу на работы (точно знать, а не приблизительно...чтоб потом эта сумма неожиданно удвоилась...или придется менять бригаду...что тоже неприемлимо), а сколько на отделочные материалы.

Самое адекватное, что мы услышали была сумма в 230 долларов/квадратный метр (по курсу 10 грн за доллар) за ремонт под ключ (не входит в эту сумму - плитка, паркет, плинтус, обои, двери, сантехника, входят:

1) Демонтажные и монтажные работы.

2) Гипсокартонные работы+ материал.

3) Малярные работы + материал.

3) Электромонтажные работы+кабеля+ящик+автоматы.

4) Сантехнические работы+комплектующие+фильтра+редуктора давления.

5)Укладка плитки+клей+теплый пол если он нужен.

6)Укладка ламината или паркетной доски ,плавающим методом +плинтуса.

7)Поклейка обоев+клей.

8)Перенос стояков + материал.

9)Штукатурные работы +материал.

10) Самозаливные полы + материал.

11)Краска для потолков.

12)Вывоз строймусора.

13) Установка светильников,резеток,выключателей , унитазов, умывальников, душкабины или ванны,бойлер.)

после осмотра квартиры строителем, сумма была уменьшена до 210 долларов за метр квадратный, так как он сказал, что в квартире хорошо выровняны стены и полы)....но вот остается вопрос...как считать комнаты, которые мы до конца делать не будем.....

 

Хочу спросить у специалистов - это вообще реально услышать конкретную сумму в которую нам обойдется ремонт (с минимальной погрешностью в 5-7 %), или это что то из области фантастики? и эта сумма весьма абстрактная величина? Просто нужно вписаться в деньги которых, так сказать и так нет, и хочется все таки понимать на что рассчитывать

 

Буду очень благодарна на советы и подсказки. Может кто то может подсказать специалистов, которые могут составить реальную смету и озвучить реальные сроки ремонта....а то мы как то растерялись...а уже хочется запускать бригаду и побыстрее начинать что то делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально.

И самым слабым звеном в подсчетах будете лично Вы!

Вам любой мастер подтвердит,что не бывает в принципе таких объектов,где заказчики не вносят никаких изменений в первоначальный перечень работ и материалов.

Ну и в качестве мелочей всплывают различные доп работы,которые невозможно предусмотреть заранее и нестабильная стоимость материалов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое адекватное, что мы услышали была сумма в 230 долларов/квадратный метр (по курсу 10 грн за доллар) за ремонт под ключ (не входит в эту сумму - плитка, паркет, плинтус, обои, двери, сантехника, входят:

 

По опыту усредненной стоимости работ, хотя я проекта не видел. Полагаясь на их расчет на 1м2 черновые материалы потянут на 80-100 грн. я уверен что это много или у ребят нет выхода на оптовые цены. Так как делал на Чайке не одну квартиру. В данный момент времени делаю трешку 82 м2. черновых материалов на 38 тысяч при наличии двух санузлов и всего точно такого же перечня требуемых работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту усредненной стоимости работ, хотя я проекта не видел. Полагаясь на их расчет на 1м2 черновые материалы потянут на 80-100 грн. я уверен что это много или у ребят нет выхода на оптовые цены. Так как делал на Чайке не одну квартиру. В данный момент времени делаю трешку 82 м2. черновых материалов на 38 тысяч при наличии двух санузлов и всего точно такого же перечня требуемых работ.

 

Там ниже я написала, что стоимость уменьшили до 210 долларов за метр квадратный, расчет идет по курсу 10 грн за доллар - у них это стандартная цена. вне зависимости от того что мы будем делать....это бригада нашего дизайнера, а я хочу сравнить цены и выбрать оптимальный вариант, но окончательной суммы не могу услышать...одни абстрактные цифры, на таких условиях я никого и не могу пустить за выполнения работ, ибо должна четко понимать на что рассчитывать, выходит, что бригада дизайнера и дала самый вразумительный ответ с четким перечнем работ, что входит и не входит в стоимость, но опять таки всю квартиру просчитать не могут (так как мы ее будем делать частично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ниже я написала, что стоимость уменьшили до 210 долларов за метр квадратный, расчет идет по курсу 10 грн за доллар - у них это стандартная цена. вне зависимости от того что мы будем делать....это бригада нашего дизайнера, а я хочу сравнить цены и выбрать оптимальный вариант, но окончательной суммы не могу услышать...одни абстрактные цифры, на таких условиях я никого и не могу пустить за выполнения работ, ибо должна четко понимать на что рассчитывать, выходит, что бригада дизайнера и дала самый вразумительный ответ с четким перечнем работ, что входит и не входит в стоимость, но опять таки всю квартиру просчитать не могут (так как мы ее будем делать частично)

 

Предлагаю объеденить темы эту и www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2907055#post2907055 или продолжить общение в какой то одной теме. Пример как это у выглядит у меня отправил в Л.С

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю объеденить темы эту и www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2907055#post2907055 или продолжить общение в какой то одной теме. Пример как это у выглядит у меня отправил в Л.С

 

 

Я не знаю, как тут на форуме объеденить темы - еще не разобралась, в ЛС отписалась))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитать то можно все но на практике много чего будет на хватать. Вы естественно что не захотите и слушать этого а исполнитель должен как то выйти из положения чтобы не быть в минусе. Вот вам и прямая дорога к ухудшению качества, использованию самых дешевых материалов и нарушению технологии. А потом будете жаловаться что строители такие сякие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое адекватное, что мы услышали была сумма в 230 долларов/квадратный метр (по курсу 10 грн за доллар) за ремонт под ключ

а где в этой сумме такие мелочи как гидроизоляция? грунтовка?

 

требуйте конечную смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. ни в долларах, ни в юанях.. никак. говорю как конечный пользователь!

 

Добавлено через 6 минут

чтобы не быть в минусе.

 

всю жизнь реально это слышу. ладно сейчас когда валюта нестабильна. но хоть бы один реально испонитель сделал работу хоть на 10 гривен дешевле ранее заявленной цены.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитать с погрешностью в 10-15 % вполне реально. Но только после того, как Ваш дизайн-проэкт будет завершен.

На "Чайке" за 3 года сделали 16 квартир, и всегда вкладывались в свою смету.

Я так понимаю у Вас 3-х комн. кв. в 17/19 доме? Делали две такие квартиры:

Простой ремонт в 19-ом доме. На полу ламинат. Стены: флизелин под покраску. Потолки прямые с ГК. На балконах плитка. В ванной плитка. Второй сан. узел совместили с кладовой и оставили под гардероб. Стены не выравнивали, только шпаклевали. Стяжку тоже на равняли. Полностью заменена электропроводка, разведена сантехника. Цена за работу - 80000 грн. Черновые материалы (в том числе электрика и сантехника) - 20000-25000. Сроки - ровно 3 месяца.

Живу и работаю на чайке. Свои услуги не предлагаю, потому что, во-первых, занят, а Вам надо срочно. Во-вторых стараюсь с незнакомыми дизайнерами не работать (надоело переделки переделывать:o). А советом соседям помогу, так что, обращайтесь! Помогу с закупкой черновых материалов по низким ценам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А советом соседям помогу, так что, обращайтесь! Помогу с закупкой черновых материалов по низким ценам.

 

Спасибо большое! Вы угадали)) в 19 доме купили квартиру. Хотим уже начинать что то делать...много народу вызвалось посчитать смету и предложили свои услуги.....но все как в воду канули....тишина по неделе-две....а что ж будет если договариваться о ремонте....их потом с собаками не найдешь или как...так до сих пор ни с кем и не вышло договориться, чтоб встретиться на квартире и обсудить детали....как то меня сразу настораживает, когда на этапе договоренностей люди просто пропадают...доверие пропадает, а хочется все таки найти бригаду, которой будешь доверять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Вы угадали)) в 19 доме купили квартиру. Хотим уже начинать что то делать...много народу вызвалось посчитать смету и предложили свои услуги.....но все как в воду канули....тишина по неделе-две....а что ж будет если договариваться о ремонте....их потом с собаками не найдешь или как...так до сих пор ни с кем и не вышло договориться, чтоб встретиться на квартире и обсудить детали....как то меня сразу настораживает, когда на этапе договоренностей люди просто пропадают...доверие пропадает, а хочется все таки найти бригаду, которой будешь доверять

 

Я извиняюсь конечно, а с кем Вы пробовали договориться о встрече? Если к примеру я с Вами, переписывался несколько дней, выслал массу информации, примеры смет, мой подход к процессу выполнения работ, который Вам понравился так как вы привыкли работать с договорами и получал от Вас только массу вопросов, и не разу предложения о встрече или хотя бы контактный номер телефона для подтверждения своих серьезных намерений в поиске исполнителя.

Мы же здесь люди рабочие и не сидим сутками за монитором, дабы заниматься писаниной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь конечно, а с кем Вы пробовали договориться о встрече? Если к примеру я с Вами, переписывался несколько дней, выслал массу информации, примеры смет, мой подход к процессу выполнения работ, который Вам понравился так как вы привыкли работать с договорами и получал от Вас только массу вопросов, и не разу предложения о встрече или хотя бы контактный номер телефона для подтверждения своих серьезных намерений в поиске исполнителя.

Мы же здесь люди рабочие и не сидим сутками за монитором, дабы заниматься писаниной.

 

у меня личка забита предложениями....но все затягивается...то завтра, то послезавтра, то после выходных...то с понедельника...я даже представить себе не могла, что такая проблема найти строителей, которые придут, посчитают, подписать договор и начать ремонт.

На почту ответила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...