Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте качественные плиты перекрытия в Киеве

alexwisard

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Поделитесь опытом, пожалуйста, плиты перекрытия какого производителя лучше по качеству. Нахожусь в Киеве. Есть предложения от СТРОМА, форумчанки Добровольской, завода им. Ковальской. Прораб высказывал опасения, что качество плит сейчас упало и некоторые лопаются в момент укладки.

 

Подскажите производителя плит, которые Вам понравились, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что качество плит упало - не секрет. Но то что они лопают прямо во время укладки.... :o

Это какой-то нонсенс, почти....

В каком месте лопают? А правильно-ли с ними обращаются?

Если плита лопнула сверху - то при чем тут укладка? Если плита лопнула снизу... прям не знаю. Она наверное и обрушилась сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока ничего не лопнуло, была информация от прораба, что лопались раньше. Он в основном монолит заливает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока ничего не лопнуло, была информация от прораба, что лопались раньше. Он в основном монолит заливает.

 

Ну у меня тоже парочка лопнула... :oops:

По причине не совсем правильного хранения ;) Вы попросите его объяснить вам физику процесса лопания целых плит во время правильного монтажа. Мне на самом деле интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, что Вам не понятно? Качество плит настолько упало, что сами себя уже не держат, поэтому прораб рекомендует свой монолит... :)

 

alexwisard, производитель плит обязан выдавать сертификат, т.е. плиты регулярно испытываются. Гнать брак (заниженная несущая способность) - это подсудное дело. Проблемы с геометрией... это бывает, но не критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, что Вам не понятно? Качество плит настолько упало, что сами себя уже не держат, поэтому прораб рекомендует свой монолит... :)

 

alexwisard, производитель плит обязан выдавать сертификат, т.е. плиты регулярно испытываются. Гнать брак (заниженная несущая способность) - это подсудное дело. Проблемы с геометрией... это бывает, но не критично.

 

Блин! Я сразу и не понял в чем фишка )))) Прораб - молодец. Парням работу находит. :)

Ну брак-то гонят (не по несущей, надеюсь). *снова вспомнил свои плиты от Ковальской* )))

Но так чтобы плиты сами себя не несли - это таки караул:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, прораб свой монолит не предлагал. Говорил о том, что качество просело и о том, что нужно требовать сертификат, но рекомендовать кого-то не взялся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, прораб свой монолит не предлагал. Говорил о том, что качество просело и о том, что нужно требовать сертификат, но рекомендовать кого-то не взялся.

 

Да почитайте подобные темы на форуме. :) Хваленая Ковальская, в горячий сезон, способна гнать херню (простите за прямоту). Но, правда, и хочется в это верить, на несущей способности это не отражается. Плиты, с какого-то завода в Ровно, пришли мне куда более лучшего качества, чем от Ковальской. Но когда спрос падает, то и Ковальская может выпустить неплохие плиты.

Учитывая необходимость черновой/чистовой отделки, даже по монолитам большой площади, заявленная несущая способность плит так и остается 800, не смотря на говенное качество. У бюджетных монолитов, кстати, несущая поменьше будет. ;)

Да, раньше все было качественней. В чем разница? И "тогда", и "сейчас" ПК обязаны соответствовать своим ГОСТ/ДСТУ/ТУ. И рассчитаны на 800кг/м2.

Но "тогда" они могли "взять на грудь" и 4000 (к примеру), а сейчас только 3000.

Вы собираетесь устроить испытания на прочность и перегрузить плиты? Думаю, что нет.

Но так чтобы плита не могла нести не то что 800кг, а даже себя (иначе бы она не лопнула при монтаже), то это полный бред и тюрьма.:D;)

Если все так плохо при монтаже, то как она смогла доехать к месту монтажа целой и невредимой? При транспортировке, там все гораздо круче. Ну не по одной же плите к вам будут везти и не по ВПП ;)

 

А сертификат вам выпишут в любой конторе. Увы - он ни о чем не говорит, кроме того, что его выписали на какую-то конкретную плиту/партию. Но НЕ на ваши конкретные плиты. Связь между бумажкой и вашей плитой практически нулевая. Если хотите - это больше сертификат (если это вообще не подделка) на то, что данное предприятие вообще и в принципе может выпускать такую качественную продукцию. Мне, вместе с фуфлом от "К" и бумажку тоже давали. И шо? ))))))

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, раньше все было качественней...

 

Это точно. Как вариант люди покупают то, что делалось "раньше", т.е. б/у...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите производителя плит, которые Вам понравились, пожалуйста!
Какие плиты (размеры) нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал Строммат. Плиты уже уложены, качество плит мне понравилось.

Водителям, крановщику, менеджеру и строителям пришлось изрядно повоевать с коварным врагом по имени "ночной дождь". Несмотря на предварительно подсыпанный щебень, на грунтовке забуксовал грузовик с плитами. Вытащили при помощи крана, но нервов из-за намокшего грунта было еще много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие плиты (размеры) нужны.

 

С позволения ТС

 

Присоединюсь к вопросу.

Необходимы плиты:

 

ПК 79.15 (3шт)

ПК 79.12 (1)

ПК 50.15 (1)

 

Добавлено через 3 минуты

Выбрал Строммат. Плиты уже уложены, качество плит мне понравилось.

Водителям, крановщику, менеджеру и строителям пришлось изрядно повоевать с коварным врагом по имени "ночной дождь". Несмотря на предварительно подсыпанный щебень, на грунтовке забуксовал грузовик с плитами. Вытащили при помощи крана, но нервов из-за намокшего грунта было еще много.

 

Дайте ссылку пожалуйста.

Какие плиты брали? Можно в личку.

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они в Киеве на Пшеничной 2 располагаются - там и плиты посмотреть можно готовые.

сайт stromat.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...