Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дренаж на участке с уклоном

Soffenok

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане,

 

Начал думать над сооружением дренажа и ливневки на участке. Он у меня с естественным уклоном, а в 15 метрах от нижнего угла - озеро, то есть можно всю лишнюю воду с участка отправить туда. Примерно прибросил схему дренажа и ливневки. Но поскольку я в этом - чайник, выкладываю на совет бывалых. Покритикуйте, пожалуйста. Специальных расчетов пока не проводил. Грунт - суглинок, грунтовые воды неглубоко. Заранее спасибо всем. :beer:

Livnevka.thumb.jpg.29b1a6747d2982e78b3ab0ccd1146bcd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане,

 

Начал думать над сооружением дренажа и ливневки на участке. Он у меня с естественным уклоном, а в 15 метрах от нижнего угла - озеро, то есть можно всю лишнюю воду с участка отправить туда. Примерно прибросил схему дренажа и ливневки. Но поскольку я в этом - чайник, выкладываю на совет бывалых. Покритикуйте, пожалуйста. Специальных расчетов пока не проводил. Грунт - суглинок, грунтовые воды неглубоко. Заранее спасибо всем. :beer:

Толково придумали. Я бы так и сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове. Но прямо не к чему придраться? Какие материалы бы рекомендовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове. Но прямо не к чему придраться? Какие материалы бы рекомендовали?

Их море, я бы из Эпицентра всё купил и не заморачивался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравится,сделано хорошо. Но мне кажется что колодець на надписи 62,80 м2. не обезательно.Можно напрямую пустить в зборный колодец, лишние затраты.У вас уклон позволяет.

В Эпицентре одни з самых большых цен.Лутше через интернет. Большой вибор пластиковых, бетонных,полимербетонных и цены разные, а колодцы - сборный железобетон, можно пластиковые ну цена тогда отличается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...