Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP! Паевое участие для садового дома?

Longe

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи форума, как поступить в ситуации.

Имеется садовый дом и земельный участок - права собственности оформлены. Потом проведена реконструкция с прохождением всех стадий (СП, уведомление, декларация про готовность объекта).

 

После регистрации ГАСКом декларации, были посланы уведомления пожарникам и в горадминистрацию (КМДА) и в райадминистрацию (Подольскую) - 3.04.2014 г. Отправляла в обе администрации (районную и городскую), поскольку уведомление о начале строительства, посланное в КМДА, было ими переслано в Подольскую райадминистрацию. Решила сразу отправить всем с КОПИЯМИ ДЕКЛАРАЦИИ!. К тому же, в связи с нашими политическими событиями, не была уверена, что из КМДА придет отметка о получении, поскольку здание было занято активистами майдана.

 

Из райадминистрации пришло письмо, что "інформацію, викладену в листі, прийнято до відома та подальшого керування в роботі".

Прошло более месяца с (3.04.2014), сегодня получаю письмо из Департамента экономики и инвестиций КМДА о паевом участии:

 

"Для підготовки висновку щодо сплати пайового внеску ....необхідно направтити до Департаменту экономики и инвестиций відповідне звернення та наступні документи (завірені копії):

- перечень из 9 документов.....

Согласно Закона "Про регулювання містобудівної діяльності":

Статья 40. Пайова участь у розвитку інфраструктури населеного пункту :

 

4. До пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту не залучаються замовники у разі будівництва:

....

4) індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків загальною площею до 300 квадратних метрів, господарських споруд, розташованих на відповідних земельних ділянках.

 

Ведь была же приложена копия декларации с указанной площадью 99 м.кв, какая "Пайова участь"???

Более того, предлагают подать весь комплект заверенных копий документов...

 

Это только мне такое письмо счастья пришло или всем шлют?

Что делать? Написать короткое письмо с ссылкой на 4 подпункт 4 пункта статьи 40 Закона "Про регулювання містобудівної діяльності" + вторично отправить копию декларации и обратить внимание на площадь? :shock:

 

ee52e3e82476t.jpg 9a242a26a37dt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только мне такое письмо счастья пришло или всем шлют?

Что делать? Написать короткое письмо с ссылкой на 4 подпункт 4 пункта статьи 40 Закона "Про регулювання містобудівної діяльності" + вторично отправить копию декларации и обратить внимание на площадь? :shock:

Не, у меня такого не было. Тяжелые времена у чиновников, что уже решили "обдирать" садоводов. Я бы сразу пожаловалась на "горячую линию", чтобы КМР внесла изменения в приложение 16 в соответствии с Законом, на который они, кстати, и сослались:fool:. (И из вредности бы позвонила автору - исполнителю этого "приглашения" с предложением ознакомиться со статьей 40 Закона внимательнее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у меня такого не было. Тяжелые времена у чиновников, что уже решили "обдирать" садоводов. Я бы сразу пожаловалась на "горячую линию", чтобы КМР внесла изменения в приложение 16 в соответствии с Законом, на который они, кстати, и сослались:fool:. (И из вредности бы позвонила автору - исполнителю этого "приглашения" с предложением ознакомиться со статьей 40 Закона внимательнее).

 

Возможны варианты:

1. реальная ошибка исполнителя - тогда письмо со ссылкой на п.4 решит дело;

2. решили взять на "гоп-стоп" - вдруг прокатит. Тоже письмо со ссылкой на п.4;

3. хотят помучить застройщика процедурной канителью - собрать комплект документов, подтверждающих это самое право "не залучатися до участi"... Тогда придется отправлять.

 

Через пару дней позвоню, конечно, но сначала хочется получше разобраться в ситуации, проконсультироваться здесь, может, появились новые нюансы в законодательстве.

 

Хотя, они требуют документы, часть из которых уже изъяты и вместо них выданы новые (например, техпаспорт на старый дом изъяли в БТИ и выдали новый). Требуют строительный паспорт, значит, понимают, что дом до 300 м.кв - при чем тогда паевое участие. Что бы это значило? - пасьянс не сходится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...