Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Календарный план работ по строительству дома.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Как лучше спланировать строительство?

Фундамент, коробка, кровля за первый сезон. Можно поставить забор, установить сэптик, немного облагородить участок. Это больмень ясно.

Закрыть проемы пленкой и ждать весны.

 

Что еще стоит выполнить до зимы.

Утепление холодного чердака. Когда?

Вода, отопление?

Разводка для электричества?

Стоит ли ставить окна\двери?

Внутренняя черновая штукатурка?

Фасады?

 

Или полезней отложить это на весну?

 

Прошу совет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той ветке более шести лет.

За это время многое изменилось.

Я не могу согласиться с тем, что стяжка пола делается до монтажа системы отопления и штукатурки стен, потолков. Обязательно ктонить испортит стяжку. придется ремонтировать. А зачем?

 

Кроме того, есть вопрос по целесообразности установки окон дверей на зиму. Не лучше ли оставить проёмы не закрытыми для лучшего проветривания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше спланировать строительство?

Фундамент, коробка, кровля за первый сезон. Можно поставить забор, установить сэптик, немного облагородить участок. Это больмень ясно.

Закрыть проемы пленкой и ждать весны...

 

Ввод воды/канализацию спланировать и заложить гильзы/трубы до начала

"фундаментных" работ ... :)!

 

Что еще стоит выполнить до зимы.

 

По ходу "пьесы" и будет "больмень" ясно, что успеете и стоит ли ставить

окна/двери и пр. инж. системы и "переживать" за их сохранность до

следующей весны ... :)?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод воды/канализацию спланировать и заложить гильзы/трубы до начала

"фундаментных" работ ... :)!

 

 

 

По ходу "пьесы" и будет "больмень" ясно, что успеете и стоит ли ставить

окна/двери и пр. инж. системы и "переживать" за их сохранность до

следующей весны ... :)?!

 

Тут вилка: окна/двери и утепление чердачного перекрытия.

В моем случае угол кровли 9град. Я еще не до конца придумала, как укладывать утеплитель.

Если дом оставить без окон и дверей, то стоит ли укладывать утеплитель? И не наберет ли он за зиму влагу? Или это напрасные страхи?

Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае угол кровли 9град. Я еще не до конца придумала, как укладывать утеплитель....

 

Если ПСБ, влагу точно не наберёт ... :)!

У меня тоже участок крыши с таким же уклоном и ПСБ с 68 г. лежит

... и крыша текла (до замены) и ремонты и всё на месте ... и ПСБ как новенький ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы построила коробку, накрыла крышей и дала выстояться зиму, чтобы дом дал усадку, а по весне можно и окна ставить, и двери, и утеплять.....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ПСБ, влагу точно не наберёт ...

Что такое ПСБ?

планирую стекловату Isover Скатная кровля.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы построила коробку, накрыла крышей и дала выстояться зиму, чтобы дом дал усадку, а по весне можно и окна ставить, и двери, и утеплять.....
Проблема в очень маленьком подкровельном пространстве. Если не уложить утеплитель до кровельного, то не знаю как потом запихивать утеплитель снизу?:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое ПСБ?

планирую стекловату Isover Скатная кровля.

 

Добавлено через 2 минуты

Проблема в очень маленьком подкровельном пространстве. Если не уложить утеплитель до кровельного, то не знаю как потом запихивать утеплитель снизу?:confused:

 

Тогда это вопрос к Крышнику, можно утеплять такой дом или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое ПСБ?

планирую стекловату Isover Скатная кровля...

 

Обычный пенопласт ... от проверенного производителя ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше спланировать строительство?

Всё зависит от проекта, денег, грамотного подхода к строительству...

Вы не указали материал ограждений. (щитовой каркасник до 100 квадратов может быть готов к отделке за 4-5 недель, а допустим кирпичная кладка 380мм в три этажа, да 500 квадратов, да с цокольным/подвальным этажом и перекрытиями из плит может коробка строиться сезон), тип фундамента, возможность использования техники (иногда затрудненный или отсутствующий подъезд срывает все начинания)...

Давать советы по такому описанию, это всё равно что ставить диагноз по фотографии автомобиля пациента...

 

Если не уложить утеплитель до кровельного, то не знаю как потом запихивать утеплитель снизу?

Зачастую - никак. По этому не нарушайте технологию укладки кровли или предусмотрите иной способ утепления (например - утеплите перекрытие а не кровлю).

 

Относительно ввода коммуникаций в дом - закладывайте все коммуникации (с запасом) на этапе котлована/копки траншей под фундасмент. При этом постарайтесь предусмотреть все свои желания на многие годы вперед. То есть - рукомойник/летний душ за домом предполагает подсоединения к воде и канализации. Если не сделаны вводы/выводы на этапе фундамента, это может сделать почти невозможной подобную затею..

При этом подключать ни канализацию, ни воду ни электроэнергию в дом до установки остекления/дверей крайне не желательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или полезней отложить это на весну?

 

Прошу совет.:)

 

задача мінімум - поставити і накрити коробку до снігів. Всі решту робіт я би переніс на наступний рік.

 

Але в нашій країні важливо давати поправку на "менталітет" - нести будуть все що погано лежатиме.

 

Тому на наступний рік ... вікна, двері, грати і інші засоби захисту в першу чергу. Потім решту робіт спресувати по часу так, щоби під час їх виконання там хтось був. .... Ну і бігом переїжати :)

 

Бо сам бачив .... як на однїй з будов познімали вікна... з під штукатурки повидирали провода... І видно після цього в хазяїв опустились руки закінчувати .... бо участок повністю заріс

 

Хай Вам пощастить оминути ті проблеми...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...