Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Углы керамического плинтуса

sad_joker

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с проблемой, при подрезке плинтуса под 45гр как не стараемся все равно идут сколы, выглядит ужасно, кто что посоветует? Пробовали плиткорезом и болгаркой по чуть чуть, одинаково

ChpTqzOhYHk.thumb.jpg.d9b1c0a70d11f0eb22e5225899eb694b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезку делать с некоторым запасом, в зависимости от размеров скола обычно 1,5-2мм. затем подшлифовывать маленькой болкаркой с черепашкой №50.Желательно не на коленке т.к. можно потерять плоскость запила. При определенном опыте получается идеальная стыковка любого угла , не только 90 град.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепашка стоит около 100 грн. Если заниматься укладкой плитки проффесионально, тогда есть смысл покупать. Для домашнего использования можно купить наждачку по камню, самоклейку. Стоит до 10 грн за штуку.

store871.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, перешлю это плиточнику:beer:

 

Если у Вас теплый пол, перешлите ему еще, чтобы он между плинтусом и плиткой демпферный шов делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас теплый пол, перешлите ему еще, чтобы он между плинтусом и плиткой демпферный шов делал.

Зачем так плиточника пугать?

У толковых электриков и сантехников теплый пол имеет приличный отступ от стен, прибл. 25-30 см. Этого должно хватить, шоб плинтус не подорвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так плиточника пугать?

У толковых электриков и сантехников теплый пол имеет приличный отступ от стен, прибл. 25-30 см. Этого должно хватить, шоб плинтус не подорвало.

 

То что отступ 30 см, еще не значит что стяжка там не будет прогреваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так плиточника пугать?

У толковых электриков и сантехников теплый пол имеет приличный отступ от стен, прибл. 25-30 см. Этого должно хватить, шоб плинтус не подорвало.

10 см ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что отступ 30 см, еще не значит что стяжка там не будет прогреваться.

 

Ладно... сдаюсь. Делаем демпферный шов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может , конечно, уже не актуально, но если на мокром станке заметь диск на нормальный - все получится....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас теплый пол, перешлите ему еще, чтобы он между плинтусом и плиткой демпферный шов делал.

Вот блин. Коллега совсем вы мне голову заморочили. Извинялся зря. Это ведь называется не "демферный" а обычный "дистанционный" шов. Который, понятно, необходимо оставлять.

"Демпферными" принято называть швы, заполненные пластичным материалом - силиконом, герметиком или прочей мягкой ерундой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

херни написали много,но если по сути,то вполне хватит купить нормальный круг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин. Коллега совсем вы мне голову заморочили. Извинялся зря. Это ведь называется не "демферный" а обычный "дистанционный" шов. Который, понятно, необходимо оставлять.

"Демпферными" принято называть швы, заполненные пластичным материалом - силиконом, герметиком или прочей мягкой ерундой.

Коллега, откуда вы почерпнули столько полезной информации? Можно ссылочку, чем демпферный отличается от дистанционного? Демпферный или дистанционный, но шов все равно надо делать. Или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

херни написали много,но если по сути,то вполне хватит купить нормальный круг.
Уважаемый, а в чем херня? Или любое мнение отличительное от Вашего - херня?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не має там такої деформації від температури, щоб питку або плінтус порвало! Зрозуміло, що шов має бути.

Трапляється плитка яка дуже сколюється. На підрізку уходить більше часу, але це аж ніяк не проблема. Усе елементарно: якісний диск, не убиті в хлам болгарка чи станок, а ще ручки плиточника з правильного місця.:)

З практики на мокрорізі таких проблем ще не було.

 

На власні очі спостерігав намагання на 230 турбо диску зробити кромки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, откуда вы почерпнули столько полезной информации? Можно ссылочку, чем демпферный отличается от дистанционного? Демпферный или дистанционный, но шов все равно надо делать. Или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемый, а в чем херня? Или любое мнение отличительное от Вашего - херня?

херня в том,что вопрос для любого нормального плиточника не стоит и выеденного яйца.Вы не согласны?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

херня в том,что вопрос для любого нормального плиточника не стоит и выеденного яйца.Вы не согласны?

Да, я плиточник. Да, я каждый день кроме выходных ложу плитку и подрезаю ее, в том числе на мокрорезе. У меня масса приспособлений и инструментов и дисков (турбированных, с выводом шлама и без) для подрезки и обработки плитки. И все равно кромка после станка выходит со сколами, а особенно керамогранит, и ее, кромку, надо подшлифовывать черепашкой.

По поводу демпферного шва - он должен быть, хотя бы для того, что бы туда нормально, в достаточном количестве зашла затирка. Иначе это халтура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я плиточник. Да, я каждый день кроме выходных ложу плитку и подрезаю ее, в том числе на мокрорезе. У меня масса приспособлений и инструментов и дисков (турбированных, с выводом шлама и без) для подрезки и обработки плитки. И все равно кромка после станка выходит со сколами, а особенно керамогранит, и ее, кромку, надо подшлифовывать черепашкой.

По поводу демпферного шва - он должен быть, хотя бы для того, что бы туда нормально, в достаточном количестве зашла затирка. Иначе это халтура.

 

Чисто по дружески-купите за 300 гривень плоскошлифовальную машинку,пиво выпьем вместе:beer:

 

П.С.Люблю я плитку,но зароботок с ней не сопоставим с тем,что зарабатываю я сейчас.Уйду на пенсию и буду жить только с плитки,нравится сам процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто по дружески-купите за 300 гривень плоскошлифовальную машинку,пиво выпьем вместе:beer:

 

П.С.Люблю я плитку,но зароботок с ней не сопоставим с тем,что зарабатываю я сейчас.Уйду на пенсию и буду жить только с плитки,нравится сам процесс.

Чисто по дружески я лучше куплю черепашку за 100(смысл ведь тот-же?), а на 200 выпьем пива:beer:

А то что плитка- самая низкооплачиваемая работа в сфере отделки - это Вы как всегда правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепашка не даёт такой плоскости,как плоскошлифовка.

 

А пиво,(и не только),я готов выпить лично с Вами всегда.

Ведь заочно,по своей работе,мы давно знакомы,не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, было дело.:)

Может и весенне - летнюю встречу мастеров с форума собрать. Вот как-то обещал Виталию - 67 пригласить на объект, пообщаться, но все времени никак не найду.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, было дело.:)

Может и весенне - летнюю встречу мастеров с форума собрать. Вот как-то обещал Виталию - 67 пригласить на объект, пообщаться, но все времени никак не найду.:(

Тяжелы на подъём наши мастеровые,организовывали мы как то встречу,желающих было много,но по итогу пришло четверо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, откуда вы почерпнули столько полезной информации? Можно ссылочку, чем демпферный отличается от дистанционного? Демпферный или дистанционный, но шов все равно надо делать. Или нет?

Ярик, у меня даже и мысли не могло возникнуть, что можно положить плинтус без шва. Просто последнее время часто попадается немецко-испанский клинкер, где в инструкции (наверно специально для СНГшных плиточников) написано, что шов между подступенникои и ступенью с капиносом необходимо забить "пластичным материалом". В отличие от всех остальных швов, которые можешь заполнять чем угодно (цементом, эпоксидкой и пр.). Для меня это и было отличием дистанционного шва от демпферного. На оригинальность не претендую - я так себе понял. Пиво не предлагаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это самой плоскошлифовальной машинкой я так понял можно эти сколы немного "сровнять"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плинтус из ГРЕС, то купите шлифкруг "черепашку" №30-№60. Отрезаете плинтус на пару мм больше, зарезаете болгаркой или мокрорезом по-грубому под45°, потом доводите шлифкругом.

Наждачками на болгарку пробовал - Грес не берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...