Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вынести в натуру и "оформить" дорогу между участком и лесом?

moto.k

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, такая проблема.

 

Есть участки, в т.ч. и мой, которые по факту "вгрызаются" в лесную опушку. Этой весной лесники прямо по участкам вырыли защитную противопожарную траншею, ппц! )

 

А по документам и утвержденному совсем недавно генплану села должно быть так:

- линия наших участков

- потом дорога вдоль участков

- на этом граница села заканчивается и начинается "официальный" лес.

 

Т.е. в лесу должна быть прорублена дорога, уже после которой должно начинаться хозяйство лесников.

 

Участки в натуру вынесены, нужна дорога, которую тоже как - то надо вынести, чтоб претензий не было ни у лесничества, ни у сельрады, и у нас появился "правильный" подъезд к участкам.

 

К кому идти/обращаться?

В прошлом году спрашивалв сельсовете секретаря и землемера - отмахнулись, территория новая никто ничего не знает мол. Хотя им как разутвердили новый актуальный генплан.

 

Вопросы:

 

1. Сами бы вынесли в натуру эту дорогу за свои деньги, но у кого могут быть координаты её габаритов?

 

2. А может, эта дорога - обязанность чья-та, например, тех же лесников, которые должны проложить свою защитную полосу ПРАВИЛЬНО? И

 

3. Кто имеет право спиливать деревья?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по документам и утвержденному совсем недавно генплану села должно быть так:

- линия наших участков

- потом дорога вдоль участков

- на этом граница села заканчивается и начинается "официальный" лес.

 

 

Генеральный план без утвержденного проекта землеустрою щодо змины межи населенного пункта - это просто картинка.

В проекте землеустрою есть все координаты точек по границам села. Один экземпляр проекта находится в районном агентстве земельных ресурсов, другой - у заказчика проекта (сельраде).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, встановлення нових меж села, т.е. расширение, принималось год назад сессией райрады. Не знаю, к сожалению, был ли тамсреди обязательныхтот документ, о котором вы говорите, знаю только точно о существовании Генплана.

 

В такой ситуации от чего отталкиваться и куда идти, можете посоветовать? Не рубить же самим по своему вкусу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, встановлення нових меж села, т.е. расширение, принималось год назад сессией райрады. Не знаю, к сожалению, был ли тамсреди обязательныхтот документ, о котором вы говорите, знаю только точно о существовании Генплана.

 

Встановлення (змина) меж на сессии райрады могло быть только на основании проекта землеустрою щодо змины межи. Где хранятся экземпляры проектов, я Вам написала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо!

может быть, вы еще подскажете: эта документация - она с правом публичного доступа?

Просто в прошлом году на просьбу скинуть мне на флешку электронную верчию генплана села, мне отказали с мотивировкой "это закрытая информация".

 

И может у кого то есть ответ на уточняющий вопрос

Можем ли мы юридически быть инициаторами и плательщиками, т.е. по договору вынесения в натуру уполномочить любую землеустроительную организацию вынести пару крайних точек села? Дадут ли этой конторе координаты и признают ли их Акт с межевыми знаками? Или нужно только через сельраду?

С ними разговаривать практически невозможно, мы для них навязанные чужие, бо землю еще раньше нам дал район, а не сельрада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем ли мы юридически быть инициаторами и плательщиками, т.е. по договору вынесения в натуру уполномочить любую землеустроительную организацию вынести пару крайних точек села? Дадут ли этой конторе координаты и признают ли их Акт с межевыми знаками? Или нужно только через сельраду?

С ними разговаривать практически невозможно, мы для них навязанные чужие, бо землю еще раньше нам дал район, а не сельрада.

 

 

Заказать техдокументацию на вынос в натуру точек межи села может только сельрада.

Я помню, что Вы получили землю по решению райдержадминистрации не законно, но сельрада побоялась при старой власти доказывать свою правоту. Сейчас у них есть все шансы признать то решение о выделении земли районом незаконным и распорядиться землей по своему усмотрению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...