Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по "обновлению" фасада

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Имеется вот такой вот дом

eecb5c09215ft.jpg

Сейчас пирог упрощенно состоит из: стена - пенопласт - штукатурка - краска.

 

Думаю покрыть чем-то типа КЕМА, КАБЕ

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне просто использовать готовые штукатурные смеси с колеровкой (и больше не красить)? Или все сложнее?

Как должен выглядеть правильный алгоритм подобной работы? (делать буду не сам, буду нанимать бригаду). Но пока важно самому понимать процесс, хотя бы в общем :)

 

Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Важно понимать причину обновления, и вид краски использовавшейся для финиша(основа краски-акрил, силикон, силикат). По поводу разницы в эксплуатации и долговечности по видам отделки фасада -

1) недолговечное покрытие минеральная штукатурка с покраской

2) среднее по долговечности акриловые штукатурки

3) выше среднего силикатные штукатурки

4) долговечные силиконовые штукатурки

5) самые долговечные нано штукатурки

пункты 2,3,4,5 - эти штукатурки колеруются в массе и наносятся за один проход без дальнейших окрасок, потом их можно перекрасить в другой цвет если надоест первоначальный) важно соблюдать правило - не путать основы финишных покрытий, то-есть не наносить на силиконовую штукатурку акриловую или силикатную краску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется вот такой вот дом

eecb5c09215ft.jpg

Сейчас пирог упрощенно состоит из: стена - пенопласт - штукатурка - краска.

 

Думаю покрыть чем-то типа КЕМА, КАБЕ

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне просто использовать готовые штукатурные смеси с колеровкой (и больше не красить)? Или все сложнее?

Как должен выглядеть правильный алгоритм подобной работы? (делать буду не сам, буду нанимать бригаду). Но пока важно самому понимать процесс, хотя бы в общем :)

 

Спасибо заранее

 

Конечно можно использовать готовые штукатурные смеси заколерованные в массе.

 

НО изначально необходимо провести ревизию фасада. Интуиция мне подсказывает, что наносить обновленное финишное покрытие Вы решили не по исключительно эстетической причине.

 

В идеале необходимо подчистить финишную покраску, но если она держится "мертво" можно просто грунтовать грунтом на основе кварцевого песка и наносить декоративную штукатурку.

 

Если же проблемы более системные, и есть необходимость демонтажа армировочного слоя, тогда "рецепт" ремонта фасада будет иной.

 

В любом случае без осмотра фасада дать полностью адекватную спецификацию работ Вам никто не сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...