Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска батареи

delladuck

Рекомендовані повідомлення

В принципе - можно, но не советую так делать.

 

"Плюсы": минимум затрат)), покрасить получится быстро и красиво,первое время выглядеть будет празднично(если белой краской,оставшейся от потолка и откосов) или не будет выделяться(если краской,оставшейся от покраски стен)

 

Минусы: если батарея ржавая,то ржавчина пролезет сразу;

бельишко сушить будете - облезет красочка;

пыль вытирать с радиатора - грязь размазывать;

если присмотреться к такому радиатору - сразу видно,что

покрашен водоэмульсионкой;

захотите перекрасить по-уму - счищать намного труднее,чем

красить.

 

Не легче ли купить обычную краску для радиаторов на водной основе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, где ж вы раньше были))))

покрасила в тот же день(((

так было лень ехать за радиаторной.. знач потом как обшарпается - перекрашу нормальной. спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, можно ли покрасить батарею краской для стен?

Краска Колорит Интериор Люкс

Да Вы юморист батенька, как же можно покрасить водой батареи? Это ж краска на водной основе:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрасила в тот же день(((
Жаль, что не успели вам посоветовать.

Та краска, которая "для батарей" - она защищает батарею от ржавчины, рассчитана на повышенную температуру.

пыль вытирать с радиатора - грязь размазывать
да, трудозатраты огромные, чтобы отмыть, уже намучилась с подоконником. Мы его тоже решили когда-то такой краской покрасить. Теперь оттираем с порошком:)

потом как обшарпается - перекрашу нормальной
Только потом нынешнюю краску снимайте полностью, чтобы слой ровненький получился. Может лучше сейчас переделать, потом точно не захочется. Змінено користувачем alenka-111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для радиаторов отопления сейчас продаются специальные краски. В зависимости от состояния батареи сначала ее можно покрыть "грунтом-эмалью по ржавчине".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, кажется я конкретно лопухнулась) вот что лень с людьми делает)))

ну пока ржавчины нет.

а чем потом снимать эту краску? там слой радиаторной, а потом слой колорита. батарея вот такого типа

6_konvektor.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас очень красиво и аккуратно получилось.

там слой радиаторной,
Ну если есть слой радиаторной, то металл защещен уже. Думаю этот фактор уже не критичен.

а чем потом снимать эту краску?
я покупала в эпицентре средство для снятия краски в прозрачной стеклянной бутылочке в отделе с красками. Ее нужно встряхнуть как коктейль, и от взбалтывания это средство становится густое, похожее на разбухший крахмал, кисель. Потом простой кисточкой нужно нанести на поверхность. Вонючее оно, нужно одеть на нос защиту и открыть окна, животных спрятать, но масляную краску /радиаторную/ делает пузырьками, отшелушивает, остается ее только сошкрябать шпателем. Предполагаю, что верхний слой настенной краски она тоже вспенит такими пузырьками. Только, потом, придется нанести еще разок средство, чтобы оно покрыло масляную краску.

Но это долго и неприятно. А еще старая краска может не поддаться.

 

Думаю, у вас долго она будет красивая, т.к. вы теперь знаете, что нельзя ее пачкать:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, кажется я конкретно лопухнулась) вот что лень с людьми делает)))

ну пока ржавчины нет.

а чем потом снимать эту краску? там слой радиаторной, а потом слой колорита. батарея вот такого типа

6_konvektor.jpg

 

Средство для снятия краски вряд ли подойдёт для водоэмульсионки.

Проще поэксплуатировать ваш радиатор таким,какой он есть,ну а если надоест водоэмульсионка на батарее(к примеру - принципиально покоя вам этот факт давать не будет))),то лучше обновить её так:

-попробовать зачистить мелкой наждачкой от водоэмульсионки,если не получится,то просто зачистить до гладкого состояния от наплывов краски;

-обеспылить (протереть влажной тряпочкой от пыли и грязи и дать высохнуть);

- прогрунтовать обычной укрепляющей грунтовкой(как для шпаклёвки) и дать высохнуть (1-4 часа),можно обычной губкой это сделать,но не заливать;

- покрасить радиатор специальной краской для радиаторов на водной основе(у "Снежки"неплохая).

 

При покупке краски обращайте внимание на степень глянца краски.Всё-таки матовый и блестящий радиаторы по разному выглядят)))

Желаю удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alenka-111

это не моя) моя красивше)))))))))))

 

Aleksandr87

чес говоря мне вообще все равно чем она покрашена, поэтому перекрашивать буду только когда она в негодность придет. спасибо большое за инструкцию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...