Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдых на море в Румынии

Pilena

Рекомендовані повідомлення

Скажите, кто-то отдыхал на море в Румынии? А то отзывов очень мало об этой стране.

Как там с жильем (гостиницу надо снимать или можно номер в частном мини-отеле?

Бронировать заранее или можно приехать и на месте определиться?

Как там с ценами на питание и развлечения...

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите, кто-то отдыхал на море в Румынии? А то отзывов очень мало об этой стране.

Как там с жильем (гостиницу надо снимать или можно номер в частном мини-отеле?

Бронировать заранее или можно приехать и на месте определиться?

Как там с ценами на питание и развлечения...

Заранее спасибо!

 

Походу никто не был -тоже интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывал, и знаю. Румыны - они своеобразные, цыгане одним словом. Туризм развит во всех его проявлениях, цены приемлемые, море там не супер. В горах да, есть красивые места. Присмотрите лучше что-либо на Адриатике, останетесь довольны!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывал, и знаю. Румыны - они своеобразные, цыгане одним словом. Туризм развит во всех его проявлениях, цены приемлемые, море там не супер. В горах да, есть красивые места. Присмотрите лучше что-либо на Адриатике, останетесь довольны!

 

В Хорватию ездил 3 раза машиной хочу уть поближе думал или в Болгприю или румынию.еще подумаем,

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Хорватию ездил 3 раза машиной хочу уть поближе думал или в Болгприю или румынию.еще подумаем,

Спасибо

 

Там той румынии ... в болгарию - 400 км дальше . Цены до девальвации в болгарии были в 2 раза ниже . Например хот-дог чуть в стороне - 5 грн на гривну , счас после девальвации наверно гривен 8 будет ... огромный хотдог - 11 грн , пообедать в четвером гривен 120 было .

 

А в хорватию машиной каким маршрутом , и какие документы надо были ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там той румынии ... в болгарию - 400 км дальше . Цены до девальвации в болгарии были в 2 раза ниже . Например хот-дог чуть в стороне - 5 грн на гривну , счас после девальвации наверно гривен 8 будет ... огромный хотдог - 11 грн , пообедать в четвером гривен 120 было .

 

А в хорватию машиной каким маршрутом , и какие документы надо были ?

 

Бровары-Будапешт(ночевка)-Брела 1970км от дома до дома.грин карта .страховка годовой шенген.А в Болгарии где были ак море?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывал, и знаю. Румыны - они своеобразные, цыгане одним словом.

Это я знаю, т.к. жила в Одесской области 13 лет, еще в 90-е родители мотались в Румынию скупаться :)

На Адриатику хотим, но далековато получается. С ребенком такую дорого сложно будет преодолеть. Поэтому рассматривали что-то поближе...

А как вы визу открывали? Бронировали отель заранее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте темку переименуем на отдых в Болгарии.Может есть желаюшие в августе на машинках туда рвануть?Самому как то стрёмно по Румынии ехать,есть негативные воспоминания об этой стране.

Со своей стороны могу обеспечить промежуточную ночёвку у меня дома,в Каменце-Подольском.От меня до границы с Румынией в Порубном 130 км,так что можно с утречка встать и за один марш бросок быть в Болгарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лечу в Святой Влас через 2 недели. Если интересно - буду писать :)

Если можно то опишите пож.местность и отели.Хотя больше склоняюсь к апартаментам.

 

Добавлено через 40 секунд

Давайте темку переименуем на отдых в Болгарии.Может есть желаюшие в августе на машинках туда рвануть?Самому как то стрёмно по Румынии ехать,есть негативные воспоминания об этой стране.

Со своей стороны могу обеспечить промежуточную ночёвку у меня дома,в Каменце-Подольском.От меня до границы с Румынией в Порубном 130 км,так что можно с утречка встать и за один марш бросок быть в Болгарии.

В августе когда планируете??

 

Добавлено через 2 минуты

Знакомые(два брата)прилетели с Египта -русских полно неадекватных- пришлось доказывать правоту-даже с помощью кулаков.Печаль.

 

Добавлено через 2 минуты

Что самое интересное со стороны русских вызвали полицию-приехали но не вмешивались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно то опишите пож.местность и отели.Хотя больше склоняюсь к апартаментам.

 

В Болгарии отели это в основном апарт-комплексы, это вам не Турция :)

если интересно вот мой отчет по Созополю, прошлая поездка

domovoi.unoforum.ru/?1-22-0-00000017-000-0-0-1399552950

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно то опишите пож.местность и отели.Хотя больше склоняюсь к апартаментам.

 

Добавлено через 40 секунд

 

В августе когда планируете??

 

Отпуск с первого по двадцатое,дней на десять в этих рамках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте темку переименуем на отдых в Болгарии.Может есть желаюшие в августе на машинках туда рвануть?Самому как то стрёмно по Румынии ехать,есть негативные воспоминания об этой стране.

Со своей стороны могу обеспечить промежуточную ночёвку у меня дома,в Каменце-Подольском.От меня до границы с Румынией в Порубном 130 км,так что можно с утречка встать и за один марш бросок быть в Болгарии.

 

Два роки тому був в Болгарії власним транспортом на Сонячному березі віддихнув нормально правда мало 7 днів. Що до дороги то проблем по Румунії ніяких не буде. Я нарушив перевишив швидкість на 20 км то дав 20Є і поїхав дальше. Знайомі минулогом року їхали на Т4 у Румунії ремінь ГРМ урвало десь в селі їхали із трьома дітьми так приїхав якийсь циган відтягнув на Фольц сервіс там йому зробили за півдня і на половину менше заплатив як в нас. Так що проблем з не буде. Планую також цього року Болгарію або Турцию якщо в Болгарію буду їхати то тільки через закарпаття сам я із Стрия. Дороги на Чернівці від нас просто нема там яма на ямі.

Там того року планував у Камянець Подільськ так як люблю на замки подивитись так і не рішився як еречитав яка до вас дорога можливо таки попаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я лечу в Святой Влас через 2 недели. Если интересно - буду писать :)

 

Как Болгария? Погода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, а яка ситуація із цінами, на наступний тиждень збираюсь також на Сонячний берег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, а яка ситуація із цінами, на наступний тиждень збираюсь також на Сонячний берег.

 

По сравнению с Созополем (2 года назад) цены на процентов 20 выше, если интересует завтра сброшу примеры меню с ценами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывал, и знаю. Румыны - они своеобразные, цыгане одним словом.

И в чем это своеобразие? Только вернулась из Болгарии. Туда ехали прямиком (но все равно через всю Румынию) , а обратно ехали специально посмотреть : Бухарест, Брашов, Биказ. Реально была поражена - приветливые, открытые люди, готовые помочь. :D Машины везде стоят на улице припаркованные. Когда жарко, то у многих приоткрытые окна. Все рассказы о том, что машину сопрут/окна побьют, ИМХО, сказки. :D В Брашове нам сказали, что когда будем уходить, чтоб оставили ключ в замке съемной квартиры! Мне Румыния и румыны понравились куда больше Болгарии. Я просто влюбилась в эту страну. А по ценам - и вкуснее и дешевле, чем в Болгарии, что в кафе, что в магазинах. За все время цыганку видела одну - ни к кому не приставала. ;)

 

Единственно, что вызвало шок, так это отношение румын (и болгар тоже) к этим белым кружечкам с красной каемочкой и с цифрами посередине. У нас они относятся к знакам, ограничивающим скорость на дороге, а там они типа китайских фонариков для украшения обочины. :D На них никто вообще не реагирует.

 

Добавлено через 3 минуты

Давайте темку переименуем на отдых в Болгарии.Может есть желаюшие в августе на машинках туда рвануть?Самому как то стрёмно по Румынии ехать,есть негативные воспоминания об этой стране.

Не бойтесь - шикарная страна! Одна ночевка по пути в Болгарию и три ночевки на обратном пути! Я не хочу больше в Болгарию. Я опять хочу в Румынию. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бойтесь - шикарная страна! Одна ночевка по пути в Болгарию и три ночевки на обратном пути! Я не хочу больше в Болгарию. Я опять хочу в Румынию.

А как решали вопрос с проживанием? На месте что-то искали или бронировали заранее? Были ли сложности с визой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как решали вопрос с проживанием? На месте что-то искали или бронировали заранее? Были ли сложности с визой?

Бронировали через букинг, чтоб не терять времени на поиски жилья на месте. Брашов вообще бронировали "сегодня вечером на завтра". Причем бронировали вообще без оплаты и карточки. Везде прекрасно встречали. Мы были на море в Болгарии. С болгарскими визами дается 5 дней на транзит по Румынии. Вот эти дни мы и использовали для знакомства со страной. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне сбросьте -тоже думаю рвонуть.Забор закончу и вперед.Подбираем апартаменты.

 

Если не горит, я выложу отчет через пару недель. Если горит - сфотаю меню в разных кафешках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бойтесь - шикарная страна! Я не хочу больше в Болгарию. Я опять хочу в Румынию.
Подписываюсь под каждым словом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...