Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сход снега с крыши

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Этой зимой офигел трошки от того каким кусками сходил снег.

Дом не жилой, стоит пустая коробка. Гдето к Рождеству, снег начал с ползать в низ и висеть огромными пластами. Реально до метра свисало. Потом эти куски начали хаотично отламываться и падать.

 

Ну такое на голову упадет - мало точно не покажеться, потому надо чтото делать. У соседей на 1-но этажных домах проблема решается просто "прошелся раз в неделю, лапатой посбивал..." в 2-х этажном или при высокой мансарде - не выйдет.

 

Что лучше использовать, что бы избежать таких лавин в будущем?

зы. Шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень ценно :) Это и так очевидно.

Только поиск ничего специального не предлагает. Отсюда и вопрос...

 

Пока есть только вариант использовать те что предлагают для МЧ. Но интернесно что делают другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пока есть только вариант использовать те что предлагают для МЧ. Но интернесно что делают другие.

 

Лично я встречал только два варианта: для МЧ и для Ондулина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я встречал только два варианта: для МЧ и для Ондулина.

 

Мы для этих целей предлагаем снегорезы

DSC01471-s.jpg.8d703988988f6ac31bcfd18ee3a47457.jpg

DSC06975-s.jpg.76ee672a1e4420b03c755aad4bf3444c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите снегозадержатели.

 

плюс к ним систему снеготаяния на кромку крыши

rozumdim.com.ua/new/content/view/63/53/lang,ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой офигел трошки от того каким кусками сходил снег.

Дом не жилой, стоит пустая коробка. Гдето к Рождеству, снег начал с ползать в низ и висеть огромными пластами. Реально до метра свисало. Потом эти куски начали хаотично отламываться и падать.

 

Ну такое на голову упадет - мало точно не покажеться, потому надо чтото делать. У соседей на 1-но этажных домах проблема решается просто "прошелся раз в неделю, лапатой посбивал..." в 2-х этажном или при высокой мансарде - не выйдет.

 

Что лучше использовать, что бы избежать таких лавин в будущем?

зы. Шифер.

А какой у вас уклон крыши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепятся к торцу обрешетки гвоздями. На готовой крыше нет проблем если нет подкровельной пленки. С пленкой надо думать, как?

С шифером еще могут быть ньюансы что обрешетка лежит не по краю листа и в качестве обрешетки необрезная доска, тогда нужно придумать как закрепить.

Хотя мне больше по душе вариант с металлочериепичными снегозадержателями, это будет надежней и приактичней.

snow.jpg.487fcfafdcb83ecec292d89f6c0cdbb6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы для этих целей предлагаем снегорезы

 

 

Я их и имел ввиду. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон - 32гр (63%)

 

То Yark. Вы бы писали сразу как оно крепиться и сколько стоит.

 

Крепится зацепом за черепицу, т.е. в случае готовой крыши можно приподнять верхнюю черепицу и подложить под нее снегорез.

Стоит 15 грн./шт.; на метр идет 3 шт. - по одному на черепицу.

Если большие объемы - о цене можно и поговорить...:D

1082688859_1.jpg.c8d4a71010a80ca190bb8df4d08c33f4.jpg

DSC00703.jpg.27dffe242567aab9c90b63b9452c5826.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепится зацепом за черепицу, т.е. в случае готовой крыши можно приподнять верхнюю черепицу и подложить под нее снегорез.

Стоит 15 грн./шт.; на метр идет 3 шт. - по одному на черепицу.

Если большие объемы - о цене можно и поговорить...:D

 

А на керамическую черепицу Braas подойдет?Там она еще клямерами крепится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А на керамическую черепицу Braas подойдет?Там она еще клямерами крепится.

Нет. На керамике замки не тольео сбоку, но и сверху.

На на ЦПЧ и ППЧ верхних нету.

 

Смотри фотку Снитсара, там как раз керамика, и видно что на скобах есть выштамповки под замок черепицы.

 

То Yark. Какая длина такой скобы? Какие цвета доступны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. На керамике замки не тольео сбоку, но и сверху.

...Какая длина такой скобы? Какие цвета доступны?

 

Длина снегореза - 30 см, ширина - 3.5 см, высота треугольника - 7.5 см, длина зацепа - 1.8 см.

Цвета: красный, вишневый, рыжий (под глину), коричневый, оцинковка :D

 

Делается из оцинковки, красится порошковой краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене хлів накритий МЧ, стоять сніготримачі...але минулої зими жодної сніжинки там незалежувалося, вони чомусь тупо не чіплялися за метал:o їх просто здувало

 

цей майстер, який допомагав крити живе недалеко від мене...і сам дивувася, чому в мене снігу немає...

 

П.С. Кут нахилу 35 град., довжина на кожну сторону 6м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоять сніготримачі...але минулої зими жодної сніжинки там незалежувалося, вони чомусь тупо не чіплялися за метал:o їх просто здувало

цей майстер, який допомагав крити живе недалеко від мене...і сам дивувася, чому в мене снігу немає...

 

П.С. Кут нахилу 35 град., довжина на кожну сторону 6м.

 

Може хтось щось поробив:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене хлів накритий МЧ, стоять сніготримачі...але минулої зими жодної сніжинки там незалежувалося, вони чомусь тупо не чіплялися за метал:o їх просто здувало

 

цей майстер, який допомагав крити живе недалеко від мене...і сам дивувася, чому в мене снігу немає...

 

П.С. Кут нахилу 35 град., довжина на кожну сторону 6м.

 

Для того, чтобы лежал снег, надо накрутить в МЧ оцинкованные саморезы с шагом 70 мм. Поможет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yark

на ні, краще нехай там сніг не лежить, так навіть цікавіше дивиться зимою, всі подумають, що встановлена система підігріву на всьому даху 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене хлів накритий МЧ, стоять сніготримачі...але минулої зими жодної сніжинки там незалежувалося, вони чомусь тупо не чіплялися за метал:o їх просто здувало

 

цей майстер, який допомагав крити живе недалеко від мене...і сам дивувася, чому в мене снігу немає...

Хлев у тебя используется по назвачению? Там животных зимом сколько? Особенно коров? Корова выделяет огромное кол-ва тепла, там где есть корова-две, всегда тепло очень.

Утепления крыши естесвенно нету, то снег у тебя быстрее всего просто таит очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не цеплялось, потому что, наоборот, холодное. Если бы крыша была теплая, то наледь бы точно образовывалась. Это, как стекло зимой в машине - снег выпадает, внутри тепло - утром наледь; внутри холодно - наледи нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...