Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принудительный выкуп

Игорь-Одесса

Рекомендовані повідомлення

Если земля приватизирована, забрать ее без согласия хозяина очень сложно. Даже если примут закон о принудительном выкупе. Насчет участков с назначением садоводчество никаких отличий нет, особенно если там стоит дом, только его надо зарегистрировать в БТИ. Тогда должны компенсировать и участок и дом и по Вашей цене!!! И на любой беспредел есть, в конце концов, европейский суд, ведь это прямое нарушение имущественных прав человека! Да, долго, но когда на кону такие бабки, любые средства хороши! Два три решения европейского суда, и на беспредел уже никто не решится.

Видимо Вы не юрист:) - это я к тому, что оптимизма было бы раз в 100 меньше. На любой беспредел есть судейский беспредел:D В нашей стране проще (я имею ввиду экономию своего времени и нервов) заплатить ХХХ денег, чтобы дело разрулить до суда. И не нужно забывать, что решение суда еще выполнить нужно, а это отдельная песня - иногда веселее самого суда .

Решение европейского суда - это не панацея (до него еще дотянуть надо). Кроме того, в новом законе про вылучення может быть много разных уловок и т.д.

PS: Это все к тому, что лучше поменьше о таком думать, а если это произойдет, то нужно иметь на руках надлежащим образом оформленные документы на участок и дом, и тогда уже идти в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребзя - я давно говорю - пора на базе форума все-Украинскую партию создать и шоб вражин гнать если шо - название типа "Моя Хата". :-D

Кстати я ходил новый генплан смотрел8-)

Наш район(сухой лиман) весь под малоэтажное строительство:) , а вот Ленпоселок(точнее поле напротив 7-го ) под высотное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "на болоте" - никакая не гарантия Гаражи на Малиновского/Гайдара на озере стояли, лично из под своего камыш вывести не мог. Ну и что ? Строят жилой дом уже. Завидую тем кто там квартиры купит :D

Интересно - а новый генплан Одессы - они же его еще не приняли вроде. Да и начинать собирались с Молдаванки и полей орошения. Чего они к вам-то полезли ?

 

Они не лезли,взбеленились сами жильцы этого района-увидив на генплане вместо своих домов,территорию под зеленую зону и зоны обслуживания.Меня беспокоит не выселение(которое по видимому будет не скоро,и такое количество домов "по беспределу" врядли выселят) ,а то что может забуксовать приватизация и сдача в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь можно посмотреть все карты генплана г ОДЕССЫ

Если скачать на комп то будет удобнее просматривать....

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. ЕСТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО.......:\"\":

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейский суд примит Ваш иск только в случае, если исчерпаны все возможности национальной системы судебной защиты. В ВСУ до недавнего времени было 40 тыщ дел на очереди.

Правда на перекрестке Кировоградской и Краснозвездного дорогу расширили в обход одного единственного участка. Построили метрах в пятидесяти дом новый - и только потом достроили дорогу. В этом месте было сужение проезжей части. Забавно был наблюдать. А в это же время на этой же дороге автосалон лендровер пристройку сделал впритык к существующей дороге перед самой реконструкцией - с пятницы на субботу снесли нахер кусок этого салона по границе пристройки. Прям петушком! Чик - и нема.. стоят бизнсмены, репы чухают. Я мимо проезжал как раз:lol: Нувориши не потрудились посоветоваться, имеем результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейский суд примит Ваш иск только в случае, если исчерпаны все возможности национальной системы судебной защиты. В ВСУ до недавнего времени было 40 тыщ дел на очереди.

Правда на перекрестке Кировоградской и Краснозвездного дорогу расширили в обход одного единственного участка. Построили метрах в пятидесяти дом новый - и только потом достроили дорогу. В этом месте было сужение проезжей части. Забавно был наблюдать. А в это же время на этой же дороге автосалон лендровер пристройку сделал впритык к существующей дороге перед самой реконструкцией - с пятницы на субботу снесли нахер кусок этого салона по границе пристройки. Прям петушком! Чик - и нема.. стоят бизнсмены, репы чухают. Я мимо проезжал как раз:lol: Нувориши не потрудились посоветоваться, имеем результат.

Одно дело самозахват, а другое дело частная собственность уже несколько лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле действительно, права собственности без вашего согласия вас никто не решит.

И в последнее время существует некая практика скупки участков, на которых по генплану планируются общественные места или иные госпроекты, поскольку потом их можно очень задорого продать тому же государству.

Поверь, научен горьким опытом, но правда со счастливым концом - не на того напали.

Могут забрать, особенно беззащитны те, кто юридически безграмотен и малоимущь.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2384&highlight=%F0%E5%E9%E4%E5%F0%FB+%C2%E0%F1%E8%EB%FC%EA%EE%E2

 

Это то что было у меня - урода сделал в три заседания, не помог и свой судья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня по генплану сия чаша минует.

Зато дорогу новую Одесса-Николаев построят в паре км .

Ну и город подбирается.

 

Вот думаю из "поз садоводство" попытатся преевести в "под застройку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
1.

2. С. Лиман - "Вишневый Сад" - попал под хай-вэй Ильичевск-Киевская - у знакомого 20-ть соток - теплицы/розы/жил. дом - идет на кислород - по гос. расценкам - земля-гос. акт, но пид садивныцтво - дом в эксплуатацию не введен. 8)

 

8)

Хомер, есть Хоть какая нибудь инфа Что там?

Ситуация уже не смешная :( С другой стороны железки уже трамплин на уровне пятого этажа, а с нашей стороны еще огурцы народ растит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер, есть Хоть какая нибудь инфа Что там?

Ситуация уже не смешная :( С другой стороны железки уже трамплин на уровне пятого этажа, а с нашей стороны еще огурцы народ растит.

 

Уже из моих окон, на горизонте видна эстакада гигантских размеров.

Ваших огурцов она точно не коснется. Линия хай-вэя уже давно обозначена - кого надо, давно отселили и там работает тяжелая техника.

 

Спим спокойно, ген. план опять отправили в Киев на доработку, но как сообщает разведка, власти все-равно сделают как им выгодно 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не меня, а тех тепличников. Там напротив них через железку скоро плиты ложить можно а в доме с теплицами есче живут и никуда не собираются и не только они. Там веди под мост со сьездами надо участка три- четыре снести.

Те колоны что тебе видно это на сортировочной мост, а дальше эта дорога пойдет на 25-ю. и на рыбпорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки по теме.

Кстати о бюджетном строительстве:D Но если серьзно ребята построили действительно жить:(, а оказались посреди новой троссы.

da0b13f1af59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...