Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарезать полки из гранита

sad_joker

Рекомендовані повідомлення

Нужно изготовить из гранита ( или другого подходящего камня) 4 полки с одним торцевым "рваным" краем, размером примерно (точно после замеров) : 350х110х50

жду идей или предложений где это можно сделать (на ум приходят только производители памятников на кладбище, бррр)

2014-05-21_232421.png.5684fc262a63b6c78f47e37ace812a2e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут еще и вопрос кто этим камнем занимается, его еще и купить нужно к тому что порезать)

остальные края должны быть отполированы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное самый простой вариант - обратится к производителям памятников.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера объездил практически весь Коростышев-столицу гранита на Украине-в поиске гранита для своего мангала.И точно могу сказать,что имели ввиду гранитные спецы мои и Ваши несколько кусков гранита,они именно на памятниках бабло косят,за пару квадратов гранита большинство даже говорить не хочет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужно из гладкой поверхности сделать шершавую -то ищите кислородный резак и при нагревании огнем он начнет отстреливать хлопьями . Вопрос как сделать четкую линию (переход с бучардированного на шлифованный ) для меня открытый (надо экспериментировать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к Бесу,это его парафия, я видел у него нечто подобное.

У него ветка есть,"архитектурный бетон",поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея такова- прорезать по периметру на глубину 5-7 мм и потом сломать. Думаю подобное получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подобное,ведь этих 5-7 мм будут ровными и будут выпадать из общей картины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к Бесу,это его парафия, я видел у него нечто подобное.

У него ветка есть,"архитектурный бетон",поищите.

Уже написал, ждем в теме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего сразу Бес?

Я рваный край не сделаю.

Это разве что ломать пробовать, но ровно не получится.

Где-то видел полиуретановые борта для столешниц, на е-бей кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пойдём другим путём.Сейчас очень модно класть гранитную шашку,на зонах её просто оббивают молотком и у неё точно такие же рваные края.

Вчера приехал мой гранит,завтра буду ставить столешню,соответственно будет отход от отверстия мойки,попробую его покоцать молотком и доложу в эту ветку результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мраморе что то похожее достигается химическим путем-наносится какой то раствор, он разьедает поверхностные кристаллы, но не все, а потом спецщетками счищается все лишнее. Думаю все это не дешево. Но на форуме вы врят ли найдете такую информацию.

Как вариант обьездить все цеха по Киеву и пригороду (а их сотни), выбрать цельный кусок с рваным краем из уже из него нарезать полки, оставляя край рваным.

В любом случае, вся эта затея должна "влететь в копейку".

Полированный край со снятой на 2-3мм фасочкой очень красиво смотрится. Думаю вы скоро вернетесь к этому варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего сразу Бес?

Я рваный край не сделаю.

Это разве что ломать пробовать, но ровно не получится.

Где-то видел полиуретановые борта для столешниц, на е-бей кажется.

А если

Полированный край со снятой на 2-3мм фасочкой очень красиво смотрится. Думаю вы скоро вернетесь к этому варианту.

сможете прикинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю альтернативу - есть кучка обрезков, молоток, зубило и болгарки в ассортименте :D

У бетона слом другой, не как у гранита.

Ну и реально... 110 ширина... У меня такое мелкое только подступенки, 120 шириной, но там 50 мм толщины не будет никак, максимум 40, на 50 мм у меня в принципе прямого ничего и нет... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю альтернативу - есть кучка обрезков, молоток, зубило и болгарки в ассортименте :D

У бетона слом другой, не как у гранита.

Ну и реально... 110 ширина... У меня такое мелкое только подступенки, 120 шириной, но там 50 мм толщины не будет никак, максимум 40, на 50 мм у меня в принципе прямого ничего и нет... :(

 

давайте 40, это не так принципиально))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал сегодня колоть мрамор. Есть участки торца красивые ( там, где откалывается цельным большим куском), но основная часть торца получается тупо потыканная зубильцем и смотрится не очень феншуйно, а вернее очень не феншуйно. Короче колоть-не вариант. Повторюсь-необходим цельный кусок с рваной стороной, и из него уже нарезать полки. Но для этого нужно ездить по цехам, (совсем не ритуальным), их много и там можно найти много интересного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал сегодня колоть мрамор. Есть участки торца красивые ( там, где откалывается цельным большим куском), но основная часть торца получается тупо потыканная зубильцем и смотрится не очень феншуйно, а вернее очень не феншуйно. Короче колоть-не вариант. Повторюсь-необходим цельный кусок с рваной стороной, и из него уже нарезать полки. Но для этого нужно ездить по цехам, (совсем не ритуальным), их много и там можно найти много интересного

 

Если у Вас попадется такой кусок Вы уж мне отложите) Повторюсь, именно гранит не принципиально, любой материал который будет выглядеть как камень на фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже экспериментировал сегодня на граните.Молотком колется он хорошо и вид как на каритнке,но вылезла другая проблема-при более сильных ударах он лопает пополам абсолютно в разных местах,не там,где бил.Мучил отходы гранита я до прихода моего каминщика,он посмотрел на мои потуги,узнал желаемый результат и сказал что с гранитом всё реально,но делается это специальными маленькими стамесочками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже экспериментировал сегодня на граните.Молотком колется он хорошо и вид как на каритнке,но вылезла другая проблема-при более сильных ударах он лопает пополам абсолютно в разных местах,не там,где бил.Мучил отходы гранита я до прихода моего каминщика,он посмотрел на мои потуги,узнал желаемый результат и сказал что с гранитом всё реально,но делается это специальными маленькими стамесочками.

Так ему подработка не нужна?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него очередь на камины и барбекю с серьёзными суммами,идите к спецам по памятникам,у них есть весь инструмент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этой эволюцией мы совсем забыли о гранитчиках .Сие дело можна сделать при помощи скарпели и закольника . Плиту зять на 1см . длиннее с учетом скола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мраморе что то похожее достигается химическим путем-наносится какой то раствор, он разьедает поверхностные кристаллы, но не все, а потом спецщетками счищается все лишнее. Думаю все это не дешево. ...

 

По ходу этот раствор называется соляная кислота. Мрамор с ней бурно реагирует с выделением углекислого газа и переходит в порошкообразное состояние. А гранит нет. Кстати, так можно определить что вам подсунули, если есть сомнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...