Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кирпич

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Просто назовите хоть одну причину использовать красный кирпич,

Я планирую только для внутренних стен исползовать красный кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую только для внутренних стен исползовать красный кирпич

 

Я ж писал, хозяин-барин. Можно из глины с соломой, очень неплохой вариант, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писал, хозяин-барин. Можно из глины с соломой, очень неплохой вариант, кстати.

 

Совневаюсь что на глину с соломой можно монтировать плиты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совневаюсь что на глину с соломой можно монтировать плиты :)

 

А на необожженую глину можно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходят слухи что дальний Золочев через две недельки М150 кирпич запустит в производство.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь же не идет о бу или царском кирпиче. Просто назовите хоть одну причину использовать красный кирпич, когда есть газоблок, поротерм, силикатный. Хоть одну задачу, где только красный кирпич и только он. Ну разве что сознательно делать фигню или обманывать заказчика на деньги.

 

Я брал образцы с разных заводов как-то. К весне они превратились в труху. Не страшно из такого строить?

 

Да если так посудить то и ГБ и паротерм и силикат - все говно. Короче строим из бетона, да правды ради сказать и его часто говно привозят.

Следуя вашей логике строится просто не из чего. Без обиды.:D

 

Добавлено через 5 минут

Совневаюсь что на глину с соломой можно монтировать плиты :)

 

Берите кирпич и не бойтесь. Если бы все было на столько плохо из него бы давно перестали строить.

А чтобы выбрать хороший возьмитис с собой или прораба ( если он в курсе кирпича) или каменщика .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как так посудить? Вы можете сказать, что гб и силикат были хорошие, а теперь стали плохие?

Я ж конкретно спросил, какие причины строить из хламья, когда есть нормальный материал? Обьясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как так посудить? Вы можете сказать, что гб и силикат были хорошие, а теперь стали плохие?

Я ж конкретно спросил, какие причины строить из хламья, когда есть нормальный материал? Обьясните.

 

 

Чем вы руководствуетесь когда утверждение что силикат и ГБ лучше кирпича, кроме того что вы не смогли найти его нормального качества или вам втулили какое-то гггг. У вас есть какие-то официальные исследования что красный кирпич гггг.

Или вы хотите сказать что на рынке нет хренового ГБ. Или он весь соответствует заявлиным характеристикам. Да вы марку хотябы проверяли когда-нибудь ГБ. А какой допуск по геометрии должен быть .??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшего материала чем красный кирпич пока не придумали!

Но он не всем по карману :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...

 

Ну что "да уж" .????

 

Он прав. тенденция идёт к тому что скоро дом из кирпича смогут строить только очень зажиточные люди. В результате остаётся ниша людей у которых не хватает денег на кирпичный дом (уже даже сейчас) , а дом нужен вот и ищем варианты по дешевле . вот тут и всплывает ГБ ракушняк и др. .

 

А просто голословно обвинять материал как минимум не профессионально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что "да уж" .????

 

 

А просто голословно обвинять материал как минимум не профессионально.

Это жертвы Ютуба, я уже даже внимания необращаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух нифига себе! Зарубы хотите? Окей.

 

1. Возьмите царский кирпич и современный, покрутите в руках, стукните о что-то твердое. Оставьте на зиму с доступом влаги. Сравните результат. (я это сделал, привет, жертвам-старожилам).

 

2. Любителям "керамики" - возьмите поротерм, больше и легче в укладке, теплее, качественнее любого доступного кирпича.

 

3. Любителям кирпича - возьмите силикатный, геометрия, прочность и тд на порядок лучше. Ах он холоднее? Утепляться нужно или раскошеливайтесь на метровые стены.

 

4. Для большинства задач годится газобетон. Ах небогато и не кошерно? См. п. 5

 

5. Купите царский кирпич и радуйтесь, что вы избежали ошибки в строительстве в одном из тысячи пунктов. Желаю и в остальном подходить с таким же рвением. (Но тут же утеплите его 10 см пенопласта, получите недышаший и неэкологичный пирог и сведите все свое рвение в топку.)

 

Осталось разобраться, кто же так топит за современный необожженый сухопрессованный кирпич из непонятно какой глины?

 

Ну конечно же те, кто его хочет укладывать! Ведь красный кирпич самый маленький и на кубический метр его приходится нааааамного больше, чем гб и поротерма и в пару раз больше, чем силикатного. Так зачем терять деньги на ровном месте? Лет десять может простоит, а там ищи ветра в поле и попробуй что-то доказать.

 

А может, там еще откаты от производителей этого гуана? Ну так конечно, пена у рта не усядется никогда. Пока наплевать на репутацию и есть желание заработать на каждом гвозде, вам все и всегда будут рекомендовать красный "кирпич".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возьмите царский кирпич и современный, покрутите в руках, стукните о что-то твердое. Оставьте на зиму с доступом влаги. Сравните результат. (я это сделал, привет, жертвам-старожилам).

 

 

Не зиму царский не оставлял, а вот новый, оставлял. Год-два, ему нипочем. А вот если попалить костер, обложив его кирпичиками - Очень удивитесь, какой-же он "не очень"...

 

3. Любителям кирпича - возьмите силикатный, геометрия, прочность и тд на порядок лучше. Ах он холоднее? Утепляться нужно или раскошеливайтесь на метровые стены.

 

 

Весь полнотелый кирпич - холодный. Силикатный, красный или же пресс. Не важно, выходов два - или метр, как при царских застройках - или дорогое и обильное утепление. Что в итоге, неплохо так раздувает цену строительства, или больно будет бить в перспективе счетами за отопление, если не сделать. В общем - "Сизифов труд"...

 

 

4. Для большинства задач годится газобетон. Ах небогато и не кошерно? См. п. 5

 

Поддерживаю!

 

 

 

А вообще, конечно я все понимаю, деды так строили и т.д. Но черт возьми - наши люди до сих пор не научились считать.

 

Кладка красного, полнотелого, кирпича - это не дешево. Это, из разряда - "ШирПотреб". Дешево (на первый взгляд), доступно, проверенно. Да где там. Эта обманчивая дешевизна, заканчивается, на этапе покупки.

 

1) Кирпич нормальный найти реальная голованя боль. Выбираешь из худшего - лучшее. Не зря же ТС создал эту тему. Ну или везешь дорогой - от черта на куличках, стоя в очереди. (И где тут дешео?)

 

2)Цемента расход, в сравнении с клеем или пеной, для гб блоков, как в топку паровоза, только успевай подвозить. Я понимаю что цемент - дешевле, значительно, но и расход его отличается в разы(!!!), только и будетет возить его, тонну за тонной. Так себе экономия.

Ах да, цемент-то оказывается тоже каардинально разный, и качество его желает лучшего... Немногим лучше кирпича... Опять-таки, стрите себе? Тогда будете добавлять его больше, перерсход - в топку экономия.

 

3) Скорость строительства. Многие игнорируют этот факт - но строительство из кирпича - это медленно. В несколько раз, в сравнении с блоками. А это, бочка соляры, и Вашего времени, ездить туда каждый день пару месяцев или пару лет. Если Вы готовы влазить в долгострой - удачи, материалы с каждым днем растут в цене. Растянутая во времени стройка - это боль и седые волосы на Вашей голове.

 

4) Возможности строительства в несезон. Сейчас на амбразуру побежат, любители присадок и пластификаторов. Так вот, я лично пытался, и могу сказать наверняка, с -10 градусов кладку кирпича вести вообще никак нельзя. Ничего Вам не поможет, если Вы не лепите хижину на продажу. Блок, Вас не ограничивает - вперед и с песней. Можно например на зимнюю пену-клей. Да, чуть геморойнее, но реально и целиком жизнеспособно. Проверено.

 

5) Дальнейшее утепление. Г.Блок - очень теплый материал. Сразу же можно почувствовать разницу, можно как только начать топить неутепленный дом.

По этмоу и утепления он требует меньше, и проще. Даже вовсе без утепления, он будет рядом, с не сильно утепленным кирпичным домом. Парадокс? Реальность.

 

6) Экономия сил и времени, на внутренней отделке и инженерке. Вы пробовали штробить кирпич? Сравните этот процесс со штроблением ГБ. Просто небо и земля. Вы пытались штукатурить ГБ и кирпич? Разница в колличестве материалов, огромна. Соответственно, цена и время...

 

7) Фундамент. Очень дорогой и важный этап строительства, в общей смете, играющий одну из ключевых ролей. Фундамент для кирпичного строения будет с вероятностью 80% дороже (может и значительно, если метровые стены захотите бахнуть). Конкретно дороже, в сравнении с расчетным фундаментом, для дома из ГБ. Совсем другие веса и толщина стен. Любой образованный архитектор, Вам это лекго докажет на примере Вашего проекта.

 

 

Ни и еще пару гвоздей в крышку кирпича - ГБ блок, хорошего качества, присутствует на рынке, и стоит буквально на 10-15% дороже самого дешевого варианта на рынке. Т.е. спред цены - минимальный (в отличии от полнотелого красного кирпича - разница в цене на рынке - до 50%), не нужно морочить голову создавая тему на форуме, что бы выбрать из худшего - приемлемое. Просто идете и покупаете в "рыжей" упаковке из Обухова, и наслаждаетесь.

 

P.S. Я не представитель ГБ или другое заинтересованное лицо. Я просто построил сначала родителям дом из кирпича, как они и хотели, и после себе - из ГБ. Сравинил на личном опыте, и делаю трезыве выводы, на основе получившихся у меня результатов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо написано, поддерживаю газобетон.

 

ЗЫ. Когда начинаются аргументы и здравый смысл, голословные горлопаны замолкают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо написано, поддерживаю газобетон.

 

ЗЫ. Когда начинаются аргументы и здравый смысл, голословные горлопаны замолкают.

 

Смысло горлопанить нет, уже проверенно:D

Если по-меньше смотреть ютюба а побольше соображать самому, то и аргументы окажутся лозунгами:rolleyes:

И на форуме кости перемыты уже миллион раз , пользуйтесь поиском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысло горлопанить нет, уже проверенно:D

Если по-меньше смотреть ютюба а побольше соображать самому, то и аргументы окажутся лозунгами:rolleyes:

И на форуме кости перемыты уже миллион раз , пользуйтесь поиском.

 

Не пойму, что вы по факту сказали. Можете переформулировать, чтоб было понятно - а, б, в.

С ютюбом повторяетесь, к чему, непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал что ГБ не надо утеплять

 

Да если посчитать нормальный дом из ГБ то он получается на 10-15% дешевле чем из кирпича.

 

А может скажете сколько стоит нормальная система вентиляции в дом из гб. А то цемент считаем , кубы поштучно.

 

Купите Жигули и катайтесь а то все хотят иномарки. Так их тоже сравните тоже получится.

 

Вы сначала покажите нормальный построенный по всем правилам дом из ГБ а потом считайте с другими материалами. Ато материал ГБ на доме а проект как будто он из глины.

 

Добавлено через 12 минут

Не пойму, что вы по факту сказали. Можете переформулировать, чтоб было понятно - а, б, в.

С ютюбом повторяетесь, к чему, непонятно.

 

 

 

Да что вам не понятно кроме вашева мнения мы не увидели не одного подтверждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати ГБ и силикатный кирпич делают из одного сырья.:rolleyes:

кстати,скоро приедет М200 на стройплощадку = дам точный фотоотчет+рекомендацииЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати ГБ и силикатный кирпич делают из одного сырья.:rolleyes:

кстати,скоро приедет М200 на стройплощадку = дам точный фотоотчет+рекомендацииЖ-)

 

Гб и есть по сути силикатный кирпич, только по современной технологии

Там от бетонна токо песок:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да что вам не понятно кроме вашева мнения мы не увидели не одного подтверждения.

 

А ну давайте подтверждение "вашива" мнения. Про правильность строительства из гб, обязательность его утепления и т.п. А то нашли тут кирпич за иномарку. Какой кирпич и как из него строят так это хуже запорожца. Гамна налепят, фаготом закроют и довольные. Любой желающий может сесть покататься по коттеджным городкам и посмотреть как строят. Ищут потом лохов-мажоров продать им коробку за тройной прайс. Из КИРПИЧА млеать, этож вам не какой-то сраный газобетон.

 

А манера общения как у тех посредников по недвижимости, которым надо втюхать говно скорее наивным покупателям, или у продавщих из советских гастрономов.

 

Добавлено через 3 минуты

Гб и есть по сути силикатный кирпич, только по современной технологии

Там от бетонна токо песок:D

 

:D:D:D:D:D:D:D

 

Ну да, а грифельный карандаш это бриллиант, тока чуть-чуть недообжатый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сравниваете. ГБ и кирпич, что один лучше другого. Я же этого неделаю и не говорю.

Это два нормальных строительных продукта и говорить что кто-то лучше просто не профессионально . я строю дома и из одного и другого, и мне безразницы построить один из кирпича за два месяца или два из ГБ за это время деньги теже.

 

Я также не понимаю что вас удевляет в утеплении ГБ. Хочю вас удивить 80 % немецких домов из ГБ утеплены 140 мм пенопласта и это статистика.

 

Различия ГБ и кирпича в том как и др. Материалов. В том что у них разные физ. свойства соответственно на выходе вы получите два разных дома с разными характеристиками. Например из ГБ вы не когда не получите инерцыоный дом и примеров сотня. Просто вы не разбираетесь в этих вопросах . Просто не стоит оговаривать другие материалы не имея ни какого понятия в строительстве а тем более в материалах.

 

А если бы вы разобрались то поняли о чем вам пытаются донести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы прочитали, что я сравниваю?

Я говорю, что современный красный кирпич - хлам. И для любой задачи, где он раньше использовался, есть достойная альтернатива, я писал выше. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы прочитали, что я сравниваю?

Я говорю, что современный красный кирпич - хлам. И для любой задачи, где он раньше использовался, есть достойная альтернатива, я писал выше. Вот и все.

 

Я ещё раз вам объясняют что из разного материала получится дом с разными характеристиками. Нельзя их сравнивать. Нужно понимать что вы хотите получить в конце из этого выбирать материал. Мы же с вами не получим дом из кирпича с характеристиками деревянного дома, конечно нет. Смотрите повара используют тесто (какое-то) оно разное в итоге получается к примеру. : хлеб, булка стойка и др. Мы можем заменить хлеб слойкай но вкусно ли. Тоже вроде альтернатива.

 

Просто вам попался говно кирпич и все. А беда эта из за того что продовцы за частую выдают непонятный кирпич за марки др. производителей. А люди не разбегаются в кирпича. Надо кирпич выпускать тоже заводом в упаковке и я думаю проблема сама уйдёт.

 

Да и забыл сказать там кто писал про то что из кирпича просто дольше строить а значит и выгодней. Вы сравните стоимость крыши и фундамента с кладкой кирпича, так что выгодней делать . а если посчитать по времени два дома из ГБ и один и кирпича , а там две крыши и два фундамента то явно не в пользу ГБ. Так что ценовое сравнение в таком плане некорректно.

 

Ещё интересный пример все говорят что ГБ теплее и за этого выгодней и др. Есть технология помоиму японская , строительство домов из полистирола он же теплее, жить же можно, или землянка и мостиков холода практически нет ))))) Тоже альтернатива кирпича и др. Но почемута не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё раз вам объясняют

 

Послушайте, чтобы что-то кому-то объяснять, надо иметь статус общепризнанного авторитета. За вами такого статуса не наблюдается. Это раз.

 

Второе, вы пишете, что мне не попадался хороший кирпич. Окей, приведите пример хорошего кирпича. Прям такого хорошего, что не подкопаться.

 

Третье, чем вам не угодил поротерм например, если вы фанат керамики?

 

Четвертое, вы действительно считаете, что дом из кирпича с утеплением пенопластом это круто? Чем этот дом отличается от термодома, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...