Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте "скважников"

nissan

Рекомендовані повідомлення

Требуются спецы для бурения скважины (вменяемые по качеству и адекватные по ценам).

Исходные данные:

Одинковка, грунт - суглинок, песок (все "мягкое" без гранитов)

судя по соседям - глубина скважины до 17-20м, статическое зеркало около 7м, желаемые параметры дебет 3м3/час, давление 3 бар.

Особенно приветствуются рекомендации бывалых и уважаемых форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуются спецы для бурения скважины (вменяемые по качеству и адекватные по ценам).

Исходные данные:

Одинковка, грунт - суглинок, песок (все "мягкое" без гранитов)

судя по соседям - глубина скважины до 17-20м, статическое зеркало около 7м, желаемые параметры дебет 3м3/час, давление 3 бар.

Особенно приветствуются рекомендации бывалых и уважаемых форумчан.

 

Рекомендация

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался, но они не гарантируют параметры дебета и сверлят только тонкие скважины (50-63мм) - а этого может не хватить :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуются спецы для бурения скважины (вменяемые по качеству и адекватные по ценам).

Попробуйте здесь: 0689434320 - Дмитрий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался, но они не гарантируют параметры дебета и сверлят только тонкие скважины (50-63мм) - а этого может не хватить :(

 

А ничего, что без разрешения можно использовать 1,5 м3/сутки. В сутки не в час! Я все время повторяю - Янукович в каждом из нас. В нежелании следовать законам. В наплевательстве на элементарные нормы.

 

Мне делали две скважины. Порядка 1,5-2 м3/ч. А зачем больше? Полив? В солончак не боитесь превратить огород?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал 2 вариант...... токо очень дорого сходу предлагают 125мм по 350грн(было начали с 300, но вовремя одернулись - типа до 20м ститаю с наценкой и все такое), а уж смету под ключ лучше не смотреть, т.к. за эти деньги можно "канаву от северокрымского канала прорыть прямо на участок"...

 

Добавлено через 12 минут

А ничего, что без разрешения можно использовать 1,5 м3/сутки. В сутки не в час! Я все время повторяю - Янукович в каждом из нас. В нежелании следовать законам. В наплевательстве на элементарные нормы.

 

Мне делали две скважины. Порядка 1,5-2 м3/ч. А зачем больше? Полив? В солончак не боитесь превратить огород?

 

Глядя на Януковичей - "и эти люди еще запрещают мне ковырять пальцем в носу" (с).

Много воды не нужно, но нужен комфорт пользования - открыл-полил-закрыл. Можно гемороиться промежуточными емкостями, доп.насосами на полив из этих емкостей и все такое. При этом все это хозяйство будет бесконечно качать воду и тратить электроэнергию (видел я насилие киловатного насоса и потуги выдавить слабый напор). Мне кажется, проще потратить чуть больше на начальном этапе и сделать нормально-дебетную скважину с нормальным насосом, но съэкономить на емкости, доп.насосе, автоматике наполнения, насосе для полива, возможно скважном колодце (ребята не поскупились - посчитали кольцами 1.5м на 1.8высоты - там от бомбежки можно прятаться, а не только скважный приямок обустраивать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал 2 вариант...... токо очень дорого сходу предлагают 125мм по 350грн(было начали с 300, но вовремя одернулись - типа до 20м ститаю с наценкой и все такое), а уж смету под ключ лучше не смотреть, т.к. за эти деньги можно "канаву от северокрымского канала прорыть прямо на участок"...

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Глядя на Януковичей - "и эти люди еще запрещают мне ковырять пальцем в носу" (с).

Много воды не нужно, но нужен комфорт пользования - открыл-полил-закрыл. Можно гемороиться промежуточными емкостями, доп.насосами на полив из этих емкостей и все такое. При этом все это хозяйство будет бесконечно качать воду и тратить электроэнергию (видел я насилие киловатного насоса и потуги выдавить слабый напор). Мне кажется, проще потратить чуть больше на начальном этапе и сделать нормально-дебетную скважину с нормальным насосом, но съэкономить на емкости, доп.насосе, автоматике наполнения, насосе для полива, возможно скважном колодце (ребята не поскупились - посчитали кольцами 1.5м на 1.8высоты - там от бомбежки можно прятаться, а не только скважный приямок обустраивать).

 

 

так зі свердловини воду відразу на город лити не бажано ж....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так зі свердловини воду відразу на город лити не бажано ж....:)

 

це дивлячись як лити - якщо дрібненько розпилювати, та ще при 40 градусах - то саме те :)

Ще можна тихесенько капати - і теж відразу.

Хоч Ви і маєте рацію - проміжна ємкість спрощує внесення добрив, та різної стимулюючій речовини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це дивлячись як лити - якщо дрібненько розпилювати, та ще при 40 градусах - то саме те :)

Ще можна тихесенько капати - і теж відразу.

Хоч Ви і маєте рацію - проміжна ємкість спрощує внесення добрив, та різної стимулюючій речовини.

 

розпилювати. мм капельки води утворюють лінзу і на сонці 40* мабуть добре випалюють листя.

 

та й для капельного поливу як бахнути насосом зі свердловини в шланг його не розірве???? хібащо метраж і кількість капельницю ДУУУЖЕ велика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так зі свердловини воду відразу на город лити не бажано ж....:)

 

Чому? Замерзнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому? Замерзнуть?

 

ніби захолодна і получається швидка зміна температури....

 

від тестя ледь не получив за те що з колодязя напряму почав воду на город лити :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніби захолодна і получається швидка зміна температури....

 

від тестя ледь не получив за те що з колодязя напряму почав воду на город лити :lol:

 

А дощ ви теж підігріваєте? А коли одразу після спеки злива? На мій погляд - це все забобони. А ось опік рослини від лінзи що утворює крапля - це факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуются спецы для бурения скважины (вменяемые по качеству и адекватные по ценам).

Исходные данные:

Одинковка, грунт - суглинок, песок (все "мягкое" без гранитов)

судя по соседям - глубина скважины до 17-20м, статическое зеркало около 7м, желаемые параметры дебет 3м3/час, давление 3 бар.

Особенно приветствуются рекомендации бывалых и уважаемых форумчан.

 

в одинковке вроде как гранит.

и бурить там надо глубоко, до нормальной воды, много нитратов.

вы возьмите у соседа из скважины пробу воды на анализ, что бы проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одинковке вроде как гранит.

и бурить там надо глубоко, до нормальной воды, много нитратов.

вы возьмите у соседа из скважины пробу воды на анализ, что бы проверить.

 

Есть вода до и ниже гранита. Если под гранит - то это 55м бурить.

Нитраты - это до лампочки: пьем из под обратного осмоса, а унитазу они без разницы, а вот из под-гранитная вода с железом и рыжим унитазом, да еще за дорого пробуренная это ЖАХ. Соседу пришлось ставить ионообменник и теперь кормит его ежемесячно мешком соли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентин - 0506190595.

Сталкивался с ними давно, остался доволен. Вроде еще работают.

 

400грн за метр 127мм скважины - это сейчас цена такая или хотелки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400грн за метр 127мм скважины - это сейчас цена такая или хотелки???

 

поищите тех кто бурит не машиной, а компактной установкой, у них всегда дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите тех кто бурит не машиной, а компактной установкой, у них всегда дешевле.

 

Так у этих и то и другое - на цену это не влияет (наоборот сказали, что машиной проще и быстрее, а малой бурилкой ручной работы больше, но цена одинакова)

Весной была 250-300грн на такой диаметр :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так городская у меня есть :) Только летом давление ниже плинтуса, унитаз еле набирается, а котел даже не реагирует при открытии крана горячей. Поливать можно только ночью. Вообщем нужна скважина, но это не значить, что за любые деньги - только адекват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так городская у меня есть :) Только летом давление ниже плинтуса, унитаз еле набирается, а котел даже не реагирует при открытии крана горячей. Поливать можно только ночью. Вообщем нужна скважина, но это не значить, что за любые деньги - только адекват.

знакомый на игрени через бочку накапливает водопроводную воду.

только утрафиолетовая лампа нужна, потому как начинают водоросли плодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400грн за метр 127мм скважины - это сейчас цена такая или хотелки???

А фиг его знает :), работал с ними в 2006 году еще, цена тогда была ниже конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подниму тему, вопрос еще актуален.

 

второе сообщение Вам дали рекомендацию. Во вторник я буду с ребятами говорить по месту и начинать работу. Цена 130 грн сейчас (труба + фильтр) за метр.

Если делать на третью воду от 40 метров и труба толще и цена - 360 грн (кажется так сказал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второе сообщение Вам дали рекомендацию. Во вторник я буду с ребятами говорить по месту и начинать работу. Цена 130 грн сейчас (труба + фильтр) за метр.

Если делать на третью воду от 40 метров и труба толще и цена - 360 грн (кажется так сказал).

 

360грн - дорого.

Поскольку зеркало на критической глубине (ок 7м), рассматривается вопрос с скважным насосом, а это 125мм скважина....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

360грн - дорого.

Поскольку зеркало на критической глубине (ок 7м), рассматривается вопрос с скважным насосом, а это 125мм скважина....

 

А приямок выкопать не судьба? Вы слышали про неудачные попытки сделать скважину?

 

Что это вообще за вопрос - зеркало на 7 метрах? У меня две такие скважины - фильтр на 18-20 метрах, зеркало на 7-8 метрах (от уровня земли). И никаких погружных насосов. Зато отбор воды точно соответствует её поступлению. Моему знакомому неудачно сделали скважину - выкачивается 50-60 литров и все. Нужно час ждать. Думаете погружной насос ему бы помог?

 

Если не верите в силу физики (атмосферное давление соответствует 10 м водяного столба) почитайте про эжекторные насосы - они нарушают законы банальной физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...