Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по фундаменту!!посоветуйте

Алиша

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году осенью залили свайный фундамент до уровня земли. 50см бетон со сваями и арматурой. в этом году хотим поднять цоколь. Вот не знаем как лучше поступить, если поставим опалубку и зальем бетоном весь цоколь выдержит ли фундамент и соединится ли с прошлогодним? дом будет одноэтажный, кирпичный. Помогите пожалуйста советом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не знаем как лучше поступить, если поставим опалубку и зальем бетоном весь цоколь выдержит ли фундамент

 

думаю, что выдержит. если уж совсем сомнения одолевают, тогда выложите план свайного поля, геологию, а так же план дома и разрез

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

73.html72.html

думаю, что выдержит. если уж совсем сомнения одолевают, тогда выложите план свайного поля, геологию, а так же план дома и разрез

я не правильно все описала и задала вопрос. у нас сваи через 1,5-2метра на глубине 1,3-1,5м, арматура 12мм, фундамент залит до уровня земли 40-50см, отсыпки не были никакой. Сейчас собираемся ставить опалубку передняя стенка 50см, перепад с задней стенкой 70-90см. Можно ли залить только бетоном или необходимо забуривать штырьки по периметру дома и вязать арматуру? как лучше чтоб фундамент был надежный. извините если что то не понятно(72.htmlphoto?album_id=_myphoto

земля чернозем и глина, вода далеко

 

72.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо быть телепатом, что бы понять ваш меседж ((((

 

Добавлено через 2 минуты

фотографии, исполнительные схемы, чертежи....... это все что упростит вопрос и возможность дать адекватную консультацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

73.html72.html

я не правильно все описала и задала вопрос. у нас сваи через 1,5-2метра на глубине 1,3-1,5м, арматура 12мм, фундамент залит до уровня земли 40-50см, отсыпки не были никакой. Сейчас собираемся ставить опалубку передняя стенка 50см, перепад с задней стенкой 70-90см. Можно ли залить только бетоном или необходимо забуривать штырьки по периметру дома и вязать арматуру? как лучше чтоб фундамент был надежный. извините если что то не понятно(72.htmlphoto?album_id=_myphoto

земля чернозем и глина, вода далеко

 

72.html

 

Ничего не понятно, но без арматуры точно не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...