Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость постройки дома! помогите)

igor-dk

Рекомендовані повідомлення

есть участок ,но на нем ничего нету!!! хочу постоить дом 2 этажа общей площ 200кв метров!!!! скажите сколько денег чтобы постоить дом)) или фундамент с коробкой)) пожалуйста напишите приблизительную цену) буду очень благодарен):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть участок ,но на нем ничего нету!!! хочу постоить дом 2 этажа общей площ 200кв метров!!!! скажите сколько денег чтобы постоить дом)) или фундамент с коробкой)) пожалуйста напишите приблизительную цену) буду очень благодарен):)

 

строю дом за кв.м. только вчера залил фундамент - объем около 100 куб.м. Вышло около 100 000 грн.

 

Стоимость рытья треншей около 100 грн за куб, заливка бетона+вязка арматуры - 280 грн за куб.

 

Бетон стоит 550 грн за куб.

Потом нужно заливать пол (будет около 700 грн за куб)ю Толщина 15-20 см. Дальше газоблок 500 грн за куб + работа 150-200 грн за куб. Думаю моя коробка выйдет до 400 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строю дом за кв.м. только вчера залил фундамент - объем около 100 куб.м. Вышло около 100 000 грн.

 

Стоимость рытья треншей около 100 грн за куб, заливка бетона+вязка арматуры - 280 грн за куб.

 

Бетон стоит 550 грн за куб.

Потом нужно заливать пол (будет около 700 грн за куб)ю Толщина 15-20 см. Дальше газоблок 500 грн за куб + работа 150-200 грн за куб. Думаю моя коробка выйдет до 400 000 грн.

 

Какая площадь у тебя??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь 1 этажа около 200 метров. А второго около 80 метров

 

очень хороший вариант!;) ты думаешь уложишься в 400 000 грн коробка??? сколько приблизительно нужно кипичей на твой дом?? дорого провести отопление ,свет,воду?:)зарание спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хороший вариант!;) ты думаешь уложишься в 400 000 грн коробка??? сколько приблизительно нужно кипичей на твой дом?? дорого провести отопление ,свет,воду?:)зарание спасибо

 

Думаю уложусь - есть возможность брать все стройматериалы по оптовым ценам.

 

На фундамент ушло около 100 000 грн, пол первого этажа бедет стоить около 20 000 гр.

Стены из газоблока на 1-й этаж с работой тоже около 100000 грн, на второй не более 50 000 грн.

Перекрытие между жтажами думаю в 15 000 грн обойдется.

 

Итого около 300 000 грн.

 

На крышу из битума думаю 100 000 грн с головой хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хороший вариант!;) ты думаешь уложишься в 400 000 грн коробка??? сколько приблизительно нужно кипичей на твой дом?? дорого провести отопление ,свет,воду?:)зарание спасибо

 

Скважина будет стоить 20000-30000 грн, канализацию думаю до 10 000 грн уложусь.

 

+подключение газа и электричества. В принципе все на участке. Думаю не более 10000 грн будет стоить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше газоблок 500 грн за куб + работа 150-200 грн за куб. Думаю моя коробка выйдет до 400 000 грн.

А что это за газобетон по 500 гр.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится Ваш оптимизм,считать и планировать можно легко,а вот с реальной ситуацией это расходится.увидите когда коробку с коммуникациями возведете:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мне нравится Ваш оптимизм,считать и планировать можно легко,а вот с реальной ситуацией это расходится.увидите когда коробку с коммуникациями возведете:)

А какие примерно цифры на Ваш взгляд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть участок ,но на нем ничего нету!!! хочу постоить дом 2 этажа общей площ 200кв метров!!!! скажите сколько денег чтобы постоить дом)) или фундамент с коробкой)) пожалуйста напишите приблизительную цену) буду очень благодарен):)

 

200 м2 - если строить экономно и силбно стараться то дом под ключ с забором... - 200т у.е. как не крути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

+подключение газа и электричества. В принципе все на участке. Думаю не более 10000 грн будет стоить

 

100000гр?

у меня газовая труба была возле забора - подключеник со всем обошлось в 7000у.е.

+ эл. 10кв - ещё 8т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темку сюда же - под измененный проект Архона "Дом в орхидеях-2" - на фундамент 194 000 грн (без цоколя, подподушка+подушка+ФБС+армопояс), скважина 45м - двойная обсадная труба с бетонированием, эмалированная - 550 грн за метр - 24 750 грн., приямок еще не делал...

 

Материалы закуплены - 100 м.куб обуховского эконома 600х200х375 по 600 грн/куб - итого 60 000 грн.

Панели перекрытия и перемычки по проекту - 41 000 грн на Ковальской

Стропильная часть - 25 м.куб.кругляка - 520 грн/куб - 13 000 грн.

Крыша металочерепица с гранитной крошкой Сатьям-Бонд (весь материал с водостоками, утеплением и пр...) 308 м.кв. - 116 000 грн.

 

Итого уже потрачено 448 750 грн.

 

Работы по возведению коробке под крышу мне прикидывали в 70 000 грн (где-то так, точно не помню), крыша - около 100 грн/м.кв х 308 = 30 800

 

Итого еще добавится 100 800. Общее итого - 549 550 грн.

 

И еще никаких коммуникаций....

 

Точку зрения Viks по поводу 200 тыщ долларов поддерживаю полностью (хотя бы при курсе 7,5;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится Ваш оптимизм,считать и планировать можно легко,а вот с реальной ситуацией это расходится.увидите когда коробку с коммуникациями возведете:)

 

ну почему? у меня тоже приблизительно так же выходит:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 м2 - если строить экономно и силбно стараться то дом под ключ с забором... - 200т у.е. как не крути

 

очень круто... 200м2 дом из кирпича + газоблок + все комуникации 100т.у.е + отделка 40-50 т.у.е

за 200 т.у.е я вам ТАКООООЙ дом построю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
очень круто... 200м2 дом из кирпича + газоблок + все комуникации 100т.у.е + отделка 40-50 т.у.е

за 200 т.у.е я вам ТАКООООЙ дом построю :beer:

 

У меня дом 150 кв м(2 эт + мансарда) + сарай 20 кв м.

голая коробка без окон и дверей, но с крышей будет около 300 т грн.

может даже и меньше. Уже почти сделал 1 эт, есть материалы почти все на весь дом, потратил на сегодня 150 т грн. Думаю будет ещё столько же.

Итого примерно до 2000 грн/м кв (материалы + работа)

Внутрянка - дело сугубо личное и каждый смотрит по финансам. Душ кабину можно взять за 1000 грн, а можно и за 100 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёпть... ну и цифири... я себе дачный дом 7х10 этаж+мансарда пытаюсь всунуть в 100 тыс. а тут столько на фундамент...

 

когда я приехал на одну шахту и у начальника спросил нахрена в союзе делали башни по 140 метров в высоту его ответ был лаконичным: гигантомания, б?%;ть

 

сугубо имхо, ну вы ж понимаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть участок ,но на нем ничего нету!!! хочу постоить дом 2 этажа общей площ 200кв метров!!!! скажите сколько денег чтобы постоить дом)) или фундамент с коробкой)) пожалуйста напишите приблизительную цену) буду очень благодарен):)

 

Ктобы чево не писал а рельную стоимость можна оценить только при наличии проектной документации и отдаленности объекта строительства.

Если имеется проект выкладывай, поститаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен - реальную стоимость можно оценить только после постройки дома. Иначе это плюс-минус бесконечность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь называют большие расценки, есть возможность подешевше, я сам строитель и на сегоднешней день цена за услуги меньше, если заинтересуешься напиши на igor_chorpita@ukr.net, или перезвони 80965368850. С ув. Игорь

 

Как кумарят такие сообщения от юзеров с кол-ом постов, стремящихся к 0... Обычно принято к незнакомому человеку обращаться "перезвониТЕ". Ну и не мешало бы публично озвучить свои цены "подешевле". Вдруг кого-то еще заинтересует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы поищите дом под ключ сколько стоит. Цена метра.

Если много самому делать при строительстве дома то можно выйти на сумму 300$ m2. Конечно в зависимости обьемов работ - САМ.

 

Каркасники лепять за 500$-700$ квадрат.

Но там не забывайте все не как вам надо а как им быстрее+навар.

Так что вы как вам надо выйдете на ту же сумму. А то и больше.

 

Вот и прикиньте.

Даже по 500$ метр вам надо - 100000$

А нормальный дом уж считайте по 700-800$ - вот вам и 160$ тон

 

Поверьте строящимся. Надо много. И если у вас нет источника дохода за счет которого вы можете достоиться просто удлинив стойку, то это конкретный стрем.

 

Я тоже когда начинал грубо (с запасом как я тогда считал) прикинул. А после года строительсва оглягулся. Блин. Чет больше на 25 штук вышло. Не 100 а 120 :). Там 2 тут 3 и так далее. Ну гривен конечно славо богу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день!

Помогите пожалуйста рассчитать примерную стоимость дома по следующей ссылке:

proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=116&IdKolekcji=20&nr=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) а кто такие каркасники? )

 

2) и как отличается стоимость по регионам Украины (ни слова о политике)) ?

Например я в Одессе.

 

 

спасибо

dom_moi.jpg.8fbafb47ec0b725051ab2b553f458378.jpg

Змінено користувачем maxadore
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из какого материала дом? перекрытия - как понимаю не плиты (10 метров без несущих стен). Насколько удачна планировка со спальней в 6 квадратов и ванной в 4 квадрата, без котельной? При обьединении кухни и гостинной - рекомендовал бы для эксперемента пожить некоторое время в доме с таким планировочным решением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да планировка не идеальна, но она представлена как пример, для примерной оценки стоимости.

Строительство по принципу здорового минимализма.

Стена - пенобетон минимально допустимой долщины

Перекрытие - деревянное с заполнением (т.к дом одноэтажный)

Крыша - битум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...