Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бойлер от солнца

izum

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, есть желание установить бойлер на 300 л, чтобы работал от солнца и от газ котла. Кто с этим сталкивался и какие будут мнения? Мне предложили висман 300л 15т грн + автоматика 4500, сами колектора, ещё не покупаю( планы на будущее), да и автоматику, возможно буду позже покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу показать бойлер Vaillant в работе вместе с колекторами. (в Киеве)

Если заинтересуетесь, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, есть желание установить бойлер на 300 л, чтобы работал от солнца и от газ котла. Кто с этим сталкивался и какие будут мнения? Мне предложили висман 300л 15т грн + автоматика 4500, сами колектора, ещё не покупаю( планы на будущее), да и автоматику, возможно буду позже покупать.

 

Можем предложить связку:

Маленький тепловой насос (2,2 кВт) + Солнечные колелктора + бойлер на 300л. для ГВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Котел висман.коллектора регулюс.бойлер гамлет.Бойлер хитрый-в нем внутри еще один бойлер для гвс.в общем солнце у меня может греть и пол.и радиаторы и воду...а еще в этот бойлер подключить можно или термокамин(что у меня и сделано) или тепловой насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел висман.коллектора регулюс.бойлер гамлет.Бойлер хитрый-в нем внутри еще один бойлер для гвс.в общем солнце у меня может греть и пол.и радиаторы и воду...а еще в этот бойлер подключить можно или термокамин(что у меня и сделано) или тепловой насос.

Бак в баке. Хитрый такой бак для ГВС :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел висман.коллектора регулюс.бойлер гамлет.Бойлер хитрый-в нем внутри еще один бойлер для гвс.в общем солнце у меня может греть и пол.и радиаторы и воду...а еще в этот бойлер подключить можно или термокамин(что у меня и сделано) или тепловой насос.

 

подскажите, где приобретали, сколько эксплуатируете, получили ли ожидаемый результат( или так игрушка для понтов), сколько стоит, работал ли в зимний период хоть чуть чуть? Очень интересно, тожу нахожусь в стадии поиска и покупки, пока выбираю между юнкерсом( но он только для гвс) и висманом.Только немного не понял:(, разъясните , как он греет и питьевую воду и воду, которая идёт в тёплые полы, они греются в разных резервуарах что ли?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел висман.коллектора регулюс.бойлер гамлет.

напишите пожалуйста полностью производителей и модели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, есть желание установить бойлер на 300 л, чтобы работал от солнца и от газ котла. Кто с этим сталкивался и какие будут мнения? Мне предложили висман 300л 15т грн + автоматика 4500, сами колектора, ещё не покупаю( планы на будущее), да и автоматику, возможно буду позже покупать.

 

Себе планирую установить что-то похожее. Более-менее четкую информацию на эту тему нашел на www.sintsolar.com.ua Они же мне разработали и просчитали систему на основании моих пожеланий. Для этого необходимо заполнить опросной лист. Расчет бесплатно. Сейчас пытаюсь заработать денег на все это. Плюс в том, что монтаж можно производить поэтапно, главное сразу заложить в систему необходимые решения (оборудование можно покупать частями).

В октябре 2008 все удовольствие "под ключ" от 65к гривен до 84к грн.:

дом - 240 м2 общ

отапливаемой -200 м2

4 чел.

Требование по покрытию были: 100% ГВС и 30% Отопление(минимум, т.е. от)

100% ГВС и 50% отопление (максимум, т.е. до)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, где приобретали, сколько эксплуатируете, получили ли ожидаемый результат( или так игрушка для понтов), сколько стоит, работал ли в зимний период хоть чуть чуть? Очень интересно, тожу нахожусь в стадии поиска и покупки, пока выбираю между юнкерсом( но он только для гвс) и висманом.Только немного не понял:(, разъясните , как он греет и питьевую воду и воду, которая идёт в тёплые полы, они греются в разных резервуарах что ли?:(

 

Пиобретал в фирме Апогей 5651575.

На счет игрушки для понтов не понял -).За 1300 евро хороша игрушка.Я этой игрушкой решил вопрос по совмещению солнца с теплыми полами,радиаторами и водой для душа.ОБьем его 380 литров всего.Внутри в нем находится еще один бак для ГВС на 120 литров.Тоесть вода циркулирующая в нем греет воду для ГВС но естественно не смешивается. Результат получил.Мне нравится.Просто если вы разберетесь с системой солнечных коллекторов то поймете что солнце без этого накопителя тепла не будет вам греть теплый пол и радиаторы.Ну я писал что к нему еще подключен камин с водяной рубашкой .Работает все хорошо и зимой работало.В доме я еще не живу но с 27 января когда дали газ все работает(уже сожгли 3000кубов газа пока просушивали дом).В нем кстати еще есть одно отверстие для подключения электротена который можно у них же купить -но я не ставил так как электрика у меня слабая(если что поставить можно в любой момент)...К нему подключены датчики от котла-если котел видит что в бойлере горячая вода то он и не включается(ну естественно если вы его так настроите).Солнце подогрело водичку в бойлере -уже хорошо.Камин затопил водичка тоже горячая от него пошла греть бойлер....Ну и газовый котел это понятно. Поищите в инете накопитель тепла Galmet или подьедте в Апогей и они вам покажут и дадут каталоги с описаниями.Правда в общении они сложные(особенно директор-)).Но вопросы скидок решает он.Думаю если скажете что Олег хутор Гора посоветовал то это немного поможет.Я у них штук на 6 евро скупился.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая попавшаяся ссылка по поиску на яндексе---http://www.avante.com.ua/rus/price/catalog/tmc_el01244.htm

 

но лучше живое общение.

можете и ко мне подьехать,правда буду там только во вторник.Связь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлер гамлет.

накопитель тепла Galmet

Всё-таки как правильно - принц Датский или неДатский?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, где приобретали, сколько эксплуатируете, получили ли ожидаемый результат( или так игрушка для понтов), сколько стоит, работал ли в зимний период хоть чуть чуть? Очень интересно, тожу нахожусь в стадии поиска и покупки, пока выбираю между юнкерсом( но он только для гвс) и висманом.Только немного не понял:(, разъясните , как он греет и питьевую воду и воду, которая идёт в тёплые полы, они греются в разных резервуарах что ли?:(

 

По пробую свои 5 копеек.

1 Не нужно брать Висманы и Юнкерсы. Кроме наценки за брендовость больше ничего нет.

2 Попробуйте собрать систему из комплектующих разных производителей. В системе самое главное мозги с мотором а это выпускают специализированные фирмы для всех. На Акватерм было куча таких предложений.

3 Аналогов Галмет от Апогей появилось достаточно. Полопаттье интернет. Я себе срочно за два дня нашел за 600 енотов в интернет лавке тепла хата. Если ничего не найдете идите в Апогей. Олег правду говорит тяжелые они и без матов ничего не добъетесь.

4 Попробуйте найти в польше целый коплект там на целый коплект ндс 7 процентов а на комплектующие ндс 22 кажется. Я много чего возил через Львов по такой схеме.

5 При установке с бойлером на 300 литров ни о какой экономии в 30 % речи идти не может. Вы это поймпете когда соберете всю систему. обем тепла запасаемый в 300 литров не хватит даже на одну ночь отопления а тем более когда два пасмурных дня подряд.

6 Бойлер в бойлере конечно не плохо но обратите внимание на теплообменники наружные. Более гибкая система получается.

6 Не берите вакумных коллекторов. Вакум уходит за 5-7 лет и он перестает работать или нужно менять трубки.Висман тихарем сейчас вообще меняет на железные трубки. Вакумный производительней на 30 процентов а дороже в 2.5 раза. Так может купить еще один плоский и будет выиграш в производительности и отсутствие гемора.

7 Цвет покрытия улавливателя должен быть цвета побежалого железа темносиний с отливом а не черный. Оказывается он лучше воспринимает тепло.

8 Попробуйте просчитать и проложить трубку пех под металочерепицей. Дает много низкопотенциального тепла которое сразу можно загнать в пол.

И последнее: для совсем знатоков продающих данные системы. У меня это все работает. Могу устроить одну экскурсию по дому. Цель чисто меркантильная : 1 выслушать критику. 2 услышать делные советы ( если будут) почему так саркастически? потому как на аква терм много чего предлагали, но монтажника с которым можно было бы поговорить не нашел.

Спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляю вам мои работы по солнечному обогреву в днепропетровске

photo.i.ua/user/1725888/?_rand=773270919

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляю вам мои работы по солнечному обогреву в днепропетровске

QUOTE]

А можно несколько пояснений?

1 на сколько дней и при какой температуре наружной среды хватает полностью заряженных два 700 литровых бойлера.

2 какой коэфициент теплопотерь ( расчетный данного дома)

За сколько времени и до какой температуры нагреваются эти два бойлера и при какой внешней температуре.

Спасибо заответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляю вам мои работы по солнечному обогреву в днепропетровске

QUOTE]

А можно несколько пояснений?

1 на сколько дней и при какой температуре наружной среды хватает полностью заряженных два 700 литровых бойлера.

2 какой коэфициент теплопотерь ( расчетный данного дома)

За сколько времени и до какой температуры нагреваются эти два бойлера и при какой внешней температуре.

Спасибо заответы.

 

 

 

1 акоммуляторы устанавливаю первый раз, на данном обьекте 750 литров нагрелись до 75 град. за 3 дня при условии избыточного нагрева (а не прямого) на теплосьем мы еще не запускали систему. планируем на этой неделе установить второй акаммулятор и будем тестировать.

на сегодня есть такая инфа: бак 200 литров нагревается с +19 до +55 за 2 часа

рециркуляционный насос гор. воды убивает эту бочку до +20 за ночь (трубы полипропилен не утеплены, три душа Три сан. узла , кухня , столовая), так что хочеш помыться идеш в котельную вкл. насос и пользуешся, а хочеш просто сливаеш воду пока не пойдет горячая.

2 теплопотери дома не считал действуем эмпирическим путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

1 акоммуляторы устанавливаю первый раз, на данном обьекте 750 литров нагрелись до 75 град. за 3 дня при условии избыточного нагрева (а не прямого) на теплосьем мы еще не запускали систему. планируем на этой неделе установить второй акаммулятор и будем тестировать.

на сегодня есть такая инфа: бак 200 литров нагревается с +19 до +55 за 2 часа

рециркуляционный насос гор. воды убивает эту бочку до +20 за ночь (трубы полипропилен не утеплены, три душа Три сан. узла , кухня , столовая), так что хочеш помыться идеш в котельную вкл. насос и пользуешся, а хочеш просто сливаеш воду пока не пойдет горячая.

2 теплопотери дома не считал действуем эмпирическим путем.

 

 

1 При чем здесь солнечный обогрев?

2 Циркуляционные насосы(вило) поставляются со своими механическими таймерами. Я выставил время когда вода должна циркулировать помогает. И самое главное это утепление труб.

3 последний вопрос снимается так как это все делается для гарячей воды и теплопотери дома здесь ни к чему.

У меня при 4 плоских коллекторах 550 литров до 65 нагревается за один солнечный день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем предложить связку:

Маленький тепловой насос (2,2 кВт) + Солнечные колелктора + бойлер на 300л. для ГВС

 

А можна подробней, схема, параметры системы, цена.

 

Примеры подобного в нете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

1 При чем здесь солнечный обогрев?

2 Циркуляционные насосы(вило) поставляются со своими механическими таймерами. Я выставил время когда вода должна циркулировать помогает. И самое главное это утепление труб.

3 последний вопрос снимается так как это все делается для гарячей воды и теплопотери дома здесь ни к чему.

У меня при 4 плоских коллекторах 550 литров до 65 нагревается за один солнечный день.

 

 

а с какой температуры происходит нагрев?

по насосам это интересно ща поеду посмотрю.

а как зимой происходит нагрев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...